Какой размер штрафа за отсутствие регистрации при переезде в другой регион?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я переезжаю в другой регион, сейчас у меня есть прописка, прживаю в Красноярском крае, в общежитии, переезжаю в Краснодар. Хотела выписаться дистанционно, после того как приеду и оформлю регестрацию в Краснодаре. Но комендант отказывает в расторжении договора, говорит что нужно сначала выписаться. Получается я без прописки буду около трёх недель. Насколько правомерно действует комендант, и какой штраф будет если я всё таки выпишусь до переезда?

, Диана, г. Красноярск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

и какой штраф будет если я всё таки выпишусь до переезда?
Диана

Ст. 19.15.1 КОАП РФ

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
и оформлю регестрацию в Краснодаре.
Диана

Вы будете приобретать жилье?

Диана
Клиент, г. Красноярск

Нет жильё приобретать не буду, переезжаю к молодому человеку, прописана буду у него.

Диана

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

До 90 дней можете жить без регистрации, но вы не получите постоянную регистрацию по месту жительства без снятия с постоянного регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Подать заявление о снятии с регистрационного учета можно через МФЦ.