8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите мне, какие статьи закона были нарушены полицией?

Я пенсионер, мне 70 лет. Мой сын обманным путем переоформил на себя мой дом по доверенности на третье лицо, которую я не подписывала и никогда не передавала этому лицу. Я допускаю, что меня могли ввести в заблуждение или подпись в этой доверенности вообще не моя (готов пройти детектор лжи). Когда я начал заниматься этим расследованием, я пришел поговорить со своим сыном, как это произошло. Со мной была моя новая жена и ее дочь. Но сына не было дома, но была его теща. разговор не задался, через три минуты теща с матами вытолкали нас за дверь (я не ругался и не провоцировал драку, у меня есть запись этого разговора). Затем мы ушли. От моего сына (зятя этой теши) сразу же начали поступать угрозы по телефону, от моего другого сына (бывшего сотрудника МВД, а ныне ВС РФ) тоже. Один разговор с угрозой был записан моей дочерью на диктофон, содержание его таково: "что твои кашолки выё*вываются, им, что, жить надоело?» Далее он угрожал возбудить уголовное дело против меня, моей дочери и жены за то, чего мы не совершали. Жена моего первого сына также прислала оскорбительное текстовое сообщение, в котором просила меня убираться из их дома. Три часа спустя ко мне приехала полиция вместе с моим первым сыном и его женой. Я увидел их в окно и позвонил дочери своей жены. Один полицейский был другом моего второго сына из МВД (я узнал об этом позже). Полицейские на пороге отобрали у меня телефон, схватили за руки и сказали, что я должен проехать с ними в отделение. Я чуть не упала со ступенек, поэтому выхватил руки, чтобы выпрямиться, и прислонять к стене спустился со ступенек и пошел к дивану под навесом, чтобы сесть, так как мне стало плохо. В этот момент полицейский толкнул меня в спину (удар был сильный), и сбил с ног. Я упал лицом в диван. Полицейские скрутили мне руки и надели наручники, от боли я обмочился. Протокол на месте моего задержания составлен не был, права мне не разъяснили, телефон забрали, затолкали в машину в сектор для задержанных. Это все происходило при многочисленных свирелей соседях. Затем приехала моя дочь и увидела, как меня везут по дороге, остановила полицейских и объяснила им, что "я жертва, а виновник всей ситуации - мой сын, который движется впереди своей машины". Она также объяснила, что этот сын угрожает моему отцу, ее матери и ей, что она напугана и просит о помощи. Полицейские спросили, поедет ли она в отделение полиции. Дочь сказала : «да», но сказала, что не знает, где находится отделение. Полицейские сказали ей следовать за ними. Мы уезжаем. перед движущейся колонной из 3 машин мой сын остановился, подошел к полицейским, о чем-то поговорил и поехал дальше. Далее он свернув на свою улицу, где 3 часа назад произошел конфликт между мной и его тещей. Полицейский свернули за ним. Моей дочери тоже пришлось повернуть за ними, так как полицейские сказали ей следовать за ними в отделение (где отделение она не знает). В результате они остановились возле дома моего сына и взглядом попросили мою дочь выйти из машины. Моя дочь вышла и сказала полиции, зачем вы нас сюда привезли - эти люди нам угрожают. Но полицейские ничего не ответили. Но свекровь снова заговорила на повышенных тонах. Полицейские ни как не реагировали на конфликт, было ощущение , что они выжидали, когда моя дочь совершить какое-то правонарушение, чтобы арестовать и ее. Только в паузе после 15 минут разговора на повышенных тонах они спросили мою дочь, поедет ли она в полицию писать заявление. На что дочь ответила, что именно поэтому она обратилась в полицию 102 раньше и именно это сказал этим сотрудникам на дорого, но вместо защиты, вы меня везете к людям, которые мне угрожают и провоцируют очередной конфликт. Протокол о моем задержании не был составлен ни в отделении полиции. Меня отпустили, потому что у моей дочери была аудиозапись, подтверждающая, что я ничего не нарушал. Но спустя меся ко мне приехал участковый и сообщил что в отношении меня поступило заявление от тещи и что я обвиняюсь в мелком хулиганстве. Просит завтра явится к нему в отдел на опрос (а это село в 25 км от моей станице) после чего состоится суд. Я приезжаю со всеми свидетелями в отдел, участковый говорит что сегодня не может - приезжайте завтра, завтра я приезжаю он говорит тоже самое, на третий раз я перестал ездить а сказал - вручайте мне официальную повестку. Опрашивать моих свидетелей участковый отказывается, мои объяснения и аудиозапись приобщать отказывается.

Параллельно я написал заявление в СК о превышении полномочий сотрудниками полиции, которые меня задержали. через месяц получил ответ "в возбуждении уголовного дела отказано".

Неужели нельзя привлечь полицию к другой ответственности? Скажите, пожалуйста. После получения постановления я прочитал, что следователь СК перевернул все факты, которые я изложил либо вообще не описал их., объяснение о моей дочери вообще не были приложены, факты свидетелей моего задержания также были перевернуты наоборот. я хочу, чтобы сотрудники полиции, которые действуют в корыстных целях помогая моему сыну покрывать его преступления и которые под влиянием моего сына сами совершают противоправные действия против меня, были привлечены к ответственности. Помогите мне, какие статьи закона были нарушены полицией? И что я могу сделать в данной ситуации .

Показать полностью
Уточнение от клиента
В Наручниках я находился более часа, наручники были застегнуты очень туго (после этого моя левая рука от пережатого кровотока перестала сгибаться в кулак). от наручников меня освободили только перед отделением полиции.
, Евгений, г. Краснодар
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Ваша ситуация требует немедленных и тщательных действий, поскольку включает в себя возможное мошенничество, злоупотребление полномочиями и неправомерные действия со стороны полиции. Рассмотрим основные шаги и действия, которые вы можете предпринять:

  • Жалоба на неправомерные действия сотрудников полиции, описав все детали инцидента, включая нарушение прав при задержании, отказ в предоставлении телефона, отсутствие составленного протокола, неправомерное применение силы и т.д.

Приложите доказательства: аудиозаписи, показания свидетелей, медицинские справки (если были травмы), видео- и фотоматериалы (если имеются).

  • Жалоба на действия местных сотрудников полиции в Главное управление МВД России.
  • Подача жалобы в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела:

Описать, как следователь перевернул факты, какие доказательства были проигнорированы.

  • Обращение в суд с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела:
  • Подать жалобу на действия следователя и требовать пересмотра дела.
  • Подача иска о признании доверенности, на основании которой был переоформлен дом, недействительной, ссылаясь на подделку подписи или введение в заблуждение.
    Проведение почерковедческой экспертизы, чтобы доказать, что подпись в доверенности не ваша.
  • Иск о признании договора купли-продажи недействительным на основании недействительности доверенности.

С уважением юрист Евгений Абакумов

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Краснодар
Искренне благодарю за помощь, Евгений
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какие инстанции (типа управляющей компании, полиции)обращаться или писать заявление на госуслугах или что делать чтобы прекратить это безобразие
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста порядок действий в данной ситуации. Соседка сдает квартиру посуточно. Часто вопли, шум. Полицию пока не вызывали не разу. В какие инстанции (типа управляющей компании, полиции)обращаться или писать заявление на госуслугах или что делать чтобы прекратить это безобразие.
, вопрос №4148727, Екатерина, г. Тверь
586 ₽
Вопрос отозван
Административное право
Что я могу просить подав соответвующую жалобу
Какой закон нарушило Авито? на мое объявление на сайте авито мне написал потенциальный покупатель. Он ничего не купил .Но ему не понравилось мое общение и он написал отзыв "не объясняет толком ничего,странный продавец" Слова странный продавец мне показались оскорблением , и указывает на негативную оценку. Я обжаловал отзыв там же на авито, но авито отказалось удалять отзыв . Указало, что это субъективное мнение покупателя. Тогда я решил оставить отзыв в отношении этого же покупателя на его товар(покупатель мне вообще не ответил). Но авито отказалось его размещать со ссылками, на то, что я ничего не покупал у этого продавца. Все мои жалобы о предвзятом отношении и противоречиях и т.д. ни к чему не привели. В итоге я выяснил, что есть регламент сайта авито, по которому они обязаны были разместить мой отзыв. А отзыв того покупателя нет, потому что он носит оскорбительный характер. И если вопрос про оскорбление носит субъективный характер, то опубликовать мой отзыв они обязаны были. В правилах авито написано "Покупатель может оставить отзыв не только после заключения сделки, но и в том случае, если она не состоялась. Отзыв включает оценку — от 1 до 5 баллов — и комментарий. Можно рассказать, как быстро продавец выходил на связь, вовремя ли приехал на встречу, соответствовал ли товар описанию." Сейчас моя цель убрать отзыв и наказать авито. Авито нарушил собственный регламент. Это однозначно. Обращаться в суд я сейчас не хочу. Хочу обратиться в административном порядке. Вопрос: какую норму закона (конкретно статья, пункт и т.д)нарушило авито? и в какой орган я могу обжаловать действие авито, в том числе чтобы обязать их удалить отзыв. Что я могу просить подав соответвующую жалобу
, вопрос №4148548, Сергей, г. Новосибирск
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
"е" Федерального закона № 53-ФЗ и Ст
Я военнослужащий контрактной службы Подскажите пожалуйста, распространяются ли на курсантов-контрактников высших военных учебных заведений Ст. 37, ч. 1, п. "е" Федерального закона № 53-ФЗ и Ст. 11, ч. 1 Федерального закона № 76-ФЗ. Иная формулировка моего вопроса - что определяет режим труда и отдыха курсанта военного ВУЗа на контракте? Поясните пожалуйста ст. 244 Устава внутренней службы ВС РФ, курсант на контракте может находиться вне расположения до 24ч с разрешения командира или по своей воле?
, вопрос №4147811, Иван, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывший супруг подал жалобу в прокуратуру, то что я не выделила доли ни кому, тем самым нарушила закон, в иске написано по запросу из егрн я один собственник., и я получила иск в суд
Приобрела комнату на мат капитал, не в браке 13,04,2022 выделила долю себе и дочери. , в брак вступила 02,07,2022. Второй ребенок родился 05,07,2023. Сейчас идет бракоразводный процесс и определение места жительства детей. Бывший супруг подал жалобу в прокуратуру, то что я не выделила доли ни кому, тем самым нарушила закон, в иске написано по запросу из егрн я один собственник., и я получила иск в суд. Все документы прикрепила.
, вопрос №4147165, Михаил Осокин, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте хочу уволиться со срочной службы с рождением 2 ребенка по какой статье по какой части нужно писать в рапорте
Здравствуйте хочу уволиться со срочной службы с рождением 2 ребенка по какой статье по какой части нужно писать в рапорте.
, вопрос №4146907, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024