Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Хочу развестись с женой

Хочу развестись с женой, но она скорее всего будет против. Куда мне нужно обратиться и с какими документами?

18 Июня 2013, 18:13, вопрос №103284 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! В случае, если жена будет против, а  при наличии несовершеннолетних детей в любом случае, для расторжения брака Вам надлежит обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в участок мирового судьи по месту жительства жены. К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей (при наличии), платежный документ об оплате госпошлины.

    18 Июня 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В суд по месту регистрации с заявлением о разводе, свидетельство о браке, если есть дети то проблем больше, соответственно свидетельство о рождении,+будет решаться вопрос о совместно нажитом имуществе

    18 Июня 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат

    Вам в любом случае надо обращаться в суд. Если отсутствует спор о месте жительства детей — то в мировой суд, а если таковой спор имеет место — то в районный суд (ст. 20-22 Семейного кодекса, ст. пп. 2 п. 1 ст. 23 ГПК РФ).

    18 Июня 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Если детей нет и споров о имуществе то в загс

    Если дети несовершеннолетние есть и или спор о имуществе то в суд

    18 Июня 2013, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats