Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за распитие спиртных напитков

За распитие спиртных напитков в РФ законодательством предусмотрено наложение штрафа. Правовая регламентация вопроса осуществляется КоАП и ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта…».

Административным кодексом установлено, что распитие алкоголя в запрещенных местах влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1500 рублей. А вышеупомянутым законом определён перечень территорий, являющихся запретными, и установлены ограничения потребления спиртосодержащей продукции. Конкретно сказано, что распитие спиртных напитков в местах, обозначенных законом, а также в других общественных местах, не допускается.

Называть все запретные зоны, употребление алкоголя на территории которых в России запрещено, не имеет смысла, так как они указаны в законе, а вот сделать вывод полезный для любителей пить на улице необходимо. Безнаказанно это делать разрешено только дома или же в специально предназначенных для этого заведениях — кафе, ресторанах и проч.

Консультации юрисконсультов по теме можно получить на страницах онлайн-сервиса Правовед.RU — в телефонном режиме или через форму обратной связи «Вопрос-Ответ».

Последние вопросы по теме «штраф за распитие спиртных напитков»

Фильтры
Административное право
Протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте
остановили за распитием бутылки пива, выписали протокол. Шел около дома,трезвый. Является ли это причиной выписки штрафа в размере 500 рублей? И стоит ли за него платит!!!??
, вопрос №979855, Максим, г. Саратов
Административное право
В какие сроки следует уплатить штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте?
В какие сроки надо уплатить штраф за распитие спертных напитков в обществеенном месте,гр узбекистан
, вопрос №952725, АЛИШЕР, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах
можно ли не пойти на суд,по делу о распитии спиртных напитков в общественном месте, может ли суд рассмотреть дело без виновника.
, вопрос №950659, Марина, с. Новичиха
Административное право
Оплата штрафа за распитие спиртных напитков в общественном месте
Мне 13.07.15 выписали штраф на сумму 500 рублей за распитие спиртных напитков в общественном месте, и 22.07.2015 тоже самое на 500 рублей.
, вопрос №947750, Андрей, г. Астрахань
Административное право
Как правильно по закону должен быть оформлен штраф за распитие спиртных напитков?
Задержал один полицейский за распитие спирт.напитков в Москве. Сам по прописке я не москвич. При этом он не представился, забрал документы и повез на автомобиле в отдел для составления протокола. В отделе просидел какое-то время, после мне вынесли какие-то бумаги на подпись. Честно говоря, растерялся, глубоко вникать не стал, да и не слишком грамотен в этом деле (до этого с полицией не имел дела, поэтому опыта нет). В общем, попросили поставить четыре подписи на одном листе и что-то было на другом листе. выдали квитанцию на 500р, которая отпечатана типографским способом, с реквизитами получателя, но не заполненная. Например, идентификатор состоит из 15 цифр далее подчеркивание(должны быть дописаны еще 5 цифр?). Копию постановления не дали. Вроде без номера постановления оплатить не получится? как лучше поступить? Как правильно по закону должен быть оформлен штраф за распитие спиртных напитков?
, вопрос №938786, Александр, г. Москва
Административное право
Предусмотрен ли штраф УИН в квитанции об оплате штрафа?
Мне выдали квитанцию об оплате штрафа за распитие спиртных напитков, но на ней нет номера УИН и в банке не могут провести платеж.
, вопрос №927719, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Ответственность за распитие спиртного на рабочем месте
Добрый вечер! На работе издан приказ о , том , что группа сотрудников употребляла спиртное в обеденный перерыв на работе, но факта изъятия бутылки не было, не было освидетельствования. В объяснительных указано, что они символически хотели отметить выход из декретного отпуска сотрудника. Правомерно ли сотруднику вышедшего из декрета выносить выговор по факту приноса и распития спиртного в рабочее время на рабочем месте на основе объснительных. Можно ли обжаловать, что работник вышедший из декрета не пил, так как еще кормит ребенка грудью и ездит на работу на машине? Заранее спасибо
, вопрос №920479, Юлия, г. Камышин
Административное право
Какое наказание грозит за распитие алкогольных напитков в общественных местах?
Здравствуйте у меня вопрос? Второй раз попал за распитие алк-напитков в общественном месте, Первый раз выписали постановление и отдали его на руки, Во второй раз у меня не было возможности забрать постановление . Произошло это в ХМАО а живу я в Свердловской области г Екатеринбург, прописан г Сухой лог Свердловской области. В данный момент нахожусь в командировке в г Сургут , собственно где и где и произошло выше указанное. Что мне грозит за не уплату этих штрафов и есть ли срок давности по этой статье. Заранее спасибо. Юрий
, вопрос №908575, Юрий, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
В какие сроки надо уплатить штраф за распитие спертных напитков в обществеенном месте
здравтвуйте! подскажите нам какие установлены сроки для оплаты штрафа за распитие спиртных напитков в общественном месте? мой муж выйдя из магазина пятерочка открыл бутылку пива и даже не успел глотнуть как к нему подошли сотрудники полиции и оформили штраф в 500 р! платить мы не отказываемся, но дело в том что они вот уже третий с момента оформления звонят и угрожаю закрытием его на 15 суток! штраф был оформлен 30 июня
, вопрос №892908, кузнецова ольга викторовна, г. Самара
Административное право
Распитие спиртных напитков
Добрый вечер! Пили пиво с подругой (мне 18 ей 17). Подъехала полиция. Попросила документы. Записали на бумажку ФИО, паспортные данные и все. После чего уехали. Теперь ожидать штрафа? Или все в порядке?
, вопрос №875077, Ксения, г. Воронеж
Все
Штраф за распитие
Здравствуйте. В апреле 2011 года меня оштрафовали на сто рублей за распитие пива в парке вечером. Штраф я не стала платить, т.к. один знакомый сказал, что через год такой штраф просто стирается и никто его не вспомнит. А теперь я получаю высшее образование и что-то мне вдруг это вспомнилось, а вдруг при устройстве на хорошую работу, это все проверяется и меня не возьмут? С уважением, Ольга.
, вопрос №848605, Ольга, г. Омск
Административное право
Правомерность действий сотрудников полиции
Добрый день! Хочу узнать о законности и провомерности действий сотрудников полиции. Шел по улице с открытой банкой слабоалкогольного коктейля джин-тоник, банка находилась полностью в непрозрачном чехле. Был остановлен проезжающим мимо нарядом полиции с просьбой предъявить документы и проследовать в отдел за распитие спиртных напитков в общественных местах. На мои доводы о том что не видно что у меня за банка в руках и вообще там вода или лимонад, мне было заявлено что сотрудник полиции считает что там алкоголь и поэтом я я должен ехать в отдел. На мой отказ, пообещали применить физическую силу для доставки. Так же необходимо отметить что я не находился в состоянии алкогольного опьянения ни в какой степени так как банка была только открыта. естественно в отдел я поехал. Там в присутствии понятых заставили снять с банки чехол - и идентифицировали напиток по названию. На мой отказ снимать его, намекнули что могут задержать по подозрению в хранении наркотиков и разбираться дальше. Далее выписали штраф, отправили оплачивать в Сбербанк и после этого вернули документы.
, вопрос №832214, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Административное правонарушение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли употреблять ПИВО на улице или в парке например? Просто в интернете очень много статей, где говорят что можно. Мне 25 лет Спасибо.
, вопрос №824886, Кирилл, г. Чапаевск
Административное право
Возможно ли поступить на службу в вооруженные силы при наличии штрафа за распитие спиртных напитков в неположенном месте?
Штраф за распитие спиртного выписан два дня назад. Оплачен был уже на следующий день. Больше правонарушений нет. Будут ли проблемы при поступлении на военную службу? Как их возможно разрешить? Спасибо.
, вопрос №768621, Вера Ковалёва, г. Курск
Административное право
Что делать если протокол об административном правонарушении на руках, а постановления еще нет?
Получил штраф за распитие спиртных напитков, составили протокол об административном правонарушении. полицейские сказали что можно оплатить в любом банкомате Сбербанка,либо на сайте гос.услуг. Но как оплатить если никакого постановления не приходило на адрес прописки, реквизитов нет?
, вопрос №765490, Андрей, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.04.2018