Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как правильно развестись?

Хочу развестись с мужем.Есть ребенок 1,2 года.

при каждой ссоре,муж угрожает,что заберет ребенка.

он не против развода,но у нас нет согласия по поводу проживания ребенка.

у мужа нет собственной квартиры.я являюсь дольщиком в квартире своей матери.аморальный образ жизни не веду.не пью,не курю.вынужденно вышла на работу,так как муж с декабря месяца не работал. и устроился буквально 22 января.выпивает,становится агрессивным.кричит,ребенок пугается и начинает плакать.

муж прописан в квартире моей матери.его мама проживает в Москве,где ранее был прописан и он.

у мужа есть машина,и кредиты приобретенные в браке.делить с ним ничего не хочу.собственно интересующие меня вопросы.

1.каковы шансы,что ребенок останется с мужем?

2.может ли моя мама и остальные дольщики выписать мужа из квартиры,без его согласия?

3.как правильно составить заявление?

4.могут ли меня заставить выплачивать часть кредитов?

5.нужен ли мне представитель в суде?

23 Января 2013, 09:33, вопрос №39666 Олеся, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Шансы мужа на то чтобы ребенок остался с ним не велики,

    собственники квартиры конечно могут выписать Вашего мужа из квартиры без его согласия,

    ответ вопрос о возврате кредитов будет зависеть от того на кого, на каких условиях были получены и на какие цели были потрачены кредиты.

    Скорее всего Вам понадобится помощь в составлении всех необходимых документов.

    23 Января 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня,

    1. Шансы что ребенок останется с Вами довольно велики (до 1,5 лет как правило с матерью оставляют особо не вникая в детали, если совсем уж не всё плохо с матерью- у Вас всё хорошо)

    2. Выписать да можно в судебном порядке.

    3. Заявление и текст зависит от Ваших пожеланий (раздел- в Вашем случае например подавать на раздел не стоит так как если совместно нажитого нет а кредиты на муже то лучше пусть он их платит, хотя скорей всего он сам потом озаботится разделом чтоб поделить платежи, алименты, и т.п.)

    4. Да могут при разделе обязать и поделить пополам кредиты взятые в браке - делятся как приобретенное так долги.

    5. Решать Вам (если грамотно подготовлены документы (исковое) то можно и обойтись, всё зависит от действий второй стороны - возможно он вообще не явится и ничего оспаривать не будет.

    23 Января 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1. при определении места жительства ребенка при разводе суд исходит из того с кем из родителей ему будет лучше (грубо говоря) учитываются все факты в том числе наличие доходов, жилья и пр. В большинстве случаев суд стоит на стороне матери.

    2.Выписать не собственника квартиры возможно в судебном порядке.

    3.Заявление о разводе в суд составляется в свободной форме с указанием всех ваших доводов с соблюдением требований предъявляемых к исковому заявлению ст.131-132 ГПК РФ

    4. Так как кредиты взяты в период брака то соответственно и выплачивать вы будете поровну, если конечно этого каснется вопрос, но опять же при определенных условиях и в некоторых случаях возможно избежать.

    5. Представитель нужен по вашему усмотрению, но конечно специалист в области семейных споров будет желателен.

    23 Января 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats