Что делать если протокол об административном правонарушении на руках, а постановления еще нет?

Получил штраф за распитие спиртных напитков, составили протокол об административном правонарушении. полицейские сказали что можно оплатить в любом банкомате Сбербанка,либо на сайте гос.услуг. Но как оплатить если никакого постановления не приходило на адрес прописки, реквизитов нет?

, Андрей, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы уверены, что У Вас на руках ПРОТОКОЛ, а не постановление?

Такого не бывает — чтобы платить штраф лишь по протоколу. Протокол нужен для того, чтобы на его основании в дальнейшем продолжить производство по делу об административном правонарушении, т.е. по идеи, Вас должны тем или иным способом известить, где и когда оно состоится (рассмотрение), по результатам которого Вас либо признают виновным в его совершении и вынесут постановление, либо прекратят производство.