Как правильно развестись?
Хочу развестись с мужем.Есть ребенок 1,2 года.
при каждой ссоре,муж угрожает,что заберет ребенка.
он не против развода,но у нас нет согласия по поводу проживания ребенка.
у мужа нет собственной квартиры.я являюсь дольщиком в квартире своей матери.аморальный образ жизни не веду.не пью,не курю.вынужденно вышла на работу,так как муж с декабря месяца не работал. и устроился буквально 22 января.выпивает,становится агрессивным.кричит,ребенок пугается и начинает плакать.
муж прописан в квартире моей матери.его мама проживает в Москве,где ранее был прописан и он.
у мужа есть машина,и кредиты приобретенные в браке.делить с ним ничего не хочу.собственно интересующие меня вопросы.
1.каковы шансы,что ребенок останется с мужем?
2.может ли моя мама и остальные дольщики выписать мужа из квартиры,без его согласия?
3.как правильно составить заявление?
4.могут ли меня заставить выплачивать часть кредитов?
5.нужен ли мне представитель в суде?