Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в тендерах

Участие в тендерах является одной из возможностей для юридических лиц и частных предпринимателей оформить партнёрство с государством на выгодных условиях в результате конкурсного производства.

Заявка оформляется согласно требованиям письменно или в форме электронного документа, путём размещения её в единой информационной системе на сайте организатора. По итогам рассмотрения всех заявок, с победителем аукциона заключается соглашение, определяющее дальнейшее сотрудничество.

Как получить кредит для участия в тендере, какие условия и требования для подачи заявок должны соблюдаться субъектами правоотношений, и другие ответы на вопросы по теме даны юристами на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «участие в тендерах»

Фильтры
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как давность регистрации ООО влияет на шансы в победе в тендерах?
Добрый день. Хотим зарегистрировать ООО для участия в тендерах, как продакшн-студия, производитель ТВ-рекламы. Подскажите пожалуйста, не помешает ли то обстоятельство, что юрлицо зарегистрировано буквально недавно, или лучше купить уже готовое ООО, которому несколько лет? Как давность регистрации ООО влияет на шансы в победе в тендерах? Спасибо.
, вопрос №1736856, Дмитрий, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерность действий комиссии по отклонению заявки на участие в тендере
В декларации о соответствия пунктам 3-5,7-9 части 1 ст. 31 не дописано (об отсутствии судимости за преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 УК РФ) за это отклонили заявку, а мы подали наименьшее ценовое предложение
, вопрос №1734462, Александр, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли недавно открытая фирма участвовать в торгах?
Здравствуйте. Мы открыли ООО для участия в тендерах. Может ли наша,недавно открытая фирма участвовать в торгах?
, вопрос №1732818, Андрей, г. Томск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я поменять товар, ранее указанный в заявке на участие в тендере?
Добрый день! Меня зовут Ирина. Выиграла тендер на поставку шредеров. В заявке указала конкретный вид товара. Спустя время, товар ушел со склада. В протоколе разногласия предложила товар полностью повторяющий требованиям заявки и полностью совпадающий с товаром который я указала ранее. Есть один параметр говорящий о том, что товар лучшего качества, а именно уничтожает на 1 лит больше+ диски, дискеты, скрепки. Мне пришел отказ, ссылаясь на закон ч.2 стр 70 44 закона. Позвонили лично, попросили подписать договор с указанием товара, который я указала изначально, а привезти товар другой. Как мне это оформить официально? Если я подпишу контракт, а привезу товар другой они имеют право мне отказать.
, вопрос №1724332, Ирина, г. Новосибирск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Состав второй части заявки ИП для участия в тендере по 44-ФЗ
Добрый день! Вопрос по второй части заявки на тендер по 44-ФЗ от ИП. Правильно я понимаю, что список следующий: 1) Декларация о соответствии единым требованиям 2) Анкета участника с контактами и ИНН 3) Право на приемущество (Декларация СМП) - вот здесь можно вместо декларации предоставить выписку из ЕГРИП, скачанную с сайта (без печати)? 4) Копия паспорта ИП - нужна? или можно данные в анкете участника указать? Что-то еще необходимо прикладывать? Спасибо!
, вопрос №1715132, Анастасия, г. Воронеж
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой срок возврата обеспечения заявки по 44 ФЗ?
Добрый день! ЭТП не производит возврат обеспечения заявки по участию в тендере. Итоговый протокол по закупке был подписан и опубликован 13.07.17 г. Правомерно ли мне срочно требовать от ЭТП возврата денежных средств? 5 рабочих дней уже истекли, а по итогам электронного аукциона, мы занимаем 4 место.
, вопрос №1704527, Ирина, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли заключен контракт на поставку оборудования?
Наша организация принимала участие в тендере на поставку оборудования. Сейчас опубликовали протокол заключения контракта с победителем. Согласно тендерной документации по 44 ФЗ в постоянных показателях, которые не могут меняться было указано: -предел допускаемой основной погрешности – 1,0% -материал кабеля – бензомаслостойкая резина; В составе заявки победителя данного аукциона было прописано следующее: Предел допускаемой погрешности измерения +-0,5% -Материал оболочки кабеля- пенополиуретан Правомерно ли допускать такую заявку к участию в электронном аукционе и заключать с ними контракт? Если нет, то куда обратиться с жалобой на итоги данного аукциона.
, вопрос №1694830, Игорь, г. Уфа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Где взять декларацию соответствия товара, если я не являюсь юридическим лицом?
Добрый день.Уточните ,будьте добры такой вопрос . В техническом задании среди документов ,предоставляемых для участия в тендере есть предоставление документа декларации соответствия товара . Если я правильно понимаю ,декларацию соответствия можно получить только при ввозе товара в страну .Я являюсь физическим лицом и естественно на момент участия в госзаказе у меня нет фактического товара на руках и не будет до момента выигрыша .Объясните пожалуйста ,чего я недопонимаю в этом вопросе . Какую именно декларацию о соответствии товара мы должны предоставить не являясь ИП или Юр лицом , если это, как мне кажется невозможно.
, вопрос №1690556, Диана, Богушевск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Требуется ли ЭЦП для участия в тендерах?
Здравствуйте интересует такой вопрос, для участия в торгах, в запрсе котировок требуется ли ЭЦП или не обезательно, кто говор т да, а кто нет. Я новичек в этом деле, поэтому такой вопрос у меня к вам заранее спасибо. С уважением Юрий!
, вопрос №1683323, Юрий, с. Ербогачен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли участие в тендере при сотрудничестве с фирмой, имеющей строительные СРО?
Добрый день! Меня зовут Николай ,я владею предприятием и основной вид деятельности у меня производство мебели, а не давно приобрел эл.ключ для торгов прошел аккредитацию , у меня вопрос таков я нашел подрядчика у которого есть все строительные СРО и хотим в тандеме учавствовать в торгах через мою фирму , какие документы нужны между нашими предприятиями что бы использовать его СРО в торгах ??? И допускаеться ли передача в субподряд?
, вопрос №1637190, Николай, г. Новосибирск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли производственная компания торговать не своим товаром, участвуя в гос закупках?
мы производственная фирма по производству мясной и колбасной продукции. Для участия в тендерах этого не достаточно, некоторые участники просят дополнительный товар, который мы не производим. Можем ли мы докупать у других организаций недостающий товар и участвовать с ним в торгах по госзакупкам. Является ли это нарушением?
, вопрос №1615888, Тененева Наталья, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД можно использовать для оказания услуг по подготовке документов для тендеров и закупок?
Добрый день! Какой можно использовать код ОКВЭД для деятельности: - подготовка тендерной документации; - участие в тендерах, закупках; - подготовка технического и коммерческого предложения. ?
, вопрос №1596055, Ринат, г. Челябинск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно составить заявку на участие в тендере по 44 ФЗ?
Добрый День! Пожалуйста помогите. 1. Как прописать температуру ? Температура применения от – 40 до + 90 Как указать правильно? 2. Предельные отклонения по толщине ± 0,90 ? 3. Маркировочная группа До 1670 (170)* ?
, вопрос №1591287, Елена, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что нужно для участия в тендерах обычному ООО?
Здравствуйте. Что нужно обычному ООО -оптово-розничному продавцу иметь(пакет доументов, разрешения, лицензии)для поинятия участия в тендерах? Если на госзакупках мы нашли подходящее нам предложение и наши условия устраивают заказчика, что НУЖНО нам сделать, кроме стандартного договора поставки (купли-продажи) . Нужно ли как-то по-особенному отчитываться если принимаем участие в тендерах. Не плательщиком НДС, наЕНВД.
, вопрос №1578064, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как подать заявку с двумя различными моделями, при участии в тендере по 44-ФЗ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли, при участии в тендере по ФЗ 44 подать заявку с двумя различными моделями, соответствующими ТЗ, указывая в ТЗ заявки два отдельных конкретных показателя по каждому пункту?
, вопрос №1574762, Аубекир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.08.2017