324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Правомерность действий комиссии по отклонению заявки на участие в тендере

В декларации о соответствия пунктам 3-5,7-9 части 1 ст. 31 не дописано (об отсутствии судимости за преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 УК РФ) за это отклонили заявку, а мы подали наименьшее ценовое предложение

25 Августа 2017, 17:04, вопрос №1734462 Александр, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
359
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По этому вопросу обращайтесь в ФАС. Есть все шансы опротестовать решение Заказчика.

25 Августа 2017, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
7,6
Рейтинг Правовед.ru
810
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр

п.6. ст 69 ФЗ № 44-ФЗ устанавливает основание для отклонения заявки: З
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1частями 1.12 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

с 01 января 2017 года действует новая редакция ст 31

7) отсутствие у участника закупки — физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289290291291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
(п. 7 в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7.1) участник закупки — юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

поэтому, конечно,  Вы эти пункты должны декларировать во избежание отклонений.

чтобы оценить, если смысл обращения в ФАС, Вам нужно посмотреть как  Вас оформлена декларация (продекларировали ли Вы п.7.1.,  декларациия соответствия пунктам 3-5,7-9 части 1 ст. 31 или пунктам 3-5,7, 9 части 1 ст. 31 и тп.)

26 Августа 2017, 07:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25