Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участники боевых действий

Участники боевых действий – военнослужащие и сотрудники органов МВД, выполнявшие боевые задачи в вооруженных конфликтах.

Действующее законодательство определяет участникам боевых действий такие социальные льготы, как 50% оплаты жилья, бесплатные лекарства, медицинские услуги и так далее. Также участникам боевых действий полагаются льготы при начислении пенсии, ежемесячные денежные выплаты и обеспечение жильем, в случаях, предусмотренных законом.

Юрист удаленно окажет помощь по каждому случаю для определения перечня льгот.

Последние вопросы по теме «участники боевых действий»

Фильтры
Военное право
Чем отличается ветеран боевых действий от участника боевых действий?
здравствуйте!вопрос я ветеран боевых действий ЕСТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ но военном билете в особых отметках написано принимал участие в боевых действмях какой статус лучше?
, вопрос №1817346, александр, г. Первоуральск
Военное право
Как получить удостоверение ветерана или участника боевых действий?
я принимал участие в контртеррористических операциях на территории Северо Кавказкого региона РФ.в военном билете имеется запись с 11.09.2000 по 21.11.2001г принимал участие в контртеррористических операциях на территории Северо Кавказкого региона РФ.но я не имею удостоверения и не получаю деньги.запросы в часть делал но всё бесполезно,как добиться получения удостоверения,куда ещё обратиться?
, вопрос №1811512, Виталий, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий?
здравствуйте. Подскажите пожалуйста: имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий, т.к проходил срочную службу в пограничных войсках Р.Казахстан и учавствовал в боевых действиях на таджико-афганской границе в период с 04.1994 по 07.1994 в данный момент живу в России и мею граждансво РФ с 1997 года
, вопрос №1811316, Муслим, г. Белгород
Военное право
Как исправить ошибку в приказе и получить удостоверение?
Мой сын служил в МВД по КБР 17 лет. Уволился недавно - 30 мая 2017 г., инвалид 2 группы - получил заболевание в период прохождения службы (зрение). Участвовал в КТО, которое проводили по приказу в Баксанском районе КБР, есть три свидетеля - сотрудников ОВД. Однако, его не вписали в приказ о введении КТО, поэтому не дали удостоверение участника боевых действий. Как восстановить справедливость и получить соответствующее удостоверение?
, вопрос №1788816, Аскарби, г. Нальчик
Военное право
Как срочнику добиться присвоения статуса участника боевых действий?
Являюсь ли я участником бд проходил срочную службу и был откомандирован в Дагестан в августе 99 в состав группировки войск боевые не закрыли но дали медаль Жукова?
, вопрос №1786249, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Положено ли мне удостоверение участника боевых действий, если была служба в Чечне?
Здравствуйте.положено ли мне удостоверение участника боевых действий? служба 2000-2002СКВО ВВ. Выполнял СБЗ контраст четким операций в республике Чечня 8 месяцев.делал запрос,пришёл отказ, якобы боевых действий не было.
, вопрос №1785934, Александр, г. Екатеринбург
Военное право
Как после утери получить дубликат удостоверения ветерана боевых действий?
День добрый! Утеряно удостоверение участника боевых действий. Было выдано в Москве в 1994 году. Проживаю в Саратове. Можно ли получить дубликат?
, вопрос №1781795, Валерий, г. Саратов
Военное право
Подхожу ли я под участника боевых действий?
Здравствуйте! Можете мне разъяснить подхожу ли я под участника боевых действий имея следующие документы!? Есть приказ командира части о моем нахождении в командировке в республику Дагестан по усилению режима охраны административной границы с Чеченской Республикой. Так же есть справка о том, что я с 28 июля 1996г. по 18 августа 1996г. на территории Казбековского района Республики Дагестан. Спасибо!!!
, вопрос №1771725, Петр, г. Белгород
Военное право
Как закрыть личное дело, если корабль ушел в поход?
Здравствуйте. У мужа сложилась нижеследующая ситуация, подскажите, пожалуйста, как ему поступить? На протяжении 3-х годичного контракта матросом в Черноморском Флоте муж нес службу на трех разных кораблях одной дивизии. Сейчас контракт закончился. Ему не могут заполнить личное дело, потому что второй корабль, на котором он служил ушел в поход на 3-4 месяца. В строевой части 3-го корабля объясняют, что могут закрыть дело без учета службы на втором корабле (а это год стажа). 2,5 месяца назад мужа перевели на 3-ий корабль и отправили в заслуженный отпуск. Неоднократно за время отпуска он ездил в строевые части кораблей по поводу решения данного вопроса, а также обращался в дивизию кораблей, но безуспешно. По этой же причине муж не может получить удостоверение участника боевых действий (из-за пробела в личном деле). А так-же получить командировочные расходы во время службы на 2-ом корабле. Спасибо.
, вопрос №1755843, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Военное право
Могу ли я поменять украинское удостоверение участника боевых действий на российское?
Здравствуйте,я служил приУкраине в МЧС,с 2008 по 2013,уволился при Украине,стоял на должности сапёра,получил удостоверение участник боевых действий,в 2014 году был референдум , и пришла Россия,в 2015 году устроился на военную службу по контракту,скажите могу ли я своё Украинское удостоверение поменять в своей воинском части через министерство обороны,Российское ветеран боевых действий, и где именно,т.к мне это удостоверение выдавало МЧС, г Киев,
, вопрос №1754606, Александр, г. Нарьян-Мар1
Военное право
Получение статуса ветерана боевых действий, если проходил службу в зоне ЧС
В январе-феврале 1995 года проходил службу в зоне ЧС "Осетино-Ингушский конфликт" в составе оперативно-следственной группы МВД СССР. Согласно имеющихся документов приравниваюсь к участникам боевых действий, однако в выдаче удостоверения было отказано, в связи с тем, что базировались в г. Владикавказ. Есть-ли вариант получить удостоверение?
, вопрос №1752874, Константин, г. Москва
Военное право
Как военнослужащему по контракту с опытом ведения боевых действий получить направление в горячую точку?
Кому обратится чтоб отправили в горячую точку я контрактник служу по контракту не первый контракт уже участвовал в боевых действиях по северному Кавказу имею удостоверения участника боевых действий
, вопрос №1741517, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Положено ли жилье по соц найму военнослужащему, не обладающему жильем в собственности?
Являюсь военнослужащим , семья - отец , мать , брат ( женат ) , я (холост ) имущество в семье нет , сейчас оформляю удостоверение участника боевых действий , могу ли я получить соц жильё или субсидию как нуждающийся в жильё . Участник военной ипотеки но пока реализовывать Ее не собираюсь . Положено ли мне соц жильё или субсидия
, вопрос №1741329, Евгений, г. Анапа
Военное право
Как получить удостоверение участника боевых действий в Чечне?
Здравствуйте! Как получить удостоверение участника боевых действий в Чечне? Какие положены льготы?
, вопрос №1741096, Андрей, г. Екатеринбург
Военное право
Могу ли получить удостоверение участника боевых действий, если был в Чеченской республике в 2002 году?
Добрый день! С 2001 по 2003 я проходил срочную службу в рядах ВС РФ в апреле 2002 и июне 2002 выезжал в чеченскую республику для проведения специальных работ в интересах штаба ОГВС при этом на имеющемся у меня командировочном за июнь у меня стоит отметка об убытии из части (ростов/на /дону) в н\п ханкала и через определенное время о прибытии в часть в г ростов! На тот момент насколько мне известно действовал закон о том что даже если один день ты находился в зоне конфликта то можешь претендовать на удостоверение участника боевых дейстаий! Могу ли я с учётом изложенного претендовать на такое удостоверение ?
, вопрос №1735087, сергей, г. Кореновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.11.2017