Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СОГАЗ

Последние вопросы по теме «СОГАЗ»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос у меня на сво погиб родной брат, я остался единственный родственник, положенна ли мне выплата от согаз?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос у меня на сво погиб родной брат,я остался единственный родственник,положенна ли мне выплата от согаз?
, вопрос №4708256, Олег, г. Москва
Можно ли как нибудь ускорить процесс?
Здравствуйте . Я являюсь матерью погибшего бойца на СВО . СОГАЗ нарушает сроки выплат за погибшего . Мои документы на рассмотрении в компании СОГАЗ ,находятся более месяца .Осуществлена выплата в срок по ФЗ- 52 ,а единовременное пособие по ФЗ - 306 задерживают . Куда я могу обратиться , что бы узнать статус и сроки рассмотрения ? Можно ли как нибудь ускорить процесс ? При попытке связаться с ними по горячей линии ничего вразумительного не отвечают, кроме того что документы ими получены - ждите результат
, вопрос №4705863, Клиент, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте муж был уволен в с красной печатью при заболеваю гипотита С, положенные ему выплаты Согаз.?
Здравствуйте муж был уволен в с красной печатью при заболеваю гипотита С, положенные ему выплаты Согаз.?
, вопрос №4704109, Ольга, г. Москва
Как получить единовременные выплаты за гибель сына на СВО при противоречиях в документах?
Сын мой погиб На СВО.. Но Единовр. Выплаты, как и Президентской, никто из членов семьи не получил. СОГАЗ, куда обращались, недоумевает, что в/ часть в рекомендательном письме пишет "ахинею": в одном месте трактует, что погиб при исполнении, а завершает письмо фразой: не при исполнении... Сощдает путаницу, вводит в заблуждение.. Напрашивается версия сопряжённая с очень правдоподобным подозрением: Президентские 5 млн., которую обязана выплатить сама часть, ушла на "делёжку", то бишь в их коррупционную схему, а в СОГАЗ для отвода глаз отправили надувное или надуманное письмо, чтоб мы не сомневались и утешились.. Как быть?! У него остались трое детей - без кормильца... Кавалер Ордена Мужества (посмертно) Случай, думается, вопиющий и беспрецедентный!..
, вопрос №4704037, Гебек Убаханов, г. Москва
Положена ли выплата от СОГАЗ по диагнозу МКБ‑10 121.0 и какие нужны документы
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , муж получил МКБ 10 диагноз 121.0.. Положена нам страховая выплата от СОГАЗ и какие документы необходимы собрать .
, вопрос №4702390, Зинаида, г. Москва
Я в январе получил ранение в зоне СВО, в правилах договора страховки СОГАЗ указано что документы нужно подать
я в январе получил ранение в зоне СВО, в правилах договора страховки СОГАЗ указано что документы нужно подать в течении 9 месяцев с дня наступления страхового случая, либо с дня увольнения из Вооруженных Сил, среди списка документов указано что нужно прикрепить справку МСЭ, чтобы получить справку МСЭ нужно пройти две ВВК,( военно-врачебные комиссии ) пока я их прошел прошли эти 9 месяцев потому что военкомат не стал передавать мне письмо из госпиталя сразу о том что госпиталь меня ищет для выдачи документов и не стал передавать госпиталю мой адрес чтобы могли прислать мне их по почте и в итоге я потерял три месяца, и смог отправить документы в страховую компанию СОГАЗ только на 10 месяц после увольнения из рядов вооруженных сил РФ, и компани соответственно отказала мне в обеих выплатах и по инвалидности и в страховой, вопрос: могу ли я как-то оспорить данное решение компания СОГАЗ и как это сделать чтобы получить эти выплаты ?
, вопрос №4701231, Антон, г. Москва
Я в январе получил ранение в зоне СВО, в правилах договора страховки СОГАЗ указано что документы нужно подать
я в январе получил ранение в зоне СВО, в правилах договора страховки СОГАЗ указано что документы нужно подать в течении 9 месяцев с дня наступления страхового случая, либо с дня увольнения из Вооруженных Сил, среди списка документов указано что нужно прикрепить справку МСЭ, чтобы получить справку МСЭ нужно пройти две ВВК,( военно-врачебные комиссии ) пока я их прошел прошли эти 9 месяцев потому что военкомат не стал передавать мне письмо из госпиталя сразу о том что госпиталь меня ищет для выдачи документов и не стал передавать госпиталю мой адрес чтобы могли прислать мне их по почте и в итоге я потерял три месяца, и смог отправить документы в страховую компанию СОГАЗ только на 10 месяц после увольнения из рядов вооруженных сил РФ, и компани соответственно отказала мне в обеих выплатах и по инвалидности и в страховой, вопрос: могу ли я как-то оспорить данное решение компания СОГАЗ и как это сделать чтобы получить эти выплаты ?
, вопрос №4701232, Антон, г. Москва
Поставили Д категорию но с формулировкой причины следственной связи заболевание получено в период военной
Здравствуйте уважаемые юристы. Пишет вам бывший военнослужащий контрактной службы. Был на сво с самого его начала. Был уволен по состоянию здоровья на сво перенес операцию по имплантации Кава фильтра в нижнюю полую вену. Поставили Д категорию но с формулировкой причины следственной связи заболевание получено в период военной службы хотя должна быть военная травма в связи с чем не могу получить страховые выплаты от СОГАЗ и надбавку в 1.000.000 за получение инвалидности вследствие увольнения так как при получении инвалидности написали общее заболевание так как нету формулировки военная травма. Прошу вас помочь мне с моей тяжелой проблемой. Вознаграждение приветствуется.
, вопрос №4700451, Евгений, г. Москва
Положена ли выплата СОГАЗ при решении ВВК с категорией В и красной печатью?
Здравствуйте. Мене ввк признали В красная печать. Положена мне выплата СОГАЗ?
, вопрос №4700028, Евгений, г. Москва
Какие документы нужны для оформления страховки СОГАЗ при тяжёлом увечье на СВО?
Опись документов для оформления самому страховки СОГАЗ по тяжёлому увечью ранению СВО контракт
, вопрос №4699792, Алексей, г. Курск
Что мне сделать с этой ситуацией?
Здравствуйте! У меня супруг погиб на СВО В прошлом году 18.06.2024г у нас двое детей,с тех пор прошел уже год и 4 месяца,нам выплатили только страховку от СОГАЗ И всё нам не выплачивают президентские выплаты по 98УК И пенсий по потерии кормильца тоже не выплачивают,куда мне можно обратиться я уже не знаю куда бы я не звонила мне говорят каждый месяц одно и то же "ожидайте в этом месяце" и Всё с концами....что мне сделать с этой ситуацией?
, вопрос №4697058, Фарида, г. Москва
Супруг был комиссован из ВС (СВО) по категории В - заболевание гепатит С, есть справка из госпиталя с красной печатью
Супруг был комиссован из ВС (СВО) по категории В - заболевание гепатит С, есть справка из госпиталя с красной печатью. Был мобилизован на СВО без прохождения комиссии, у него было заболевание гипертония 1 степени (есть выписка с медицинской карты) Через 6 месяцев после увольнения супруг умер - "острая сердечная недостаточность". Подавали все необходимые документы через военкомат, для СОГАЗ, пришëл ответ, что выплата не оформлена, тк он уволен с военной службы по общему заболеванию. Остались нетрудоспособные родители, я и несовершеннолетняя дочь.
, вопрос №4696835, ТАТЬЯНА, г. Новороссийск
Можно ли получить единовременное пособие при увольнении по категории Д без свидетельства о болезни?
Здравствуйте, уволен по котегории д состоянию здоровья ст( 51.1пункт в. ) указано в выписке из приказа) в заключении ввк котегория д не годен к службе . Подтверждает ли это военной травмой и могу ли я получить единовременное пособие по увольнению 3млн472тр если не ошибаюсь .без свидетельства о болезни . Если документы и статья в приказе подтверждает сам факт травмы и увольнение. Подал документы в СОГАЗ почти месяц назад документы в работе не сообщают ни чего установили срок 30 дней .
, вопрос №4696114, Sergey, г. Москва
Здравствуйте бывший муж погиб на сво 14июля2024 году у нас с ним есть общая дочь но до сих пор СОГАЗ не выплатил не копейки
Здравствуйте бывший муж погиб на сво 14июля2024 году у нас с ним есть общая дочь но до сих пор СОГАЗ не выплатил не копейки.
, вопрос №4694329, Оля Николаевна Тютина, п. Томилино
Имеет ли право дочка 31 года на страховые выплаты СОГАЗ?
На момент гибели осталась только мать сына и дочка. Имеет ли право дочка 31 года на страховые выплаты СОГАЗ ?
, вопрос №4694143, Дима, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.10.2025