Что нужно для участия в тендерах обычному ООО?

Здравствуйте. Что нужно обычному ООО -оптово-розничному продавцу иметь(пакет доументов, разрешения, лицензии)для поинятия участия в тендерах? Если на госзакупках мы нашли подходящее нам предложение и наши условия устраивают заказчика, что НУЖНО нам сделать, кроме стандартного договора поставки (купли-продажи) . Нужно ли как-то по-особенному отчитываться если принимаем участие в тендерах. Не плательщиком НДС, наЕНВД.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для начала вы должны иметь электронный ключ — электронную подпись (РУТОКЕН), чтобы иметь возможность зарегистрироваться на электронной площадке. Для этого вам необходима программа КРИПТОПРО, установленная на ваш компьютер. После регистрации на электронной площадке, вы так скажем «откликаетесь» на заявку по 44-ФЗ, сторона объявляющая аукцион размещает на портале комплект документов по запросу котировок. После опубликования протокола подтверждающего что вы выиграли аукцион, составляется и подписывается договор. Отчитываться никуда не нужно, кроме стандартной налоговой отчетности. Форма налогообложения ни на что не влияет, кроме заполнения документов, где вы указываете, есть НДС или вы не являетесь платедьщиком НДС

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, все зависит от типа закупки и ее объекта.

Можете написать номер закупки, этого будет достаточно для определения пакета документов.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Извините, непонятно: куда написать?

Спасибо.

Извините, непонятно: куда написать?
Виктория

здесь напишите