Как затянуть развод?

Объясните пожалуйста, как можно затянуть развод. С мужем прожили 21 год. У него долгое время была любовницы, а теперь он подал на развод. У нас две дочери 20 и 17 лет. Я предлагала развестись без суда после исполнения 18 лет дочери (в сентябре), но он категорически отказался. Нанял адвоката и подал в суд. Он хочет быстро развестись. В прошлом году мы продали квартиру и теперь арендуем. Кроме того на мне кредит, который мы брали вместе. Он платит за все,но боюсь что после развода, когда он уйдет к женщине, то перестанет платить и за квартиру и за кредит. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.

, Екатерина Ковальчук, г. Донецк
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

По уважительной причине не являться в суд например болезнь и уведомление об этом суда

Подаете встречный иск о разделе имущества и алиментах и как истец постоянно уточняете требования и т.д