Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развода что делать

Последние вопросы по теме «хочу развода что делать»

Фильтры
Семейное право
Хочу развестись с женой
Хочу развестись с женой, но она скорее всего будет против. Куда мне нужно обратиться и с какими документами?
, вопрос №103284, Дмитрий Астахов, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как затянуть развод?
Объясните пожалуйста, как можно затянуть развод. С мужем прожили 21 год. У него долгое время была любовницы, а теперь он подал на развод. У нас две дочери 20 и 17 лет. Я предлагала развестись без суда после исполнения 18 лет дочери (в сентябре), но он категорически отказался. Нанял адвоката и подал в суд. Он хочет быстро развестись. В прошлом году мы продали квартиру и теперь арендуем. Кроме того на мне кредит, который мы брали вместе. Он платит за все,но боюсь что после развода, когда он уйдет к женщине, то перестанет платить и за квартиру и за кредит. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
, вопрос №87696, Екатерина Ковальчук, г. Донецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Хочу развестись с мужем
Добрый вечер! Хочу развестись с мужем, но Мировой суд требует его точное место нахождение. У нас есть ребенок, 5 лет. Где муж проживает не знаю, мы уже с ним не виделись 1,5 года, по месту регистрации его нет.Подскажите пожалуйста что мне делать? На сколько быстро меня могут развести? С уважением, Татьяна! Спасибо!
, вопрос №59238, Татьяна Степанова, г. Опочка
Заключение и расторжение брака
Как правильно развестись?
Хочу развестись с мужем.Есть ребенок 1,2 года. при каждой ссоре,муж угрожает,что заберет ребенка. он не против развода,но у нас нет согласия по поводу проживания ребенка. у мужа нет собственной квартиры.я являюсь дольщиком в квартире своей матери.аморальный образ жизни не веду.не пью,не курю.вынужденно вышла на работу,так как муж с декабря месяца не работал. и устроился буквально 22 января.выпивает,становится агрессивным.кричит,ребенок пугается и начинает плакать. муж прописан в квартире моей матери.его мама проживает в Москве,где ранее был прописан и он. у мужа есть машина,и кредиты приобретенные в браке.делить с ним ничего не хочу.собственно интересующие меня вопросы. 1.каковы шансы,что ребенок останется с мужем? 2.может ли моя мама и остальные дольщики выписать мужа из квартиры,без его согласия? 3.как правильно составить заявление? 4.могут ли меня заставить выплачивать часть кредитов? 5.нужен ли мне представитель в суде?
, вопрос №39666, Олеся Митченко, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Как затянуть развод в суде?
Добрый день! У меня вопрос. Жена подала заявление на развод мировому судье. Аргумент истца в заявлении - " В связи с тем, совместная жизнь с ответчиком не сложилась, брачные отношения тоже фактически прекращены с февраля 2011 г., с этого же времени не ведётся общее хозяйство. Примирение между мною и ответчиком, наша дальнейшая жизнь и сохранение семьи невозможны. Споров о разделе имущества, являющейся совместной собственностью, между мной и ответчиком нет. Споров по воспитанию ребёнка не имеем." Судья, по моей инициативе ( ответчик ), дал срок на примирение 3 мес. Срок истекает. Примирение не достигнуто. У нас двое детей - 24 года и 15 лет ( несовершеннолетняя). Нам самим по 50 лет. В браке 26 лет. С февраля 2011 г. живем раздельно. Жена где то проживает с детьми. От меня скрывает место проживания, настроила детей против меня и они со мной не общаются. В каком состоянии дети и чем они занимаются я не знаю. Я уверен, что жена находится под влиянием третьих лиц ( её родни или ещё кого то ). У нас есть трёхкомнатная квартира. В собственности по 33% у двоих детей и жены . Но имущесто нажито совместным трудом. В случае развода я хочу претендовать на размен квариры - 1 ком.кв мне и 2 ком. семье. Жена против. Вопрсы: 1.Я не хочу разводиться, т.к. считаю, что таких аргументов со стороны истца не достаточно. Как сделать, что бы суд дал ещё срок на примирение или ВООБЩЕ отказал в иске истцу. 2.Я хочу, что бы суд по требованию к истцу,установил место проживания жены и двоих детей, в каких санитарных условиях они проживают. Кому принадлежит это жилище и на каких усовиях они там проживают. И нет ли давления со стороны третьей стороны на жену и семью!!! 3.В случае отклонения судом моих аргументов я хочу, что бы в решении о разводе было вписано, что сторонами достигнуто соглашениие о разделе квартиры путём размена на 1 ком.кв и 2 ком.кв. Как всё это сделать, как написать, какие аргументы я должен использовать в суде и т.д. С уважением, Сергей !
, вопрос №1335, Сергей Иваненко, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Хочу после развода забрать ребёнка себе
Здравствуйте. Решили с женой развестись, у нас есть несовершеннолетний ребёнок 6 месяцев. Я хочу после развода забрать его себе т.к.  имею возможность дать ребёнку нормальное воспитание и образование.  Материальная сторона у моей семьи обеспеченная
, вопрос №677, Виталий, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2013