Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовно исполнительная инспекция

Для реализации наказаний, не связанных с лишением свободы, а также контроля за поведением условно осужденных в системе федеральной службы исполнения наказаний существует подразделение, верхним звеном структуры которого является управление на уровне субъекта федерации (УФСИН), а нижним звеном — уголовно-исполнительная инспекция (УИИ). Основным правовым актом, определяющим организацию и деятельность всей этой части структуры, стал Уголовно-исполнительный кодекс РФ, а непосредственно инспекций — Положение об уголовно-исполнительных инспекциях.

Кроме наказания, установленного судом, служащие УИИ имеют право устанавливать правонарушителям дополнительные ограничения. Кроме исправительных работ, например, служащий может заставить осужденного

  • регулярно являться на регистрацию в инспекцию;
  • находиться дома в определенное время суток, выходные дни и во время отпуска.

Вам или вашему знакомому назначено наказание, не связанное с лишением свободы, и вас интересует, какие в таком случае есть права и обязанности у условно осужденного? Спросите об этом у юристов Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «уголовно исполнительная инспекция»

Фильтры
Уголовное право
Имеет ли право осужденный отрабатывать ИТР у физ лица?
Уважаемые специалисты, возможно ли осужденному по уголовному преступлению человеку к ИТР (исправительным трудовым работам), с удержанием из заработной платы 20%, отбывать наказание заключив трудовой договор с физическим лицом. Пример: осужденый к ИТР Вася заключает со своим родным отцом трудовой договор, где в нём указывается что Вася принимается своим отцом на работу на должность водителя автомобиля. Отец в свою очередь принимает на себя обязанность ежемесячно перечислять на счет УИИ (ФСИН Уголовно исполнительная инспекция) 20% из заработной платы Васи. Прокатит такая схема в уголовной инспекции? Заранее благодарен всем за проявленный интерес к вопросу и ответы)
, вопрос №2043236, Станислав, г. Екатеринбург
Уголовное право
Что грозит за нарушение при исправительных работах?
здравствуйте вот я осуждён по 158 статье там кража телефона который стоит 5 тысяч рублей суд присудил мне год исправительных работ,и что мне будет если я нарушу исправительные работы
, вопрос №2038836, максим, г. Березники
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Какие будут установлены исполнительные работы по ст 157 УК РФ?
Отцу детей за неуплату алиментов назначены исполнительные работы, постоянного места работы он не имеет! Кто будет и как контролировать исполнения его работы??
, вопрос №2037787, Ирина, г. Омск
311 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Смена работы при исполнительных работах
Здравствуйте, если приговор в виде исполнительных работ осужденного, имеющего основное место работы, не вступил в силу, может ли осужденный в этот период времени сменить работу и принести в отдел полиции справку с другого места работы, не той организации, которое указано в материалах уголовного дела?
, вопрос №1961465, Ирина, г. Новосибирск
Наркотики
Могут ли поставить на учет к наркологу принудительно без решения суда?
Здравствуйте ! Меня поймали с наркотиками. Был суд и осудили на полтора года условно. От экспертизы я тогда отказался. Вот уже четыре месяца прошло и позвонил участковый, сообщил, что поставит на учет к наркологу. Но я не получал решения суда о постановке на этот учет. Что мне делать ?
, вопрос №1952446, Дмитрий, г. Казань
Уголовное право
Как получить гарантийное письмо от УИИ для освобождения осужденного по ИТР?
Добрый день! У моего брата подошло время на подачу в суд прошения об освобождении по ИТР (из 4 лет, он отсидел 3 года). Для этого нужно рекомендательное письмо о том что его примут на работу. Я обратился в Уголовно - исполнительную инспекцию, они могут предоставить работу (они предоставляют работу дворника или подсобника), но требуют что бы был запрос из СИЗО. В СИЗО мне ответили что таки запросы они не делают, только освобождение по УДО. Сам вопрос: Есть ли возможность как-то получить от Уголовной - инспекции, это гарантийное письмо, что они предоставят работу моему брату? И может ли адвокат сделать такой запрос?
, вопрос №1923331, Александр, г. Пятигорск
Уголовное право
Есть ли снисхождения для беременных матерей при отметке в уголовно-исправительной инспекции?
Здравствуйте, я мама годовалого малыша и сейчас я вновь беременна, срок 3 мес. Стою на учете, дали условный срок на 3 года по 161.2. Это было в мае 16 года. Вообщем, живу я далеко от места отметки(уголовно исполнительная инспекция) мне тяжело идти через весь город с ребенком в холод. На автобусе не удобно т.к. С санками мне тяжело заходить и выходить из автобуса. Вообщем, есть ли у меня какое то снисхождение, если я не могу вовремя отметиться?
, вопрос №1896118, Арина, г. Копейск
Уголовное право
В какой срок я должен встать на учет в УИИ после УДО?
Добрый день. Дело в том,что 15 августа 2017года,решением суда я был овобожден от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы,условно-досрочно. По месту жительства я встал на учет к участковому 24 августа. Он меня направил еще в уголовно исполнительную инспекцию. Подскажите в какой срок я должен встать там на учет?
, вопрос №1735648, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Порядок проведения бесед в УФСИН, если меня осудили по статье 264 часть 1
Здравствуйте! Хочу у вас по интересоваться - такая проблема есть статья 264.1 осужден на три года лишения в-у и 300 часов обязательных работ, обязательные работы я закончил но тут есть ещё одна проблема это отметки и беседы в уфсин каждый месяц, буду краток, сам вопрос - имеет ли право инспектор уфсин требовать точней не требовать а он мне говорит если ты то есть я устроюсь официально работать то сообщить им в уфсин скажите а если я не сообщу что будет? я просто не враг сам себе и прекрасно понимаю да и наслышан им тока скажи что ты официально работаешь да если ещё и на месте не раб силы как это желает уфсин то в момент вылетишь с заявлениям по собственному, так как начнутся звонко требования от инспектора принеси ту справку начнут проверять а какому начальнику надо чтоб у него на объекте был контроль с погонами, вот я и не собираюсь им говорить про работу да и потом по моему уфсин ведёт контроль за осужденными разных статей наказаний в моей проблеме это 264.1 а это значит если я не ошибаюсь беседы должны проходить по сути дело а тут выходит что они влазят в личную жизнь спрашивая на беседах про какие-то работы официальные чем занимаюсь в свободное время и т д - подскажите имеет ли право в моей проблеме 264.1 задавать такие вопросы как чем занимаюсь в свободное время и почему я не работаю? если не имеют право задавать такие вопросы в уфсин то тогда подскажите как на них ответить чтоб им дать понять что поихнему не будет! - или могу ли я на эти вопросы просто не отвечать?
, вопрос №1676013, Юрий Матвейчюк, г. Москва
Уголовное право
Принудительные работы по решению суда
Подскажите, суд постановил мне 100 часов обязательных или принудительный работ, вопрос в том что прошло 10 дней и мне нужно прийти в мировой суд за выпиской или постановлением, не помню, нужно что-то оплачивать или просто так должны отдать? И оплачиваются ли такие работы? И как быть с основной работой?
, вопрос №1667300, Юрий, г. Таганрог
Уголовное право
Можно ли ехать в другой город, пока не кончился условный срок?
Здравствуйте! у моего мужа условный срок, в октябре этого года срок заканчивается. Мы хотим семьей съездить в Крым( россия) на три недели. Муж пошел предупредить инспектора, но она сказала, что ему нельзя ехать,пока не кончится условный срок. В приговоре суда не было сказано, что ему нельзя никуда ездить, только если он захочет поменять место жительство, он должен предупредить инспектора и ходить на отметку каждый месяц. Имеет ли инспектор право не разрешать поездку? и что делать в такой ситуации?
, вопрос №1660769, Виктория, г. Иркутск
Уголовное право
Грозит ли срок, если не являлся на отметки во время условного срока?
Здравствуйте, у моего мужа статья 228, дали условный срок 4/5, не являясь на отметки его подали в розыск, сейчас он в СИЗО до суда, могут ли его закрыть или нет? Спасибо.
, вопрос №1647567, Анастасия Голова, г. Кемерово
Трудовое право
Если суд обязал трудоустроиться, обязано ли я искать работу сам, или это должен сделать УИИ?
Суд вынес приговор: "Обязать не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведение условно осужденного, трудоустроиться." Суд обязал трудоустроиться. Обязательно ли работу самому найти или это должен сделать УИИ?
, вопрос №1640398, Михаил, г. Краснодар
Все
Соответствует ли решение суда требованиям уголовного закона?
Приговором суда И. осужден по ч. 1ст.162 УК РФ к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. В течение испытательного срока И. совершил административное правонарушение, за что был подвергнут административному взысканию. Уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и направлении И. в места лишения свободы. Суд не согласился с требованием уголовно-исполнительной инспекции и, с учетом поведения осужденного И. в течение испытательного срока, принял решение о продлении испытательного срока И. еще на 1 год и 6месяцев. Соответствует ли решение суда требованиям уголовного закона?
, вопрос №1640350, Анна, г. Красноярск
Все
Могут ли осудить реальным сроком за не своевременным предупреждением о смене места жительства
Здравствуйте, моего Мужа осудили по статье 228 ч. 2, дали 4 года условного срока и 5 лет исполнительного..Но по глупости не написал заявление о смене места жительства пришел и хотел предупредить что сменил места жительства(регистрация и прописка не менялась),но ему сразу сказали что нарушил,за это могут посадить ,назначен суд,буду очень благодарна за полный ответ, Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/546220/
, вопрос №1621397, оксана,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.07.2018