Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка ремней безопасности

Последние вопросы по теме «установка ремней безопасности»

Фильтры
Автомобильное право
Могут ли меня обязать к установке ремней безопасности, которые не предусмотрены в авто?
Здравствуйте если у меня не предусмотрены ремни безопасности в авто газ 31105 могут ли ГИБДД заставить их устанавливать самому
, вопрос №2592041, владимир, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужны ли в пригородном автобусе ремни безопасности?
подскажите пожалуйста пригородный автобус большой неоплан ремни безопасности в салоне не предусмотрены конструкцией а гиббд выписывают протокол что типо автобус не оборудован ремнями. законны ли дейстие инспекторов???
, вопрос №2197152, андрей, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Является ли замена ремней безопасности ТС внесением изменений в конструкцию?
Является ли замена ремней безопасности на транспортном средстве внесением изменений в конструкцию транспортного средства?
, вопрос №2097558, Роман, г. Красноярск
Автомобильное право
Что делать, если в грузовом автомобиле не предусмотрены ремни безопасности?
Грузовой автомобиль КрАЗ не предусмотрены ремни безопасности. Обязан ли я ставить их? Мест для установки нет.
, вопрос №1968330, Ильнур, г. Альметьевск
Автомобильное право
Могут ли возникнуть проблемы с ГАИ, если в автомобиле не предусмотрены ремни безопасности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если в автомобили ЗИЛ ( Бычек ) 2001 года в авто школе, на нем нет ремней безопасности, не предусмотрены заводом изготовителем, могут ли возникнуть проблемы с ГАИ, автомобиль обучает учеников на категорию С
, вопрос №1814305, Данил, г. Лянтор
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перевозка детей в автомобиле, не оборудованном ремнями безопасности
На днях попали в такую ситуацию: передвигались на автомобиле марки Toyota Caldina 1999 года выпуска, оборудованном только передними ремнями безопасности. За рулем автомобиля находился мой брат, я и мой 3-летний сын сидели на заднем сиденье. Детское автокресло в нашем автомобиле не установлено, так как конструкцией автомобиля не предусмотрено наличие задних ремней безопасности. На одном из перекрестков мы были остановлены инспектором ГИБДД, который, НЕ представившись, потребовал водителя предъявить документы. Увидев ребенка на заднем сидении автомобиля, инспектор поинтересовался, сколько ему (ребенку) лет. Я назвала возраст своего сына (3 года). Инспектор задал вопрос, почему мой сын сидит не в детском автокресле. Я ответила, что в нашем автомобиле заводом-производителем не было предусмотрено наличие задних ремней безопасности, и крепить автокресло нам попросту нечем. На что инспектор сказал, что в таком случае «вы обязаны возить ребенка на переднем сиденье», составил протокол и выписал штраф в размере 3000 рублей. Хотелось бы знать, верны ли действия инспектора, ведь в ПДД не сказано, что при отсутствии задних ремней безопасности водитель обязан перевозить ребенка на переднем сиденье. Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №1711774, Марина, пгт. Нижнеангарск
Автомобильное право
Можно ли перевозить детей в машине, в которой нет ремней безопасности?
Можно ли перевозить детей на машине, конструкция которого не предусмотрена наличие ремней безопасности..пример уаз 452Д 1985 года
, вопрос №1689402, Олег, г. Саратов
Автомобильное право
Возможна ли перевозка детей и подростков на ГАЗ 32212?
Добрый вечер! Хочу получить информацию. У нас в учреждении на балансе находится ГАЗЕЛЬ пассажирская ГАЗ 32212 оснащена - системой ГЛОНАСС, ремнями безопасности, тахографом. Возможна ли перевозка детей и подростков, как в городе так и за его пределы? Возраст детей? Спасибо.
, вопрос №1484176, Людмила Леонидовна, г. Нефтеюганск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли требования ГАИ об установке ремней безопасность в городском маршрутном такси?
Законны ли требования ГАИ устонавливать ремни безопасность на Городское маршрутное такси! Не межгород!
, вопрос №1448739, Далгат, г. Махачкала
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должна ли маршрутка быть оборудована ремнями безопасности для пассажиров?
должна ли маршрутка быть оборудована ремнями безопасности для пассажиров и должны ли быть пассажиры маршрутки пристегнуты, если да, то кто несет ответственность за нарушение
, вопрос №1155689, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы за ремень безопасности для ребенка 11 лет
Что делать если на заднем седении автомобиля нет ремней безопасности, а я перевожу ребенка 11 лет. Мне выписали штраф в размере 3000 рублей. Могут ли меня штрафовать за это если нет ремней безопасности на автомобиле?
, вопрос №1106025, Ульяна, г. Тверь
Автомобильное право
Должен ли я оборудовать ремнями безопасности автобус?
Здравствуйте! Должен ли я оборудовать ремнями безопасности свой автобус, если конструкцией это не было предусмотрено изначально. В автобусе 45 мест. ГИБДД говорят, что должен, оштрафовали на 5 тысяч. Спасибо
, вопрос №1084150, Вячеслав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли я право перевозить двухлетнего ребенка в двухместном грузовом автомобиле без ремней?
Здравствуйте! Имею ли я право перевозить 2-х летнего ребёнка в двух местном грузовом автомобиле УАЗ 3303, не оборудованном ремнями безопасности (не предусмотрено заводом изготовителем). И если имею право, то как?
, вопрос №1025893, Вадим,
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Работники ГИБДД требуют,чтобы ребенок-инвалид сидел в кресле
Здравствуйте.Меня зовут Оксана.Я имею ребенка-инвалида,4 лет.Ребенок самостоятельно не сидит.Живем мы в городе Брянск.2раза в месяц мы ездим на своей машине на лечение к остеопату в город Курск.Машина у нас шестой модели,на заднем сидении ремней безопасности нет и никогда не было.Я сажусь на заднее сидение и держу ребенка на руках.По дороге нас останавливают работники ГИБДД и спрашивают,почему ребенок не в кресле.Муж им объясняет,что сзади нет ремней безопасности,нам говорят,что надо сажать ребенка на первое сиденье в кресло в таком случае.Мы показываем справку об инвалидности,но нам говорят,что по закону ребенок должен сидеть в кресле.Но дело в том,что ребенок не будет сидеть в кресле 4часа дороги.Она привыкла сидеть у мамы на руках.А одна в кресле она будет плакать и кричать всю дорогу и это уже будет не лечение.Нас отпустили,такая ситуация была уже два раза.Подскажите,пожалуйста,что нам делать в данной ситуации.Может есть исключения из правил,может нужно брать с собой выписку от врачей о состоянии ребенка или просто каждый раз платить штраф или надеятся на человеческий фактор.Большое спасибо.
, вопрос №777299, Оксана, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ремни безопасности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно устанавливать ремни безопасности на пассажирскую газель, если заводом они не были установлены?
, вопрос №776818, ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.11.2019