Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение уставного капитала

Последние вопросы по теме «Увеличение уставного капитала»

Фильтры
Корпоративное право
Выход из ООО
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации. в декабре 2009 года мною было написано заявление о выходе из ООО, но на тот момент договорились, что выход не состоялся и я остаюсь участником....в дальнейшем ничего не изменилось изменения не вносились, в протоколах общих собраний я указывалась как участник, в 2014 году я через суд получили дивиденды за 2011-2013 годы, а потом подала заявление о выходе в связи с увеличением уставного капитала, сейчас в суд общество представило мое заявление о выходе 2009 года, внесли изменения в ЕГРЮЛ и требуют возврата дивидендов... как быть, какова судебная практика в такой ситуации? заранее СПАСИБО
, вопрос №664941, Надежда, г. Никольск
Регистрация юридических лиц
Увеличение Уставного Капитала
Добрый день! Есть задача - увеличить Уставной капитал уже существующего ООО. Учредителями ООО являются физ. лицо (1% доли) и юридическое лицо (99% доли УК). Увеличение будет происходить за счет Внесения дополнительных вкладов отдельными Участниками Общества (юридическим лицом). Вопрос: я смогу воспользоваться этими средствами только после регистрации изменений? Или сразу после внесения средств на р/с? То есть, могу ли я внести средства под Уставной капитал, получить из банка документы о внесении 100% суммы на р/с, использовать деньги в операционной деятельности предприятия, и одновременно подать заявку на регистрацию изменения размера УК? Или обязательно дождаться регистрации изменений, а до этого внесенные средства будут просто лежать на р/с? Спасибо!
, вопрос №663334, Волков Игорь, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Корпоративное право
Увеличение уставного капитала в ООО
Добрый день! Мне нужно рассчитать пропорцию долей в ООО после увеличения уставного капитала в связи с внесением доп вклада третьего лица В ооо уставной капитал 20 000 рублей (100 % в дробях) У участника 1 доля - 0,21 % (4200) У участка 2 доля - 0,51 % (10200) У общества доля - 0,28 % (5600) Хочет войти третье лицо и иметь по итогам входа 30 % (0,30 %) Каким образом происходит перераспределение долей, как сохранить пропорцию и на сколько нужно увеличить УК ?
, вопрос №647919, сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Публичный АО
с вступлением изменений в ГК общества, при первом внесении изменений в устав должны поменять название на публичное либо не публичное. Ситуация такого увеличение уставного капитала было зарестрирована в 2013 году. но изменений в налоговую никто не сделал, теперь дали отказ, что надо сделать все вместе, но этоже прошлый год, почему нельзя внести изменения эти по увел капитала, без изменения формы робщества
, вопрос №636448, Анастасия, г. Кемерово
Корпоративное право
Исключение учредителей из ООО
ООО зарегистрировано одним участником и внесено 100% УК. Затем третьи лица (2 лица) на основании заявления и обещания внести долю в уставном капитале принимаются в участники ООО. На основании решения вносятся изменения в устав об увеличении УК и включении новых учредителей. Изменения вносятся через НИ в установленном порядке. Ни Фактически ни юридически, ни в срок указанный в заявлении, ни в срок указанный в уставе, ни в срок указанный в законе об ООО доля (ни ден.ср-ва ни иным способом) не вносится. Возможно ли первоначальному единственному учредителю, являющемуся по настоящее время единственным исполнительным органом (ген.дир) единолично принять решение об исключении лиц из состава учредителей и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ?
, вопрос №635939, Дмитрий, г. Северодвинск
Гражданское право
Внесение изменений в ЕГРЮЛ
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. 1.ООО всего2 участника один из них ген.дир. Можно ли в один этап сделать следующее: вывести двух участников, вход двух других новых участника + смена директора + смена юр.адреса + добавление оквэд. 2. Если п.1 возможен, то нужно ли увеличение УК ведь номинальную стоимость же придется выплатить выходящим участникам а УК должен быть не менее 10000 Очень нужна помощь! Заранее огромное Вам спасибо!
, вопрос №607899, Анастасия, г. Красноярск
Регистрация юридических лиц
Увеличение уставного капитала
Здравствуйте! Переоформляем ООО с единственным учредителем путем ввода нового участника. Вопрос: можно ли округлить долю участников до целых (без дробей) и должна ли она соответствовать внесенной сумме.
, вопрос №601040, Директор, г. Рязань
Все
Перерегистрация ООО с единственным учредителем на нового участника
Являюсь единственным учредителем ООО, единственным участником и директором. Необходимо переоформить ООО в связи с моим поступлением на государственную службу. Действуем по пути минимальных финансовых затрат: введением нового участника. Суть вопроса: могу ли я в решении единственного учредителя, помимо приема нового участника, увеличения доли уставного капитала еще и назначить его директором и изменитЬ юридический адрес ( в настоящий момент юр.адрес - мой домашний).
, вопрос №599751, Директор, г. Рязань
Все
Увеличение уставного капитала
Если я правильно понял трактование закона. то при увеличении уставного капитала, мы поступаем следующим образом. 1. Принимаем решение на общем собрании об увеличении уставного капитала 2. Вносим полностью уставный капитал 3.Сдаем документы в налоговую на перерегистрацию компании. С уважением Валеентин
, вопрос №591605, Валентин, г. Москва
Арбитраж
Как выйти из ООО
Добрый день! господа юристы,я вступил в ООО с увеличением уставного капитала,60% на 40% с моим появлением открыли 2 магазин,дела пошли не так, как ожидал.Я хочу выйти из ООО и открыть свое ИП. как сделать это законно и остаться при своих интересах, бес потерь.
, вопрос №579750, Эдуард, г. Уфа
Регистрация юридических лиц
Имущество ЗАО
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом вывести недвижимое имущество из ЗАО, не ликвидируя его? В ЗАО несколько акционеров, один хочет выйти и забрать часть имущества (остальные акционеры не против). Насколько я понимаю, в рамках ЗАО это сделать затруднительно. Подойдет ли вариант: провести преобразование в ООО с увеличением уставного капитала, потом оформить выход участника и возместить его долю не деньгами, а имуществом в натуре (недвижимостью)?
, вопрос №566719, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
УСТАВНОЙ КАПИТАЛ (распределение долей)
Здравствуйте. В ООО два учредителя по 50% доли в уставном капитале (размер текущего УК 10 тысяч рублей). необходим ввод нового участника путем увеличения уставного капитала, при этом, чтобы доли старых учредителей были по 35% у каждого, а у нового 30%. Вопрос какую денежную сумму должен внести новый участник, чтобы это корректно отразить в форме 13001? спасибо.
, вопрос №558659, Анфиса, г. Москва
Все
Увеличение Уставного капитала
УК нашей организации 10 000 рублей, 1 участник, решили ввести 2 участника и распределить размер долей в процентах как 60 и 40, есть ли зависимость между суммой , внесенной 2 участником и его долей (40%), либо он может внести любую сумму, долю в УК укажем 40 %?Спасибо.
, вопрос №552933, Виктория,
Регистрация юридических лиц
Ввод двух новых участников в ООО
в Москве зарегистрировано ООО с одним участником, он же генеральный директор (уставной капитал 10000 руб.). Хотим ввести новых двух участников за счет увеличения уставного капитала. Но новые участники не в Москве и одновременно приехать не могут. Как можно решить этот вопрос? а так же нужно, чтобы у первого учредителя, после входа новых участников оставалось 34% в уставном капитале.
, вопрос №544793, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Введение в состав ООО одного нового учредителя
Добрый день, нужна юридическая консультация в следующей ситуации: есть ООО, кол-во учредителей - 3 человека, один из них является ген.директором. Необходимо ввести в состав нового учредителя, и следом вывести двух других соучредителей, один из которых генеральный директор. И соответственно следующим пунктом, нового введенного соучредителя назначить генеральным директором. Подскажите пожалуйста детальную последовательность всех действий, необходимых документов, включая документы которые потребуют/не потребуют нотариального заверения, а так же предоставление каких документов в пенсионный и налоговую и в какой последовательности. Спасибо
, вопрос №541401, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.12.2014