Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы за нарушение ПДД

Последние вопросы по теме «штрафы за нарушение ПДД»

Фильтры
Банкротство
Не рискует ли он своим имуществом?
Добрый день! Человек хочет подать на банкротство т.к. не может обслуживать долги. Зарегистрирован в квартире которая ему не принадлежит. Могут ли быть вопросы к собственнику жилья? Не рискует ли он своим имуществом? У потенциального банкрота , кроме кредита, есть еще штрафы за нарушение ПДД на 200000.
, вопрос №4083259, Валерий, г. Екатеринбург
Автомобильное право
1Нужно составлять договор дарения на автомобиль в свободной форме или заверять договор у натариуса?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я планирую подарить автомобиль жене. 1)Нужно составлять договор дарения на автомобиль в свободной форме или заверять договор у натариуса? 2) Плюсы и минусы договора дарения и договора купли - продажи. 3) При переоформлении автомобиля по договору дарения, штрафы за нарушение ПДД оплачивает одоряемый?
, вопрос №3474610, Евгений, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Кто в этом случае будет платить штраф за несвоевременную постановку автомобиля на учет?
здравствуйте! в наследство достался автомобиль (в настоящий момент идет оформление наследства). хочу продать его по свидетельству о наследстве, не ставя на себя на учет. в настоящий момент учет на автомобиль прекращен в принципе, в связи со смертью собственника. в связи с этим возникло несколько вопросов: 1) какие документы я предоставляю покупателю, помимо птс и стс? свидетельство о наследстве - можно простую копию или нужно нотариально заверенную? расписывается ли кто-то в птс? 2) если покупатель не ставит на учет в течение положенного срока, и получает штрафы за нарушение пдд, то кому придут эти штрафы? как их можно будет оспорить? 3) будут ли вообще фигурировать мои данные в гибдд на этот автомобиль, если у меня будет на него только свидетельство о наследстве? поступит ли информация в налоговую о продаже данного автомобиля, если я не буду ставить его на учет, а продам по свидетельству? 4) если я не успею продать его в течение 10 дней, за которые по закону должен поставить его на учет, смогу ли дальше продать по свидетельству? кто в этом случае будет платить штраф за несвоевременную постановку автомобиля на учет? 5) какие вообще тонкости при продаже и опасности для продавца есть при таком варианте продажи? заранее признателен всем за ответы!
, вопрос №3123295, алекс, г. Москва
Гражданское право
Штраф за нарушение ПДД
Здравствуйте, в связи с режимом самоизоляции нахожусь дома и на авто не выезжаю. На машине ездил другой человек, на которого выписан рабочий пропуск. На мое имя пришли штрафы за нарушение ПДД. Куда обратиться в данной ситуации, учитывая режим самоизоляции?
, вопрос №2768340, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать заявление в ГИБДД на утилизацию авто?
Продал машину без ДКП больше года назад. Данные покупателя утеряны. По а\м приходят штрафы за нарушение ПДД. Можно ли подать заявление в ГИБДД на утилизацию а\м или еще каким-то способом избавиться от а\м?
, вопрос №2739150, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Обязан ли я оплачивать штраф за нарушение ПДД после продажи машины?
Я продал машину и через несколько месяцев она нарушила правила дорожного движения и сотрудники ГИБДД отправили штраф сразу пристовай не оповестив даже меня я оплатил и не знаю через сколько они должны по закону убрать меня из базы должников
, вопрос №2666793, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли поставить машину на учет, если есть много неоплаченных штрафов?
Здравствуйте я собираюсь покупать машину и ставить её на учот на себе но у меня много не оплаченных штрафов за нарушение ПДД .возникнут у меня какие-либо проблеммы?
, вопрос №2640815, Илья, г. Ульяновск
Автомобильное право
Что делать, если не оплатил штраф за нарушение ПДД и снова попался?
Меня привлекли по ст. 12.15ч4. КРФоАП 15. 07.2019г и назначили штраф 5000 руб я его не оплатил и в ноябре сного попался по встречке будит ли у меня повторность а именно 12.15ч.5 Ведь повторность считается год с момента оплаты штрафа а я его не оплатил.
, вопрос №2599323, Владимир, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как оплатить казахстанский штраф за нарушение ПДД в РФ и стоит ли его вообще оплачивать?
Получил в Казахстане штраф, в этот же день пересёк границу. Стоит ли его оплачивать? Если да, то как? Ближайший год не планирую посещать Казахстан. Могут ли потом возникнуть проблемы с въездом?
, вопрос №2536813, Антон, г. Саратов
Все
Штрафы пдд
пришли штрафы за нарушение пдд, а этого человека уже нет в живых. вопрос такой, кто будет оплачивать эти штрафы.
, вопрос №2483396, Алексей, г. Чебоксары
Исполнительное производство
В какой суд нужно обратиться для разрешения данного спора?
Я - юридическое лицо. На неоплаченные штрафы за нарушение ПДД автомобилем, принадлежащим компании, судебными приставами были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора: 10000,00 рублей на каждый. Я подала в арбитражный суд заявление на оспаривание действий судебных приставов. Судья не согласна с тем что я правильно определила подведомственность обращения по данному спору. В какой суд, всё-же, я должна обращаться?
, вопрос №2374622, Наталья Игоревна, Симферополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Списаны денежные средства за административные штрафы, полученные после продажи автомобиля
Добрый день. Выписаны штрафы за нарушение ПДД (превышение скорости), время получения штрафов - период когда автомобиль был уже продан автосалону, но еще не снят в ГИБДД с предыдущего собственника. Собственник об этом узнал, когда начали списывать деньги с банковского счета судебные приставы. Вопрос: штрафы с ГИБДД с разных районов - необходимо составить и подать жалобу на постановления инспектора в суды именно этих районов или можно по своему месту жительства? Гос. пошлина не оплачивается? Договор купли-продажи и акт приема передачи необходимо заверять у нотариуса для приложения к жалобе или есть еще варианты? Есть ли еще варианты отменить ранее вынесенные решения? Спасибо.
, вопрос №2263350, Артем, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штрафы за нарушение ПДД при несогласии с ними?
Добрый день. Мне пришли штрафы за нарушение ПДД снятые камерами, но я с ними не согласен. Как я могу их обжаловать? Оба штрафа за автобусную полосу. В первом случае на фото видно, что я еду в средней полосе, но тень от автомобиля падает на полосу общественного движения, а во втором случае я перестраивался для поворота в крайнюю полосу прям перед зеброй метров за 5 и получил штраф так же за автобусную полосу.
, вопрос №2037350, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как приостановить регистрацию проданного авто, если покупатель не переоформлял его более года?
Здравствуйте. Я продал авто по ДКП более года назад, но покупатель не переоформил его на себя и авто уже несколько раз перепродано. По сложившимся обстоятельствам на регистрационные действия по данному авто наложен судебный арест. На мое имя постоянно идут штрафы за нарушения ПДД новыми владельцами. Могу ли я приостановить регистрацию в данной ситуации?
, вопрос №1987054, Николай,
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли оспорить запрет на нахождение в РФ?
Мой друг живёт и работает в РФ более 4 лет. Приехал он из Узбекистана. Все документы всегда были в порядке. Работал официально, но сегодня в УФМС ему сказали, что стоит запрет на 3 года из-за административных правонарушений. Это были штрафы за нарушение ПДД. Но они были вовремя оплачены. Можно ли в данной ситуации ещё что-то исправить?
, вопрос №1921186, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.04.2024