Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Фото
Последние вопросы по теме «фото»
Можно ли требовать полный возврат средств за некачественную установку дверей?
Мы обратились в компанию, чтобы нам установили в квартире двери. Сами двери и монтаж – все от фирмы. Установка была 05.08.2025г
06.08.2025г. мною в отдел рекламации было направлено обращение о выявленных в процессе монтажа (или замера) дефектов и несоответствий, а именно:
1. Испорченные наличники (криво отпиленные, на некоторых дверных проемах приклеены без согласования со мной, следы глубоких порезов в следствие монтажа);
2. Несоответствие размеров глубины дверных коробок с глубиной дверных проемов в ванне и туалете (в ванне короб у́же, чем надо, в туалете шире чем надо).
3. В туалете дверная коробка с одной стороны от висит в воздухе от пола.
4. В процессе выяснилось, что ширина одной дверной коробки больше, чем проем. В замерах это указано, но сама коробка для двери пришла стандартная.
К обращению были прикреплены необходимые фото и видео вышеперечисленных дефектов и несоответствий.
08.08.2025г. со мной связался человек из отдела рекламации с информацией о том, что мое обращение в работе, и что вопрос в ближайшее время решится обоюдно и компромиссно.
14.08.2025г. Этот же человек связался со мной для уточнения, сколько в итоге испорченных наличников с учетом наклеенных. Их оказалось 9шт. Я попыталась уточнить, как решается вопрос с дверными коробками, на что человек попросил прислать подробное фото и видео несоответствий.
19.08.2025г. Повторно фото и видео были направлены.
28.08.2025г. мне пришел ответ, что по моей претензии будет изготовлено 3 наличника. Приедет мастер, даст объяснения по остальным претензиям, даст экспертную оценку и отразит это в акте. На вопрос, почему 3 и как быть с приклеенными, Кирилл Геннадьевич попытался уверить, что приклеенные наличники это исключительно моя проблема, т.к. в договоре прописано, что Заказчик должен контролировать весь процесс монтажа, а сами мастера не обязаны задавать вопросы Заказчику и делают все по умолчанию (!!!???). Далее я уточнила как решается вопрос о несоответствии дверных коробок, на что мне сказали, что с претензией по дверным коробкам я должна сама связываться с установщиками и замерщиками (!!!???). Путем длительных телефонных переговоров, в итоге пообещали заняться этим вопросом и перезвонить мне в течении 30 минут. Никто так и не перезвонил
11.09.2025г. (так и не дождавшись звонка) я лично посетила офис
1. Кратко ситуация была изложена менеджеру торгового зала, после чего в зал был приглашен человек из рекламации, который все время и общался со мной. В очередной раз он попытался уверить меня, что все решиться в ближайшее время, наличники будут со дня на день, и как только они поступят на склад, информация будет передана в сервисную службу, и ко мне в ближайшее время приедет мастер-эксперт, заменит наличники, даст информацию по наклеенным наличникам и посмотрит несоответствия по дверным коробкам.
К 02.10.2025, со мной до сих пор никто не связывался.
С момента моего первого обращения и по сегодняшний день ремонт в квартире приостановлен, т.к. выявленные дефекты и несоответствия не позволяют его продолжить , в результате чего я несу материальные, временны́е и моральные убытки.
02. 102025 Я направила письменную жалобу в компанию на ФИО и ИП человека, с кем составлен договор с запросом на полный возврат потраченных средства на двери и их монтаж. В письме было указано, что ответ ожидается в течение 5 дней письмом на почту, по телефону, в месседжере. Все контакты были оставлены.
На сегодняшний день 14.10.2025 никто с нами не связался, ответ на нашу жалобу дан не был
Сейчас планируем обращение в роспотребнадзор, составление досудебной претензией, а также обращение в прокуратуру за нарушение договора и прав потребителя
Скажи, пожалуйста, законно ли мной требовать полный возврат средства за некачественно оказанную услугу? Какие должны быть мои дальнейшие действия? В какие еще организации можно обратиться кроме вышеперечисленых. Заранее благодарю!
Мною подано было заявление о мошенничестве ( не телефонном) предоставила всю информацию, даже фото мошенницы
Добрый день. Мною подано было заявление о мошенничестве ( не телефонном) предоставила всю информацию, даже фото мошенницы. Прошло два месяца - тишина. Номер УД узнала чудом. Следователь, что была закреплена ушла в отпуск и не знает у кого вообще оно находится. Что делать, подскажите?
Что делать, если в интернете шантажируют фото 18+ и заявлением от «несовершеннолетней»?
Здравствуйте, я в интернете познакомился с девушкой, сказала что ей 19 лет, после стала со мной флиртовать и присылать фото и просила присылать мои фото 18+. Сперва начали в вк и продолдили в телеграме, потом она удолила все свои сообщения и оставила лишь мои и стала говорить что ей 15 лет и что напишет заявление в полицию и что выложит все в группе города и всем моим друзьям и родственикам и сказала что если не переведу деньги все всем отправит. Сперва просила 8000р я переслал так как испугался, потом сказала что уже 14000р надо я тоже перевел и она прказала что все удалила и что никому не писала , но сказала если я ей не переведу 22000р то вернет все назад, если переведу то обещала показать видео как она все удаляет и что она оставит меня в покое
Кстати всю технику устанавливал мастер кухни
Добрый день! По возможности, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации: заказали кухню встроенную у мастера, которого посоветовали друзья. Технику для кухни приобретали сами, фото направили мастеру. Собрали кухню в июне 25 года. Начали пользоваться в сентябре, т.к. старая еще функционировала и нужно было на новой сделать фартук. При сборке мебели возникали вопросы, мастер устранил все недочнты, но со скрипом. Начали пользоваться посудомоечной машиной, после двух раз стенка кухонного шкафа ( где посудомойка) разбухла. Я попросила мастера заменить стенку, т.к. кухня на гарантии, но мне был дан ответ, чтт это не является гарантийным случаем и мне это дорого обойдется. Необходимо написать претензию, на которую он ответит, но делать ничего не будет. Пользоваться далее посудомойкой не получится, т.к. разбухать стенка продолжит и дальше. Я сделала фото, на котором видно, что часть стенки выпелено ( под ручку) , но ничем не заизолировано и в этот шкаф установлена посудомойка. Кстати всю технику устанавливал мастер кухни. По договору я исполнила все свли обязательства.. Как быть в этой ситуации?
Бесконечно требуют карты списания, фото паспорта ит.д
Здравствуйте!
Мой МТС ЗАБЛОКИРОВАЛ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПЕРЕАОДА НА КАРТУ.
БЫЛ ОШИБОЧНО ПОПОЛНЕН СЧЕТ ТЕЛЕФОНА, ВМЕСТО ПОПОЛНЕНИЯ СЧЕТА.
БЕСКОНЕЧНО ТРЕБУЮТ КАРТЫ СПИСАНИЯ , ФОТО ПАСПОРТА ИТ.Д.
ВСЁ БЫЛО ВЫСЛАНО.
ВСЕ РАВНО ПО НОВОЙ ПРИСЫЛАЮТ .
И НЕ РАЗБЛОКИРУЮТ.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как продать квартиру, если совладелец погиб и нет документов о его смерти?
Супруга является собственником 2/3 долей квартиры в Крыму, 1/3 принадлежит ее родному брату, проживавшему и прописанному в Киеве. В прошлом году брата мобилизовали, в прошлом месяце он погиб (на той стороне). Кроме фото извещения о смерти, других документов нет. Как можно решить создавшуюся ситуацию и продать квартиру, которой никто давно не пользуется?
Стоит ли подписывать такую кривую повестку в электронном документообороте?
Приватный вопрос.
Мои действия дальше, как обжаловать?
Здравствуйте,остановили ,на номере закрыта буква рекламной визиткой .Выписали протокол .12.2 часть 2 .Мои действия дальше ,как обжаловать ?Рекламу не я вставила .Инсректор сделал фото на телефон .Отправляет на суд
Мои действия дальше, как обжаловать?
Здравствуйте,остановили ,на номере закрыта буква рекламной визиткой .Выписали протокол .12.2 часть 2 .Мои действия дальше ,как обжаловать ?Рекламу не я вставила .Инсректор сделал фото на телефон .Отправляет на суд
Что я могу сделать, в данной ситуации?
Доброе утро. Купила на валдбериз товар и в примерочной заметила, следы тоналки на воротнике. И вещь пахнет духами. В возврате, мне отказали. И валдбериз их поддержал. Хотя фото ношеннго товара, я сразу сделала в примерочной. При проверке в пункте, был тусклый свет и сразу сложно было заметить, следы тоналки. Возврат, я оформила примерно через час. Так как у меня было 22 вещи. Что я могу сделать, в данной ситуации? Они предлагают сделать за мой счёт, независимую экспертизу. Но здесь, уже дело принципа. Ни разу с таким не сталкивалась!
Договор между нами не составлен, но есть дизайн проект, а также фото и видео материал ежедневной нашей работы на объекте
Я выполнила дизайн проект для сельского дома культуры. Это зрительный зал, фойе и малый зал, также я и мои 4 сестры расписывали стены для этих залов. Я назвала сумму 263 тыс. За все услуги. Работа велась с конца февраля по конец июля этого года. Подрядчик до сих пор не заплатил. И не согласен с суммой, говорит нужно прийти к общему знаменателю. Договор
между нами не составлен, но есть дизайн проект, а также фото и видео материал ежедневной нашей работы на объекте. Как нам быть? Помогите, пожалуйста.
Но суточно.ру удалять комментарий отказывается, мотивируя тем, что каждый имеет право на мнение
Здравствуйте. На суточно.ру опубликовала отзыв о квартире (в т.ч. упомянула о том, что протекает душевая, кабина). А хозяйка в комментарии к моему отзыву написала, что это я сломала душевую кабину и оставила за собой по всей квартире грязь и мусор. При этом у меня есть фото идеальной чистоты, оставленной мной при отъезде (я всегда убираюсь перед тем как сдать квартиру хозяину и фотографирую для себя на всякий случай, который и наступил).
Я попросила суточно.ру удалить ее комментарий и приложила свои фотографии. Но суточно.ру удалять комментарий отказывается, мотивируя тем, что каждый имеет право на мнение. А я считаю комментарий хозяйки не оценочным суждением, а именно клеветой, тк имеет место прямое обвинение меня в порче имущества и оставлении квартиры грязной, что не соответствует действительности (и я это могу доказать).
Кто прав - суточно.ру или я?
И подать в суд на раздел имущества, чтобы это было не в устной форме?
Здравствуйте. В разводе с супругом почти год. Имущество ещё не разделили, только в устной форме. Сейчас он начал угрожать судами за клевету ( я рассказала общим знакомым, что у нас делёжка пополам , доли сына в квартире нет и бывший супруг отказался как то эту проблему решать, по закону пополам и всё). А он всем рассказывал, что это он собирается нам с сыном жильё купить. Сейчас угрозы по типу: я выставлю фото ню, которые остались с прошлой жизни и в таком духе, опорочить меня. Можно ли как то себя обезопасить? И подать в суд на раздел имущества, чтобы это было не в устной форме?
Будет ли за это ответственность?
Девушка в мессенджере Телеграм представилась 20-летней. Обменялись интимными фото. Затем начался шантаж, очень много личной информации, моих данных, были потрачены деньги. Во время диалога «девушка» изменила сообщение о возрасте на «15». Будет ли за это ответственность?
Здравствуйте, друг поехал в Калининград и хотел пересечь границу с Беларусью или в Польшу, хотел переехать жить в другую страну этим способом, согласен глупо
Здравствуйте, друг поехал в Калининград и хотел пересечь границу с Беларусью или в Польшу, хотел переехать жить в другую страну этим способом, согласен глупо.
У него гражданство Ирака. У меня на руках фото нго пасспорта и любая информация.
Его родственники пишут мне и волнуются, не выходил на связь уже 2 месяца.
Как можно посмотреть в какой базе числится или подать куда заявку узнать что с ним случилось или числится в какой тюрьме или дэтеншине?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
