Как давность регистрации ООО влияет на шансы в победе в тендерах?

Добрый день. Хотим зарегистрировать ООО для участия в тендерах, как продакшн-студия, производитель ТВ-рекламы. Подскажите пожалуйста, не помешает ли то обстоятельство, что юрлицо зарегистрировано буквально недавно, или лучше купить уже готовое ООО, которому несколько лет? Как давность регистрации ООО влияет на шансы в победе в тендерах? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Давность регистрации ООО при её соответствии всем условиям тендера, не может являеться основанием для предоставления преимущества иным, участвующим в конкурсе организациям

с уважением