Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход за престарелыми

Вас интересует вопрос, связанный с уходом за престарелыми? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах ухода за престарелыми, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «уход за престарелыми»

Фильтры
Гражданское право
Пособие по уходу за престарелыми
Здравствуйте! Может ли студент, обучающийся в другом городе, но часто приезжающий к бабушке и помогающий ей, оформить пособие по уходу за ней , бабушке 81.
, вопрос №404412, Васильева Ольга, г. Ленинск-Кузнецкий
Пенсии и пособия
Уход за престарелыми родителями
Моей маме 80 лет. Мне 50. Я не работаю. Могу ли я получать пособия по уходу за пожилыми родителями?
, вопрос №393567, Артур, г. Лениногорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за пенсионером
Может-ли студент-очник в возрасте 20 лет получающий стипендию оформить пособие по уходу за престарелыми людьми старше 80 лет
, вопрос №381045, Анатолий, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Какие ежемесячные выплаты должны платить опекунам инвалидов второй группы?
Здравствуйте. Такая ситуация. Я сын - опекун матери, инвалида 2ой группы, недееспособного. Должны ли мне установить ежемесячную выплату по уходу за матерью? Я не работаю.
, вопрос №364554, ислам, г. Городище
Социальное обеспечение
Получение пособия по уходу за престарелым членом семьи
Может ли дочь получить пособие по уходу за матерью 80 лет если она (дочь) получает пенсию по возрасту проживаем вместе
, вопрос №358037, Татьяна, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Уход за пенсионером старше 80 лет
Мне 52 года я являюсь сыном. В настоящее время нахожусь на пенсии (льготная пенсия, я работал шахтером и вышел на пенсию в 50 лет). В данное время я не работаю. Могу ли я осуществлять уход за своими родителями и получать положенную компенсацию в размере 1200 рублей. Если могу. то как оформить данное пособие. Заранее спасибо.
, вопрос №357691, Игорь, г. Белгород
Все
Пособие по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет
Здравствуйте! При оформлении пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет в сумме 1200,00 - обязательно ли нужно заключение из медицинского учреждения, что данный человек нуждается в уходе или нет? В каких законодательных документах можно уточнить про выплаты пенсии по уходу за пожилыми?
, вопрос №337235, Ирина, г. Нижний Новгород
Все
Как оформить пособие по уходу за престарелым человеком? Какие документы нужны?
Здравствуйте, подскажите, можно ли в 14 лет оформить пособие по уходу за бабушкой 80 лет? какие документы для этого нужны?
, вопрос №277062, Елена, г. Пенза
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за престарелыми гражданами достигшие 80 лет
Добрый день. Моей маме 92 года ей была оформлена компенсация по уход (по достижении 80 лет) Работница не осуществляла уход. мама была вынуждена платить посторонним людям за выполненную работу. Через два года пенсионный фонд обнаружил трудоустройства работника в другом месте и теперь они пытаются взыскать с бабушки деньги за два года. имеют ли они на это права?
, вопрос №262072, Галина, г. Челябинск
200 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Уход за престарелым старше 80 лет входит в трудовой стаж?
Где-то прочитала, что до 2010 г. уход за пенсионером, старше 80 лет входил в трудовой стаж при исчислении пенсии, т.е. не страховой период. Если я осуществляла такой уход и есть бумаги, что я получала выплату с 2006г. по 2011г. Сейчас мне не хватает сахалинского стажа всего 1 год, что бы получать пенсию в 50 лет. Так куда же идёт этот период? Я ведь не бездельничала и не виновата, что пришлось ухаживать за своим отцом!
, вопрос №178748, Елена, г. Поронайск
Гражданское право
Пособие и компенсации по уходу за пенсионером после 80 лет. Заставляют оплачивать штраф
Здравствуйте, у моей бабушки оформлено пособие по уходу за пенсионером после 80 лет (ей сейчас 84), за ней ухаживала студентка, но с ноября 2012 года она оформила на себя ИП, но продолжала ухаживать и учиться, не работала. В июне решили отказаться от ее услуг, и нашли другую студентку. Когда бабушка пришла в ПФ РФ (Красноярск) с новой девочкой, ей сказали что так как на прошлую студентку было оформлено ИП, должны вернуть 10080 (1440 * 7 мес), пока не вернете никакое пособие начислять не будут. Так и получилось в пенсии за июль пособие не начислили. Подскажите это правомерно, с бабушки инвалида забирать эти копейки. Татьяна, г. Красноярск
, вопрос №147130, Татьяна, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Как получить пособие по уходу за инвалидом 1 группы? Какие документы нужны?
До пенсии 2 года могу ли я уволится с работы и получать пособие по уходу за инвалидом 1 группы и в каком размере ? Какие документы по уходу за инвалидом?
, вопрос №139092, Венера Гарифуллина, пгт. Аксубаево
Все
Пособие по уходу за престарелыми
Моему отцу в марте 2013 года исполнилось 80 лет. Кроме того, он является инвалидом 1 группы по зрению. Эту инвалидность по зрению я подтверждал, вместе с отцом, 3 года назад. Вопросы: 1.Правильно ли я понял, что базовая часть пенсии моего отца увеличилась в два раза? 2.Правильно ля понял, что, кроме увеличения базовой части пенсии, отцу доплачивают надбавку за инвалидность по первой группе? 3.Правильно ли я понял, что 1200 рублей (пособие по уходу за престарелым человеком старше 80 лет) – это базовая ставка, без учета региональных коэффициентов? 4.Какой коэффициент установлен в городе Ульяновск? Документы на получение пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет оформила моя родственница, не испросив на это моего согласия. Мы вместе ухаживаем за моим отцом. И для меня, в принципе, нет разницы, кто первым из нас двоих оформит документ на получение пособия по уходу за моим отцом (за престарелым человеком старше 80 лет). Этот вопрос у меня возник в тот момент, когда родственница отказалась мне показывать уже оформленный документ. Мои доводы, что я должен видеть оформленный документ, на нее не действуют. Именно поэтому я обращаюсь к Вам за пояснениями. 1.Прав ли я, что родственница, прежде чем самой оформлять документы на получение пособия по уходу за моим отцом (за престарелым человеком старше 80 лет), должна была спросить моего согласия? 2.Как мне проверить оформленный документ, если родственница отказывается мне его показывать? Что мне нужно для этого сделать? Прийти самому в отделение местного пенсионного фонда? 3.Имеют ли сотрудники пенсионного фонда, в этом случае, отказать мне в моем требовании в получении итогового документа (оформленного моей родственницей) по уходу за престарелым человеком?
, вопрос №133506, Александр, г. Ульяновск
Пенсии и пособия
Правомочен ли ПФ лишать меня пенсии
Добрый день!!!По семейным обстоятельствам(уход за престарелыми родителями)я вынуждена выписаться (в сентябре того года) из своей квартиры где прописана и прописаться в Казахстане,чтобы через каждые полгода не выезжать из страны.Но прописаться не получилась,так как мама умерла и надобность в прописке отпала.В январе этого года я вновь прописалась в своей квартире.ПФ лишил меня пенсии,но ведь я гражданство не меняла и не собираюсь этого делать и это единственный доход,тем более я инвалид 3 группы на инсулине.Посьмо я написала в ПФ,но когда он еще разрешится.Правомочны ли действия ПФ?Спасибо.
, вопрос №54115, Надежда Дудорова, г. Воскресенск
Социальное обеспечение
Отпуск по уходу за больным родителем
Здравствуйте! На сегодняшний день я трудоустроена в г. Тюмени, в г. Омске проживает моя мама. Хочу переехать к матери в Омск в связи с состоянием ее здоровья. Предусмотрены ли действующим законодательством отпуск и выплаты по уходу за больными родителями с сохранением рабочего места и стажа работы? Или же мне придется уволиться и ни будет ни стажа, ни оплаты по уходу?
, вопрос №22576, Елена Кривопалова, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.03.2014