Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условно-досрочное освобождение

Условно-досрочное освобождение (УДО) — это прекращение исполнения уголовного наказания для осужденного до отбытия назначенного срока. Эта своего рода окончание отбывающего наказание лица заранее. Обязательным условием возникновения такого события является несовершение нового преступления.

Основания УДО, категории лиц к которым оно применимо и сроки для его реализации устанавливает УК РФ и УИК РФ.

Адвокаты прокомментировали тысячи вопросов по теме «Условно-досрочное освобождение». Советы по грамотному составлению ходатайства в суд и готовые решения доступны в разделе «Исполнительное производство».

Последние вопросы по теме «условно досрочное освобождение»

Фильтры
Уголовное право
Погашение судимости после замены наказания
Здравствуйте! Человек осуждён к лишению свободы по тяжкой статье к 8 годам лишения свободы, после 5 лет отбывания наказания судом вынесено постановление о замене лишения свободы на ограничение свободы на неотбытый срок 3 года. Проходит больше года суд выносит постановление об условно досрочном освобождении от отбытия наказания в виде ограничения свободы. Судимость когда погашается?
, вопрос №2287154, Асель, мкр. Омский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание может быть, если поймали впервые в нетрезвом виде на авто?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое наказание может быть, если поймали впервые в нетрезвом виде на автомобиле,не имея водительского удостоверения? При этом у меня условно досрочное освобождение. 27 февраля суд, но боюсь ехать.
, вопрос №2272052, Максим, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Условно досрочное освобождение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираем документы на удо, гарантийное письмо о регистрации места жительства может сделать не родственник, нужно ли заверять? И такой вопрос : в случае выхода может ли муж проживать не по месту регистрации, если к примеру моя мачеха напишет гарантийное письмо в свою квартиру и там его зарегистрирует, а проживать будем на съемной? Анонимно пожалуйста.
, вопрос №2244666, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать ходатайство на условно досрочное освобождение?
Я был осужден по ст. 158.3 в 2017году к 2годам 6месяцев л/с, в августе 2018 освобожден по ст. 80(ограничение свободы),могу ли теперь я написал ходатайство на условно-досрочное освобождение?
, вопрос №2213363, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Сроки возникновения права на условно-досрочное освобождение для осужденного по ст 228 ч 4
У мужа статья 228 часть 4,срок 8,5 лет,отбыто уже 5,5 лет,когда можно подать на Условно Досрочное Освобождения?
, вопрос №2170894, Ирина, г. Красноярск
Уголовное право
Условно-досрочное освобождение гражданина Украины, отбывающего наказание в России
Здравствуйте. Мой сын, гражданин Украины, отбывает наказание в России. Через несколько месяцев может подавать ходатайство на условно досрочное освобождение. Как может повлиять на решение суда об условно досрочном освобождении то,что контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно должен осуществляться уполномоченным на то специализированным государственным органом? Какие документы необходимо предоставить, что бы это не было причиной отрицательного решения суда об условно досрочном освобождении осужденного?
, вопрос №2155596, Татьяна, х. Николаев
Уголовное право
Как получить УДО по статье 105, если осужденный уже два года отбывает наказание?
можно ли поличить условное досрочное освобождение ст 105 10 лет строгово режима 2года уже обывает срок?
, вопрос №2151874, елена, г. Саратов
Уголовное право
В течение какого времени суд проведет комиссию, получив письмо с ходатайством?
ситуация такая: руководство колонии затягивает проведение комиссии по условно досрочному освобождению моего мужа,с момента подачи ходатайства прошло уже два месяца,а комиссию не назначают под разными предлогами. Мы подали ходатайство напрямую в суд.Вопрос такой,в течении какого времени суд получив письмо с ходатайством назнает, рассмотрение дела? и второй вопрос,какие действия мы можем предпринять чтобы поторопить нерасторопную администрацию колонии и оговорено ли это УПК РФ?
, вопрос №2129502, Natali, г. Пермь
Уголовное право
Как рассчитать срок для осужденного по новому законопроекту?
Добрый день! Муж находился в сизо 1 год и 2 месяца, осудили на 5 лет по 158ст3ч, после 10 месяцев отбывал наказание ИК общего режима, затем перевели на колонию-поселения где находиться в настоящий момент уже 2 месяца, по решению суда о перерасчете срока (1 за 1,5 в сизо) ему убрали 6,5 месяцев, сколько времени ему осталось до условно досрочного освобождения ??
, вопрос №2128687, Даша, г. Ангарск
Уголовное право
Как узнать о том, через какой срок положено УДО осужденному?
Добрый день. Как точно узнать через какой срок мне положено Условно Досрочное Освобождение. Статья 229.1 часть 2 пункт В и статья 228 часть 1. 3 года лишения свободы, общего режима. Кто то говорит что 1/2, некоторые говорят что 3/4, так как там наркотики. Но в статье 79 часть 3 пункт Г УК РФ говориться что 3/4 по УДО это связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Но у меня только хранение, и никакого сбыта. Осужден в особом порядке, с полным признанием вины. Ранее не судимый, на иждивении имеется малолетний ребенок и отец инвалид.  Наказание отбывает в СИЗО в хоз.обслуге.  Спасибо!
, вопрос №2125775, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Условно-досрочное освобождение, если осужден по статье 111 часть 2
Здравствуйте, скажите пожалуйста по статье 111 ч 2 возможно ли условно досрочное освобождение? Если да то когда и куда нужно подавать заявление?И если у женщины осуждённой проблемы со здоровьем
, вопрос №2090469, Анна, г. Пермь
Уголовное право
Что грозит, если есть неоконченное условное освобождение?
Ситуация такая сам имею на данный момент условно досрочное освобождение срок закончиться 10 октября 2018 на работе насобирал медь хотел вывезти Начальник участка избил меня и хотят видимо 158 сделать сделал фотографии этой меди ну там максимально 7кг меди ну 2100 по цене лома что мне грозит?
, вопрос №2081541, Александр, г. Бузулук
Уголовное право
УДО при осуждении по ст 162 ч 2 и совершении в КП преступления по ст 111 ч 1
Если я был осуждён по статье 162ч2 к8годам общего режима по срокам был переведен в колонию поселения там совершил преступление по статье 111ч1 мне добавили два года и перевели в колонию особого режима могу ли я рашитывать на условно досрочное освобождение?
, вопрос №2076169, Vova, г. Иркутск
Уголовное право
Сколько нужно отбыть из присужденных трех лет в колонии особого режима для подачи на УДО?
Здравствуйте.Моему мужу был вынесен такой приговор:по ст.158 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком в 1 год,по ст.158 ч.3 п."а" УК РФ в виде лишения свободы сроком в 2 года 5 месяцев,по ст.161 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 год восемь месяцев,по ст.158 ч.3 п."а" УК РФ в виде лишения свободы сроком два года три месяца.В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком в три года с отбыванием наказания в колонии особого режима.Сколько срока ему нужно отбыть,чтобы подать на УДО?
, вопрос №2070238, анна, г. Владивосток
Уголовное право
Как составить ходатайство от гражданской жены по доверенности осужденного?
Как правильно написать ходатайство об условно досрочном освобождения,так как срок наказания больше2/3прошло
, вопрос №2062014, Мальвина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.03.2019