8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства

У меня сегодня суд. По установлению отцовства. 5 лет прожила у мужа хотя наш брак незарегистрирован в загсе,только по татарскому обряду был никах. Я родила дочку.И дала свою фамилию,в свидетельстве о рождение в графе папа стоит прочерк. Могу ли я отказаться об установление отцовства. Нехочу чтоб мой ребёнок виделся с его семьёй. Я уже как год не живу с ним. Ни какой помощи не было с его стороны.Что я могу сделать? Помогите пожалуйста!

, Олеся, г. Казань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Вы не указали -кто обратился в суд. Если отец Вашего ребёнка, то суд не вправе отказать ему в иске. Скорее всего, судом будет назначена генетическая экспертиза для установления происхождения ребёнка от конкретного отца. При вынесении решения (при положительном результате экспертизы) суд признает отцом ребёнка Вашего бывшего сожителя. При этом суд руководствуется не только интересами отца, но и интересами ребёнка. Ребёнок имеет право знать своих родителей. Признание отцом конкретного человека является основанием для изменения записи в графе «отец» свидетельства о рождении. И отец обязан содержать свою дочь, выплачивать ей алименты либо добровольно, либо по решению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 02.03.2015