Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мосэнергосбыт

Последние вопросы по теме «Мосэнергосбыт»

Фильтры
Недавно мне пришли смс от Мосэнергосбыт о том, что за мной числиться задолженность в сумме 9 тыс
Добрый день. Мо квартира по решению суда перешла в собственность государства более 3 лет назад. Недавно мне пришли смс от Мосэнергосбыт о том, что за мной числиться задолженность в сумме 9 тыс . Что делать?
, вопрос №4432875, Галина, г. Москва
Законны ли требования мосэнергосбыта?
Здравствуйте, мной физическим лицом был заключен договор об электроснабжении жилого дома с мосэнергосбытом. Позднее я открыла ИП (деятельность легальная) и 51% своего жилого дома (назначение не изменено) стала использовать для оказания услуг. Сейчас Мосэнергосбыт в судебном порядке предъявляет требования о расторжении договора, ссылаясь на нарушение договорных обязательств. Договор стандартный физлиц на жилой дом от 2002г, к сожалению не нашла у себя его. Законны ли требования мосэнергосбыта? Ведь назначение дома и физлицо не менялись. Буду благодарна за ссылку на законодательные акты.
, вопрос №2046874, Лариса Ерёмина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как определить статус территории ТСН Серебряные Родники для тарифа на электроэнергию?
Необходима помощь в подготовке письма в адрес администрации г.Химки по вопросу повышения тарифа на электроэнергию. с 01.07.2024. До 01.07.2024 г. ПАО «Мосэнергосбыт» производило расчет платы за электрическую энергию по адресу нахождения малоэтажного поселка «Серебряные Родники» (Московская область, г.о. Химки, г Химки, кв-л Вашутино, тер ТСН Серебряные родники) по тарифу «Население, проживающее в сельских населенных пунктах» (3.ППН по ценам населения село). С 01.07.2024 г. произошло изменение платы за электрическую энергию на тариф «Население и приравненные к нему, за исключением населения и потребителей, указанных в столбцах 3-5» (Некоммерческие объединения граждан, 4.1.1.1 Садоводческие объединения). Не понятны следующие моменты: 1) Относится ли территория кадастрового квартала № 50:10:0020205 к сельскому населенному пункту или к городскому и с какой даты, на основании какого нормативного акта? Точный адрес ТСН: г.Химки, квартал Вашутино, тер ТСН Серебряные родники 2) Может ли в качестве такого нормативного акта выступать Генеральный план городского округа Химки Московской области, утвержденный решением Совета депутатов городского округа Химки Московской области, например от 27.12.2024 № 41/2, согласно которому территория ТСН «Серебряные Родники» расположена в границах населенного пункта город Химки. 3) В ТСН отсутствует подключение к центральной канализации города. Можем ли мы на этом основании считаться сельским населенным пунктом?
, вопрос №4419262, Виталий, г. Москва
В январе закончилась поверка электросчётчика, в июле сделала заявку через Мосэнергосбыт, уже 6 месяцев с момента подачи заявки
В январе закончилась поверка электросчётчика, в июле сделала заявку через Мосэнергосбыт, уже 6 месяцев с момента подачи заявки. Платим по нормативу.Куда обратиться?
, вопрос №4402804, Галина, г. Москва
Администрация начисляет плату за водоснабжение и канализацию до сих пор и Мосэнергосбыт за электроэнергию
В коттеджном поселке в марте этого года сгорел дом. Администрация начисляет плату за водоснабжение и канализацию до сих пор и Мосэнергосбыт за электроэнергию. Правомерно ли это?
, вопрос №4374580, Сергей, г. Москва
Можно ли подать один иск на 2 разные компании ООО Эколайн вывоз мусора и Мосэнергосбыт для разделения счетов по оплате между собственниками на долях?
Можно ли подать один иск на 2 разные компании ООО Эколайн вывоз мусора и Мосэнергосбыт для разделения счетов по оплате между собственниками на долях?
, вопрос №4366648, Наталия, г. Москва
Что можно сделать, какие документы готовить?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Дано: полученный в наследство участок с 1/2 дома, в доме кроме умершего собственника никто постоянно не проживал и не проживает, фактически 1/2 дома заброшено уже более 3 лет. Счетчиком электроэнергии тоже никто не занимался и его поверка также истекла более 3 лет назад. Оператор Мосэнергосбыт (МЭС) продолжает начислять показания по среднемесячным показаниям, в этой же заброшенной 1/2 дома по данным МЭС проживает 1 человек, долг растет. МЭС не подает в суд и не пытается выйти на наследника собственности. Требуется - уменьшить сумму задолженности, доказать МЭС что в доме никто не проживал и не проживает, следовательно начислять не за что. Что можно сделать, какие документы готовить?
, вопрос №4364622, Александр, г. Москва
Как составить претензию им, подскажите пожалуйста
Добрый день. Мой супруг официально признан банкротом. Но МОСЭНЕРГОСБЫТ не списывает долг по оплате. Все документы о банкротстве им были переведены. Как составить претензию им, подскажите пожалуйста
, вопрос №4349561, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В ноябре 2024 сотрудник Мосэнергосбыт снял показания счётчика на даче, бываем там по выходным ( предыдущие
Добрый вечер. Не отправляли показания за электроэнергию, оплачивали по квитанциям Мосэнергосбыта. В ноябре 2024 сотрудник Мосэнергосбыт снял показания счётчика на даче, бываем там по выходным ( предыдущие начисления в квитанции от мая 2019г) в графе перерасчет стоит долг 253тыс руб, можно ли его оспорить? Какой срок давности по задолженности может быть, и разве сотрудники Мосэнергосбыт не должны раз в полгода сверять данные?
, вопрос №4345888, Ирина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Требуем разобраться в том, кто отвечает за чистоту и общее состояние электрических щитовых в нашем доме и
Приватный вопрос.
, вопрос №4330489, Сергей Vs, г. Москва
Кто отвечает за уборку и состояние электрощитовых в подъезде многоквартирного дома?
Красногорск. Железнодорожная 28А, 2-й подъезд. Требуем разобраться в том, кто отвечает за чистоту и общее состояние электрических щитовых в нашем доме и организовать уборку всех электрических щитов во 2-м подъезде дома 28А по улице Железнодорожной в Красногорске от строительной пыли, обычной пыли и другого мусора, который накопился там с 1967 года. “Россети”, “Мособлэнерго”, “Мосэнергосбыт” прислали ответ, что они не имеют отношения к этому оборудованию. “ЖСК «Зенит» на обращение № 1758468 сообщает, что уборка электрощитовых не входит в обязанности уборщиков, так как там проходит проводка под напряжением, что небезопасно для жизни. Щитовые должны быть закрыты, ключ от щитовой должен находится у старшего по дому или у жителей одной из квартир на площадке. Ключ может предоставляться только представителю электросетей для снятия контрольный показаний счетчиков или при проведении работ по замене квартирных электросчетчиков”. (03.03.2022 председатель жск Зенит Савельев А.Н., исполнитель Е. Кабанова). Длительное время людям выставляют счета, собирают денежные средства, а пыль так и лежит. Оплаченная услуга не оказывается. Прочитав ответы из всех организаций, создается впечатление, что вообще никто не должен следить за чистотой и порядком в электрощитовых в нашем доме, никто не должен убирать там мусор и наводить порядок. Необходимо также убрать лишние неработающие провода, старые выключатели в этих щитах и в подъезде на стенах (надеюсь, что на стенах нет высокого напряжения), заделать стены после уборки этих приборов и сделать наклейки на проводах с надписями, что за провод и куда он идет. На электрических щитах приклеить наклейки с наружной и внутренней стороны “осторожно! высокое напряжение!”
, вопрос №4330480, Сергей Vs, г. Москва
Что можно требовать от Мосэнергосбыт?
Здравствуйте, в Москве отрезали электроэнергию без каких либо уведомлений, все счета приходят на почту, госуслуги, подключины смс, почта. Никуда никаких извещений не приходило. Собственник один несовершеннолетний ребенок. Другого жилья нет. Счёт появился в личном кабинете только через пол часа после отключения электроэнергии. Сразу оплатила, долг был 9700. За подключение требуют оплату. Что можно требовать от Мосэнергосбыт? Моральную компенсацию?
, вопрос №4299008, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли требовать восстановление электроснабжения при отключении за долг во время банкротства?
16 сентября отключтли энергоресурс в связи с долгом в 14 тыс рублей. Прохожу судебную процедуру банкротства этап реализации имущества. Решение суда о признании банкротом 24 июля 2024. Предупрежение об отключении направили в августе. 31 мая судом вынесено определение о принятии заявления о банкротстве. С 1 июня платежи по ЖКХ оплачены(общая квитанция). На наше обращение в Мосэнергосбыт переслано в Королевское Мособлерц ответ был, что причина отключения долг по электроэнергии, а перерасчет выполнят после реализации имущества и то на сумму, которую получат, т. е через полгода(по закону) . Вопрос: есть ли закон, постановление или другой правовой акт, на основании которого можно требовать подключение к энергоресурсу?
, вопрос №4272610, Галина, г. Москва
Могу ли я в индивидуальном порядке перевести землю из СНТ в ИЖС?
Добрый день! Дом с участком в СНТ, дом является жилым. Заключён догоров с Мосэнергосбыт. Могу ли я в индивидуальном порядке перевести землю из СНТ в ИЖС?
, вопрос №4219910, Юлия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как восстановить электроснабжение на участке после отключения из‑за спорных начислений?
ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА ДЕРЕВЕНСКОМ УЧАСТКЕ (БЫТОВКА, БЕЗ ДОМА) за "долги" в связи с неправомерными начислениями, которые, якобы, на опоре показывает новый счётчик (установлен без уведомления нам, пульт не выдан, о новом счётчике узнали уже после отключения электричества). Вызывалась полиция для фиксирования факта отключения и неправомерных начислений (обещали, что с нами свяжется участковый - прошло 2,5 недели, не связался), приглашалась глава местных властей (выдала справку, опросив соседей, что нас в деревне не было год). Дома нет, есть бытовка, немногочисленные электроприборы всегда тщательно отключаются, когда мы не приезжаем в бытовку по году-два и больше. Нужно 1)как можно быстрее возобновить электрообеспечение у нас на участке, 2) отменить неправомерные начисления, поняв, откуда капают к Вт к нам на счётчик, 3) помочь получить пульт от нового счётчика (Мосэнергосбыт и Россети по этому и другим вопросам отсылают друг к другу). .Желательна очная помощь в переговорах от юриста, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕГОСЯ НА СПОРАХ С МОСЭНЕРГОСБЫТОМ/РОССЕТЯМИ И ПРОЖИВАЮЩЕГО В Г.КУРОВСКОЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ. ИЛИ РЯДОМ.
, вопрос №4198519, Клиентка, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.02.2025