Могут ли купить авто, если на него прекращена регистрация?

Доброго времени суток.

я продал разбитый авто, мастера сказали что ремонт не рентабелен .

продал без договора на авто разбор.

покупатель сказал что я могу смело идти в гаи и останавливать регистрацию ТС.

что я собственно и сделал.записался через гос услуги и прекратил регистрацию по утрате транспортного средства предварительно обьяснив что машина разбита.

спустя пол года мне позвонил человек и попросил меня оформить на него ген доверенность,якобы он купил авто и не может его зарегистрировать,

стоит ли мне связывать с ним,чувство что это мошенники ?

заранее благодарю.

, александр, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Александр!

Однозначно не связывайтесь с этим человеком. Вы сняли автомобиль с учёта в соответствии

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

И более никому Вы не можете выписывать никаких доверенностей. Если это окажутся мошенники, то Вас при разбирательстве могут признать соучастником.