8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер штрафа за отсутствие регистрации при переезде в другой регион?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я переезжаю в другой регион, сейчас у меня есть прописка, прживаю в Красноярском крае, в общежитии, переезжаю в Краснодар. Хотела выписаться дистанционно, после того как приеду и оформлю регестрацию в Краснодаре. Но комендант отказывает в расторжении договора, говорит что нужно сначала выписаться. Получается я без прописки буду около трёх недель. Насколько правомерно действует комендант, и какой штраф будет если я всё таки выпишусь до переезда?

, Диана, г. Красноярск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

и какой штраф будет если я всё таки выпишусь до переезда?
Диана

Ст. 19.15.1 КОАП РФ

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
и оформлю регестрацию в Краснодаре.
Диана

Вы будете приобретать жилье?

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Красноярск

Нет жильё приобретать не буду, переезжаю к молодому человеку, прописана буду у него.

Нет жильё приобретать не буду, переезжаю к молодому человеку, прописана буду у него.
Диана

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

До 90 дней можете жить без регистрации, но вы не получите постоянную регистрацию по месту жительства без снятия с постоянного регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Подать заявление о снятии с регистрационного учета можно через МФЦ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я заключила брак в другой регионе На данный момент проживаю
Я заключила брак в другой регионе. На данный момент проживаю в другом городе, имею совершеннолетнюю дочь, нажитого совместного имущества не имеем.Могу ли я развестись в городе котором на данный момент проживаю? И какие документы нужны для развода? Мой супруг проживает в другом городе.
, вопрос №4069235, Алина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
, вопрос №4068947, Лобов Дмитрий, г. Армавир
Земельное право
Вопрос: какое обстоятельство указывать в ходатайстве (заявлении) о восстановлении сроков отмены приказа
Имеется вступивший в силу судебный приказ, возбуждено исполнительное производство. Средства со счёта пока не списаны. Копию судебного приказа не получали, извещения в почтовом ящике не было, так что основания для визита в почтовое отделение не было. Весь период, в течение которого человек мог отменить приказ, он находился на даче, на своем земельном участке, а не по месту регистрации, куда мог придти почтальон для вручения письма или могло быть направлено извещение. Вопрос: какое обстоятельство указывать в ходатайстве (заявлении) о восстановлении сроков отмены приказа - отсутствие извещения в почтовом ящике (доказать сложно) или отсутствие человека по месту регистрации (есть справка из ДНТ)? Или оба важны для судьи?
, вопрос №4068660, Виктория Точилина, г. Москва
Миграционное право
Подскажите, как будет ставиться штамп о регистрации в новый паспорт, если я собираюсь менять его всвязи с изменением фамилии в другом регионе, но регион прописки у меня не изменился
Здравствуйте. Подскажите, как будет ставиться штамп о регистрации в новый паспорт, если я собираюсь менять его всвязи с изменением фамилии в другом регионе, но регион прописки у меня не изменился.
, вопрос №4065588, Екатерина, г. Рязань
Налоговое право
В итоге пртшел штраф на сына в размере 13 ℅ от кадастровой стоимости
Добрый вечер. Мой брат подарил моему 18 летнему сыну квартиру. При оформлении в мфц сказали что декларации подавать не нужно. В итоге пртшел штраф на сына в размере 13 ℅ от кадастровой стоимости. 300000. Могу ди я обжаловать решение. Т. К сын студент ему платить нечем.?
, вопрос №4067985, Ольга, г. Белгород
Дата обновления страницы 29.11.2016