8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли замена ремней безопасности ТС внесением изменений в конструкцию?

Является ли замена ремней безопасности на транспортном средстве внесением изменений в конструкцию транспортного средства?

, Роман, г. Красноярск
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Роман!

Определением термина «изменение конструкции ТС» (переоборудование) предусмотрено, что изменением конструкции ТС является исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного (базового) ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на уровень обеспечения безопасности дорожного движения (в том числе связанные с адаптацией для управления водителями-инвалидами а также с установлением дублирующих органов управления, которые предназначены для обучения вождению). Понятие «изменение конструкции ТС» касается только тех ТС, которые зарегистрированы в ГИБДД. Что касается изменений, вносимых в конструкцию до стадии регистрации ТС, то на них распространяется требование Правил по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств.
Недопустимо вносить изменения в конструкцию ТС в результате, которых изменяется или уничтожается маркировка, нанесённая на ТС организациями-изготовителями, имеются запреты или ограничения, наложенные судом, следствием, таможенными органами, органами налоговой полиции, органами социальной защиты населения.
Любая замена запчастей, узлов и агрегатов, подбор которых ведется по эксплуатационной документации (ЭД) производителя — не является внесением изменений в конструкцию. В этом случае происходит замена устаревших запчастей на новые, строго соблюдая принцип установки (совпадают все признаки заменяемого агрегата с ЭД).
Установка запчастей, узлов, агрегатов и компонентов, которые не соответствуют по визуальным и техническим признакам деталям, предусмотренным для транспортного средства в ЭД, считается внесением изменений в конструкцию ТС. Все, что не предусмотрел производитель автомобиля в ЭД, но было решено поставить — является изменением конструкции.
Таким образом, в случае если замена ремней безопасности транспортного средства происходит на соответствующие типу согласно эксплуатационной документации, то в таком случае это не является внесением изменений в конструкцию транспортного средства; в ином случае (к примеру, установка двух-, четырехточечных ремней безопасности вместо стандартных трехточечных) будет являться внесением изменений в конструкцию ТС и будет подлежать регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Уголовное право
Является ли это собиранием и будет ли ему вменена 137 или 138?
Приватный вопрос.
, вопрос №3909381, OlaGand, г. Москва
Наследство
Является ли наследство принятым фактически, если наследник первой очереди не проживал совместно с
Здравствуйте! Вопрос задам абстрактно. Является ли наследство принятым фактически, если наследник первой очереди не проживал совместно с наследодателем и не вел совместно хозяйство, но проживал в другом городе в жилище, в котором есть доля умершего? Да, оплачивал коммунальные счета. Но по квитанциям он проживал там один и счета выписывались на него одного.
, вопрос №3922886, Алина, г. Москва
Налоговое право
Являюсь ли я иностранным агентом?
Я гражданин россии,дистанционно работаю с зарубежной фирмой и получаю оплату из-за рубежа.Так же печатаюсь в журналах технической и технологической тематики,и так же получаю оплату из-за рубежа.Являюсь ли я иностранным агентом?
, вопрос №3921319, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Пришёл штраф с камеры за не пристегнутый ремень, машина грузовая зил 130
Пришёл штраф с камеры за не пристегнутый ремень, машина грузовая зил 130. Не придусмотрен ремнями безопасности заводом изготовителям. Могу ли я обжаловать?
, вопрос №3921078, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Куда необходимо обратится для подтверждения, если травма будет являться производственной
Здравствуйте. Является ли моя травма производственной ? Я работаю воспитателем в детском саду. Часы работы детского сада с 7.00 до 19.00 . В случае, если работаешь в первую смену , необходимо к 7.00 подготовить группу к приему детей ( кварцевание , проветривание и тд ), соответсвенно приходится приходить в 6.40 - 6.45. По дороге на работу, на территории детского сада , возле крыльца упала ( в период гололеда, посыпки песком не было ) и получила травму , которую зафиксировали в травмпункте , открыли больничный лист ( там же сказали, что травма бытовая потому что я находилась не в здании, а на улице ( несмотря на то , что место падения - территориия работодателя. Куда необходимо обратится для подтверждения, если травма будет являться производственной. Спасибо !!!
, вопрос №3921015, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018