Муж хочет выйти из состава учредителе ООО (единственный участник) вместо себя хочет сделать учредителем жену

Муж хочет выйти из состава учредителе ООО (единственный участник) вместо себя хочет сделать учредителем жену, без увеличения уставного капитала (10000 руб) чтобы не вносить изменения в устав, как можно это сделать менее затратно.

Заранее большое спасибо.

, Оксана, п. Крым
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана, нотариально оформить куплю продажу и на основании документов и заверенной нотариусом формы подать сведения в налоговую, однако сумма услуг нотариуса будет тоже стоить денег.

Иногда проще зарегистрировать новое ООО.

С уважением Александр

Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Менее затратно как раз через увеличение УК, т.к. любой иной способ отчуждения доли подразумевает нотариальное удостоверение сделки, что повлечет нотариальные расходы (около 20 т.р.), а увеличение УК с дальнейшим выходом Вашего супруга потребуют около 3-4 т.р. расходов вместе с гос пошлиной в ФНС за изменения в устав.