Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утрата транспортного средства

Последние вопросы по теме «утрата транспортного средства»

Фильтры
Приватный вопрос
Все
Здравствуйте, подскажите как разрешить возникший спор?
Приватный вопрос.
, вопрос №3268576, Наталья, г. Саратов
Автомобильное право
Могут ли купить авто, если на него прекращена регистрация?
Доброго времени суток. я продал разбитый авто, мастера сказали что ремонт не рентабелен . продал без договора на авто разбор. покупатель сказал что я могу смело идти в гаи и останавливать регистрацию ТС. что я собственно и сделал.записался через гос услуги и прекратил регистрацию по утрате транспортного средства предварительно обьяснив что машина разбита. спустя пол года мне позвонил человек и попросил меня оформить на него ген доверенность,якобы он купил авто и не может его зарегистрировать, стоит ли мне связывать с ним,чувство что это мошенники ? заранее благодарю.
, вопрос №2568998, александр, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как снять автомобиль с учета и что для этого нужно?
По наследству от отца досталось 2/3 части автомобиля, другая 1/3 часть родственнику. С ним мы не общаемся, на контакт он не идет. Месяц назад я получил свидетельство оправе на наследство. Родственник вступил в права наследства , но документы не получил и не собирается. Автомобиль стоит мертвым грузом. Он уже не новый. Нужно с ним что-то делать. Хотя бы снять его с регистрации. Оформлять на себя его я не хочу. Как можно правильно это сделать в данной ситуации? Какие есть варианты? По какой формулировке снимать ТС с учета? Как "Прекращение регистрации при наличии сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельности юридического лица (физического лица, осуществляющего деятельность индивидуального предпринимателя), являющихся собственниками транспортных средств" или "Прекращение регистрации в связи с утратой транспортного средства" ? Или может быть возможно как "Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией" ? Вся сложность в том что я не один наследник. Возможно ли что-то сделать мне одному самому? Машина не на ходу. Пожалуйста подскажиите. Спасибо
, вопрос №1818890, Алексей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет нести ответственность за утрату и разграбления моего транспортного средства?
После ДТП, увезли на скорой в реанимацию, сотрудники ГИБДД эвакуировали автомобиль 09.04.2015г. до настоящего момента нет информации где находится транспортное средство. Что делать? Кто будет нести ответственность за утрату и разграбления моего транспортного средства.
, вопрос №1373095, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Как происходит прекращение регистрации транспортных средств?
Здравствуйте! Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью. Подскажите, заявитель вообще будет уведомлен о том, что происходит? Какие последствия вообще будут?
, вопрос №1334621, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
Страхование
Как проверить соответствие условий договора страхования закону?
Между страховщиком и страхователем заключен договор добровольного страхования принадлежащего страхователю автомобиля от рисков угона и ущерба. В соответствии с правилами страхования транспортных средств от ущерба, угона и иных сопутствующих рисков, действующих у страховщика и являющихся неотъемлемой частью договора страхования, к числу страховых случаев относится угон, под которым понимается утрата транспортного средства в результате кражи, грабежа, разбоя или неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения (угона). Договор страхования предусматривает, что страховщик имеет право полностью отказать в выплате страхового возмещения, если страхователь оставил в транспортном средстве или в доступном третьим лицам месте в том числе регистрационные документы - свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт транспортного средства или один из этих документов. Соответствует ли указанное условие договора страхования закону?и если нет то почему?
, вопрос №1024071, оксана, г. Уссурийск
Все
Описание имущества судебными приставами
Сына лишили свободы на 3 года колонии-поселения( за авария в состоянии алкогольного опьянения). Истец подал иск на возмещение материального ущерба (утрата транспортного средства). Сын прописан со мной в муниципальной квартире, но никогда не проживал. Жил на съемных квартирах. Не работал более 5лет. Ко мне пришли судебные приставы, и сказали, что будут описывать имущество, находящееся в моей квартире.Аргументируя это тем, что он прописан здесь. Либо я должна выплачивать сумму ущерба за него. Правомерны ли их действия по описанию имущества? Должна ли я платить за него? Спасибо.
, вопрос №445180, Евгения, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.05.2022