Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства в судебном порядке

Установление отцовства в судебном порядке осуществляется на базе положений СК РФ и в соответствии с предписаниями гражданского процессуального законодательства.

Установление отцовства ребёнка рождённого вне брака и происхождение, которое не оформлено стандартным образом, устанавливаются в судебном порядке. Основанием для начала производства по делу может служить заявление одного из родителей, опекуна или попечителя, ходатайство лица, на иждивении которого находится малыш или же инициатива самого ребёнка, если он уже совершеннолетний. Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие родственные связи ребёнка с конкретным лицом.

Ответы юристов на уже заданные вопросы пользователей на страницах сервиса Правовед.ru доступны в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «установление отцовства в судебном порядке»

Фильтры
Семейное право
Установление отцовства и взыскание алиментов
Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация следующая: Я встречался с девушкой, поругались и она уехала в другой город (там где она проживает).Позже позвонив мне она сказала что беременна. Родила ребенка в другом городе,я ребенка ни разу не видел, и сейчас подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд где она проживает. Мне пришло извещение с суда чтобы явиться в процесс. Но у меня нет таких денег чтобы туда ехать и делать днк крови на установление отцовства, я направил в суд ходатайство о направлении данного дела по месту жительства ответчика - то есть меня, но суд мне отказывает в этом ходатайстве и говорит что у истицы маленький ребенок и она не может приехать в мой город на судебный процесс. Как быть в этой ситуации - ведь я же не пропал (и не признан без вести пропавшим), почему суд нарушает мои права как ответчика? Когда в законе прописано что иск рассматривается по месту жительства ответчика, и что теперь делать, мне присудят алименты по свидетельским показаниям истца и платить алименты незная мой ли это ребенок?
, вопрос №778860, Артур, г. Тында
Семейное право
Установление отцовства
Добрый вечер!я хочу подать в суд на установление отцовства по отношению к отцу моего ребёнка( в св-ве о рождении процерк в графе отец).Трудность заключается в том,что я живу в СПб,отец ребёнка в Москве.Как проходят в таком случае рассмотрения дел?его будут искать в другом городе,если я подам в том,где мы с ребёнком проживаем?Нужно ли будет оплачивать услуги связанные с его розыском?он прописан по одному адресу,но сейчас говорят снимает где-то)Имеет ли вообще смысл и будет ли результат в таком случае или всё это превратиться в многогодовую тягомотину?Отец ребенка на контакт не идёт,сменил номер телефона.Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №770643, Инга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Установление отцовства
Викторова обратилась в суд с иском к ответчику Китаеву, об установление отцовства трехмесячного ребенка, родившегося у нее вне брака. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что с Китаевым истица прожевала 2 года, но в течение последнего года она проживает с Семеновым. Китаев иск не признает, доказывая что с Викторовой он встречался год тому назад, а отцом ребенка может быть семенов, который в настоящее время сожитильствует с истицей. Как установить происхождение ребенка, рожденных вне брака? Какими правилами руководствуется суд, решая такие дела? Как решить дело? Помогите, пожалуйста!
, вопрос №768954, Ирина, г. Великий Новгород
Семейное право
Установление отцовства и взыскание алиментов
Здравствуйте. Я родила ребенка, отец ребенка не хотел, просил сделать аборт, не интересовался ребенком всю беременность и никак не готовился. Когда ребенок родился, отец объявился, встречал нас с роддома, неделю звонил и приезжал, когда мы поехали отец отказался регистрировать ребенка в ЗАГСе т. к. знал что я жить с ним не собираюсь и сразу подам на алименты. В течении 4 месяцев отец не появлялся, я подала в суд на установление отцовства и алименты, отец признал ребенка и подал иск что бы его вписали в свидетельсто о рождении ФИО, я согласилась, но хочу сохранить нашу фамилию, т. к. ребенок проживает со мной, все документы сделаны на нашу фамилию и отец уклонялся от воспитания и материального обеспечения ребенка. Обманывая суд отец ребенка говорит что я препятствовала встречам с ребенком и просит установить порядок встреч с ребенком. У меня есть детализация звонков что он за 4 месяца ниразу не звонил, и есть свидетели соседи, что никто к нам не приходил и не стучался, якобы я двери не открывала. Что я смогу выйграть?
, вопрос №758343, Ирина, г. Курган
Семейное право
Установление отцовства по днк
Здравствуйте уважаемые юристы,подскажите пожалуйста. При женитьбе я усыновил сына жены. У него моя фамилия, мое отечество. В данный момент мы разводимся. Я хочу подать в суд иск об установлении отцовства на анализы днк. Имею ли я на это право?
, вопрос №758039, Sun,
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Установление отцовства
Как грамотно вести себя на судебном заседании по факту установления отцовства. Факт отцовства отрицаю
, вопрос №756049, нонна, г. Москва
Алименты
Установление отцовства и взыскание алиментов
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие необходимо документы для установление отцовства и взыскание алиментов и как правильно подать в суд?
, вопрос №755060, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте! Был проведен днк анализ в судебном порядке
Девушка подала исковое заявление в суд на установление отцовства и алименты. Суд решил возложить оплату днк анализа на предполагаемого отца. По решению суда он оплатил днк анализ собственными средствами мед услуги! При заключении договора на его образце он не обнаружил что нет подписи сторон только печать мед учреждения и их Ф.И.О. днк анализ показал 99.963% что он отец. Подали в Верховный суд на повторный анализ нам отказали! Подскажите пожалуйста, что делать?
, вопрос №751221, Артур, г. Уфа
Алименты
Алименты со дня установления отцовства
Здравствуйте. В октябре на меня подали в суд по установлению отцовства и взыскания алиментов. Результаты экспертизы прибыли 2 недели назад, могу ли я попросить судью назначить выплату алиментов со дня установления отцовства, а не с октября месяца? Заранее спасибо.
, вопрос №749736, Марат Загидуллин, г. Москва
Все
Органы загса о регистрации свидельства о установлении отцовства
подскажите пожалуйста я устанавливала отцовства по решению суда за 200 км от своего места жительства обратилась в органы загс о регистрации свидетельства об установлении отцовства мне отказали ссылаясь на то что я должна регистрировать свидетельство только по месту вынесения решения суда неужели только придется ехать что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №749393, оксана, г. Шадринск
Семейное право
Установление отцовства
Подскажите пожалуйста,как правильно составить исковое заявление в суд на установление отцовства и определения места жительства ребенка от имени отца?
, вопрос №749217, Татьяна, г. Светогорск
Семейное право
Установление отцовства
У меня сегодня суд. По установлению отцовства. 5 лет прожила у мужа хотя наш брак незарегистрирован в загсе,только по татарскому обряду был никах. Я родила дочку.И дала свою фамилию,в свидетельстве о рождение в графе папа стоит прочерк. Могу ли я отказаться об установление отцовства. Нехочу чтоб мой ребёнок виделся с его семьёй. Я уже как год не живу с ним. Ни какой помощи не было с его стороны.Что я могу сделать? Помогите пожалуйста!
, вопрос №746476, Олеся, г. Казань
Семейное право
Как аннулировать свидетельство об установлении отцовства
Здравствуйте. Жила в гражданском браке с мужчиной. У меня есть сын, но от другого мужчины,не от бывшего гражданского мужа. (Бывший думает, что это его сын) Когда ребенок родился, он оформил свидетельство об установлении отцовства. Спустя какое-то время мы расстались, я вышла замуж за другого человека. Бывший отсудил по суду ребенка себе. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы аннулировать отцовство с помощью ДНК теста и отменить решение суда проживать ребенку с "отцом"?
, вопрос №744232, Галина,
Семейное право
Установление отцовства
Я беременна, отец ребёнка не планирует признать отцовство, насколько это трудоёмкий процесс в судебном порядке и может ли ли он вообще скрыться? мы живём в одном городе, но официальной работы у него нет и он может покинуть город в любое время.
, вопрос №738283, Екатерина, г. Тверь
Алименты
Иск об установления отцовства и алиментов
здравствуйте я 12 февраля этого года подала иск на признание отцовства и взыскания алиментов 12 марта у меня повестка в суд на беседу. что мне говорить там. как себя вести и что будет если ответчик не явиться. можно ли прийи со свидетелями?? помогите пожалуйста
, вопрос №735845, анастасия, г. Ялуторовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.03.2015