Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за проживание без регистрации

Вас интересует вопрос, связанный с штрафом за проживание без регистрации? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в штрафах за проживание без регистрации, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «штраф за проживание без регистрации»

Фильтры
Административное право
Какое наказание грозит за проживание без прописки?
с 2014 г выписался с квартиры жил это время без прописки сколько мне штраф надо будет платить в 2018 г
, вопрос №2029421, Артём, г. Хабаровск
Административное право
Как производится оплата административного штрафа через мобильное приложение "Сбербанк онлайн"?
Здравствуйте. Сегодня последний день оплаты штрафа за проживание без регистрации. По определенным причинам нет возможности посетить банк для оплаты, но есть возможность оплатить через мобильное приложение "сбербанк онлайн". Помогите оплатить через это приложение.
, вопрос №1697178, Владислав, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как прописать друга в моем жилье, избежав штрафов за отсутствие прописки?
Друга выписали с прописки. Хотела прописать к себе, но с моим графиком работы не получаеться попасть в паспортный стол, были в уфмс там сказали только через гос услуги. Через какое время уже будет штраф что без прописки? А еще, как сделать прописку без права на жилье? Или если я одна собствинник но уже не имеет значения?
, вопрос №1592288, Роза, г. Сургут
Миграционное право
Какой размер штрафа за отсутствие регистрации при переезде в другой регион?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я переезжаю в другой регион, сейчас у меня есть прописка, прживаю в Красноярском крае, в общежитии, переезжаю в Краснодар. Хотела выписаться дистанционно, после того как приеду и оформлю регестрацию в Краснодаре. Но комендант отказывает в расторжении договора, говорит что нужно сначала выписаться. Получается я без прописки буду около трёх недель. Насколько правомерно действует комендант, и какой штраф будет если я всё таки выпишусь до переезда?
, вопрос №1457408, Диана, с. Ербогачен
Миграционное право
Каков штраф за просроченную регистрацию граждан СНГ?
Добрый день я хотел узнать какой штраф за просрочку регистрации граждан СНГ в РФ? Спасибо заранее
, вопрос №1434949, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Какой штраф за просроченную регистрацию по месту пребывания?
какой штраф за просроченную регистрацию по месту пребывания у меня регистрация закончилась в марте этого года
, вопрос №1354717, Александр, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
После какого периода времени имеют право начислять штраф за отсутствие прописки?
Здравствуйте! Ситуация следующая: Продали квартиру в Белгороде, выписались от туда 9 августа 2016г. (я, жена, ребенок) подали документы на прописку в п. Северный (пару км от города) через 9 дней после выписки. Там нам сказали что документы просрочены т.к. на прописку дается 7 дней. Грозят штрафом. В Паспортном столе когда выписывались нам вообще не чего не сказали про сроки. В интернете нашел информацию что человек может не прописываться до 3х месяцев, соответственно за что тогда штраф и о какой просрочке идет речь?
, вопрос №1351930, Александр Панов, г. Белгород
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Правомерность требования регистрации
У меня есть квартира в Москве в собственности, там я не прописана. Постоянную прописку имею в Москве по другому адресу. Сейчас я пустила жить в эту квартиру своего сына и его жену, они там тоже не прописаны, но при этом имеют постоянную прописку по другим адресам в Москве. Сейчас столкнулись с проблемой, что участковый имеет к претензии к молодой паре, что они не имеют регистрацию по месту проживания. Просьба ответить на вопрос правомерности требований участкового. Если возможно с ссылкой на статью закона.
, вопрос №1313208, Анжела, г. Москва
Административное право
Какой штраф за просрочку регистрации по месту жительства?
Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация.Сдала паспорт на снятие с регистрации по месту жительства 27 июня, но так как часть работников паспортного стола в отпуске,паспорт выдали сегодня,т.е. 4 июля. Я еду до нового места жительства на автомобиле, соответственно я не успеваю сдать паспорт на регистрацию в течении 7 суток. Какие документы я должна предоставить по новому месту регистрации, что бы не платить штраф. И какой размер штрафа?
, вопрос №1303872, Галина, г. Новосибирск
Гражданство
Можно ли не оплачивать штраф за проживание без регистрации при утрате паспорта?
Украли паспорт, имеется талон-уведомление из полиции от 15.02.16. В заявлении в паспортном столе указала, что украли паспорт в транспорте 8.02.16. Пришла в паспортный стол 17.03.16. со всеми необходимыми док-ми, на что мне сказали, что выпишут штраф от 3до5 тысяч за проживание без регистрации.На мой вопрос:"что будет если не оплачу?", сказали,что паспорт не отдадут. Наши гос.службы работают все в разное время, ОЧЕНЬ сложно подстроиться. Я не считаю себя виноватой в том, что столько времени добиралась до кабинета в паспортном столе, т.к. много работаю и не имею возможности постоянно брать отгулы. 3тыс. весомая сумма для меня на данный момент. Скижите пож-та, могу ли я отказаться платить? Тем более, что уже и из принципа этого делать не хочу.и имеют ли право отказывать мне в выдаче паспорта?
, вопрос №1185009, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Будет ли штраф за несвоевременное получение паспорта?
Здравствуйте. Прочитала на вашем сайте информацию о штрафе на несвоевременное оформление паспорта. А на другом сайте я нашла вот такую информацию: "Из ст. 19.15.2 с 2016 года убрали требование "Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства". На основании 19.15.1 детей до 16 лет за проживание без паспорта не штрафуют, ответственность родителей за этот пункт не прописана, поэтому вопрос: в какой статье, какого кодекса/закона указано, что именно родитель должен заплатить штраф за несвоевременное получение ребенком паспорта?". Что верно?
, вопрос №1248033, Светлана Трифонова, г. Арзамас
Жилищное право
Как можно участкового попросить провести проверку на выявление проживающих без регистрации?
Здравствуйте! Как можно участкового попросить или заставить провести проверку, о проживании лица на жилплощади без какой-либо регистрации там.Квартира принадлежит отцу бывшего мужа. Он нам ее якобы подарил на свадьбу. Сейчас там проживает один муж .Для того? чтобы дело о разделе имущества оставили на рассмотрении в моем городе (Муж требует рассмотрения его по месту регистрации).мне нужно доказать, что он там и правда проживает. Как это сделать? Какое заявление участковому написать, и можно ли выбрать определенное время, чтобы пойти вместе с ним на засвидетельствуем.
, вопрос №1199324, Ирина, г. Волгоград
Административное право
Как избежать наложения штрафа за проживание без регистрации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня вызывает к себе полиция для дачи показаний по одному делу. Я выписалась в сентябре из квартиры и фактически проживаю уже полгода без регистрации. В статье 19.15.1 есть такое примечание: Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае, если они являются детьми нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении. Если меня спросят о регистрации, могу я им сказать, что проживаю у мамы в квартире, она собственник, и поэтому штраф за проживание без регистрации наложить на меня они не смогут? Или так как мне 27 лет и я замужем, если я скажу что живу с мамой это все равно не освободит меня от уплаты штрафа? У мужа есть регистрация, но он не собственник квартиры и не наниматель. Также он является нанимателем квартиры по договору коммерческого найма, но регистрация у него в квартире его матери.
, вопрос №1180786, Элина, г. Норильск
Жилищное право
Какой будет мне штраф за просроченную прописку?
жена выписала меня через суд 3года назад и я ни где не прописан.а теперь я хочу прописатся в свой дом.сколько я должен уплатить штрафа за это.
, вопрос №1158809, елена, г. Белгород
Миграционное право
Какой размер штрафа за просроченную регистрацию в России?
Здравствуйте,подскажите размер штрафа за просроченную регистрацию.Гражданин Украины приехал 1.09.2015 и до данного момента 17.02.2016 находится в России.
, вопрос №1147192, Саша, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.06.2018