596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Хочу после развода забрать ребёнка себе

Здравствуйте. Решили с женой развестись, у нас есть несовершеннолетний ребёнок 6 месяцев. Я хочу после развода забрать его себе т.к.  имею возможность дать ребёнку нормальное воспитание и образование.  Материальная сторона у моей семьи обеспеченная

09 Января 2012, 13:13, вопрос №677 Виталий, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Поскольку у вас с супругой есть несовершеннолетний ребенок, расторжение брака между вами будет производиться в судебном порядке. При этом вы вправе представить на рассмотрение суда соглашение, в частности, о том, с кем из них будут проживать ребенок, о порядке выплаты средств на его содержание. Если такое соглашение вами представлено не будет, то в числе вопросов, которые суд обязан разрешить при расторжении брака, будет вопрос, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок после развода.

09 Января 2012, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

В отношении своих детей родители имеют равные права и у супруги нет никаких преимуществ перед Вами (если конечно супруг не бандит, тунеядец, алкоголик и т.д.).

Но в 99 процентах случаях суд (в случае спора этот вопрос будет разрешаться в суде общей  юрисдикции) оставляет ребенка проживать с матерью.

Пробуйте решить миром, если не получится пробуйте в суде. Бракоразводный процесс затяжным будет.

09 Января 2012, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

к коментариям коллег могу добавить что даже если вы с супругой не найдете взаимопонимания и суд определит место жителсьтва ребенка с матерью, Вы будете иметь право на участие в образовании и воспитании ребенка. Также и Ваша семья (бабушка, дедушка ребенка). Порядок осуществления прав родителями и урегулирование споров между ними предусмотрено СК РФ.

С уважением, Евгений

09 Января 2012, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
71
ответ
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению практика российских судов такова, что ребенок будет оставлен с матерью. Какие попытки не пытались предпринимать даже 1% заявленный выше это много. Шансов 0. 

09 Января 2012, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25