Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тяжкий вред здоровью

Тяжкий вред здоровью — это нанесенный здоровью человека вред, который привел к стойкой утрате общей трудоспособности. Данное понятие относится к сфере уголовного права, которое в большинстве своем имеет серьезные санкции в отношении правонарушителя. Это одна из основных причин, почему следует сразу же нанять юриста опытного в данной сфере, как только человека «наградили» статусом подозреваемого.

В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы, которые работают в сфере уголовного процесса и которые способны справится с любой возникшей проблемой клиента. Не стоит рисковать и пытаться защищать себя самостоятельно. Риск слишком высок, а последствия очень серьезны.

Последние вопросы по теме «тяжкий вред здоровью»

Фильтры
Автомобильное право
Имею ли я право подать на проведение повторной автотехнической экспертизы?
Здравствуйте. Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Признали тяжкий вред здоровью. Автотехническая экспертиза показала, что водитель не имел технической возможности остановится. Следователь сказал, что уголовного лела не будет. Могу ли я с водителя и с его страховой требовать выплату вреда за тяжкий вред и моральный вред? Может ли он подать на меня за возмещение ущерба автомобилю? Имею ли я право подать на проведение повторной автотехнической экспертизы?
, вопрос №3575541, Ирина, г. Омск
Гражданское право
Прошу пожалуйста, дайте ответ, можно ли как то расшевелить этот процесс?
Здравствуйте. Такая ситуация, человек подрался с другим, причинил тяжкий вред здоровью с ментальным исходом. Пострадавшая семья просит возместить моральный ущерб. Изначально материальный ущерб составлял где то миллион рублей. Сейчас уже три миллиона. Долг растет, деньги человек не отдает. Как можно это присечь на законодательном уровне? Прошу пожалуйста, дайте ответ, можно ли как то расшевелить этот процесс? Извините за неграмотную составляющую, мне 19 лет
, вопрос №3573994, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
На лечение, лекарства и оплату мед.сестер нужны финансы, можно ли привлечь родителей этой девушки к возмещению денежных средств?
Здравствуйте. На горнолыжном склоне в мою маму въехала несовершеннолетняя девушка, неумышленно нанеся тяжкий вред здоровью (это подтверждает съемка с видеокамеры склона). Мама получила двойной перелом таза, при котором очень долгое и сложное восстановление. На лечение, лекарства и оплату мед.сестер нужны финансы, можно ли привлечь родителей этой девушки к возмещению денежных средств ?
, вопрос №3573783, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте сбил пешехода на пешеходном перекрестке тяжкий вред здоровью что мне грозит
Здравствуйте сбил пешехода на пешеходном перекрестке тяжкий вред здоровью что мне грозит
, вопрос №3561695, Владимир, г. Москва
Побои
Пареня кто это сделал, будут судить по 118 статье, но он не разу не привлечен, у него 3 детей, сказали что максимум условное дадут
Здравствуйте. Отца избил мужчина, принеся тяжкий вред здоровью(черепномозговая травма, переломы лицевых костей, как в следствии трепанация черепа и удаление гематомы).Операция по установке пластины на голову стоит 100.000 руб, бесплатных в Казани нет. Соответственно и у нас таких денег нет, сейчас отец на нашем полном обеспечении, не дееспособен(т.е. все цело кроме головы, с памятью проблемы, глаза плохо видят, все это последствия удара). Все лекарства, еда, оплата счетов все на нас. Пареня кто это сделал, будут судить по 118 статье, но он не разу не привлечен, у него 3 детей, сказали что максимум условное дадут. Он хочет пойти на мировую, сегодня встреча,хотелось бы узнать, что мы можем требовать от него в знак морального ущерба и вообще что примерно вынесет суд, какое решение. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3531491, Жанна, г. Москва
Побои
Что ей нужно сделать, чтоб написать заявление и какие документы собрать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Мою подругу(36лет) избили две женщины в кафе, вернее одна била а другая смотрела, свидетелей нет. Ей нанесли тяжкие повреждение в область головы, череп целый но сотрясение есть, она находится в больнице под наблюдением врачей. Та которая била должна была 10числа оплатить компенсацию, но она обратилась в травмпункт что якобы моя подруга тоже нанесла ей тяжкий вред здоровью, хотя подруга уже неделю как в больнице а обвиняемая подала 3дня как в больницу, какие варианты есть у подруги чтоб ее не выставили крайней. Что ей нужно сделать, чтоб написать заявление и какие документы собрать? Как всё правильно оформить?
, вопрос №3524111, Екатерина, г. Невинномысск
ДТП, ГИБДД, ПДД
На сколько я знаю был отказ в возбуждении уголовного дела
Добрый день. Меня на пешеходном переходе сбил автомобиль и причинио тяжкий вред здоровью. Я ехал на велосипеде. На сколько я знаю был отказ в возбуждении уголовного дела. Какие мои действия? Забыть и простить?
, вопрос №3520161, Дениc, г. Москва
Побои
Ребенку нанесен тяжкий вред здоровью, написано заявление на виновного
Ребенку нанесен тяжкий вред здоровью, написано заявление на виновного. Хочу подать иск на компенсацию морального вреда
, вопрос №3504113, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Правонарушении не выносилось, в результате проведённых следственных действий вынесен отказ в возбуждении уголовного дела
В результате ДТП постадали два транспортных средства и водитель, виновный в ДТП (перелом) тяжкий вред здоровью по заключению экспертизы. Постановление по делу об адм. правонарушении не выносилось, в результате проведённых следственных действий вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Вопрос, машина виновника на юрлице, как взыскать с виновника всю стоимость ремонта, если нет постановления об адм. правонарушении и вынесено постановление об отказе в возбуждении УД получается что виновник не виноват, ведь на него не наложено взыскание и максимум, что может взыскать с него собственник это удержать сумму равную месячному заработку?
, вопрос №3502140, Рустам, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какую ответственность будет нести знакомый (управляющий лодкой)?
Поехали на рыбалку на лодке не требующей регистрацию (мотор 9.9 л.с.). Во время хода лодки я сидел пассажиром, знакомый управлял (лодка в моей собственности.) Во время хода нам навстречу проплывала моторная лодка (казанка).После проплытия лодки образовалась волна, на которую залетели носом..знакомый не сбавил скорость и нас развернуло вправо, не справился с управлением. Я (пассажир) по инерции выпал головой вниз, через левый борт и пошёл под воду.(был в жилете) Была осень,одежда была зимняя, поэтому быстро всплыть не удалось. При всплытиии наверх почувствовал удар винтом двигателя по голове и лицу получил тяжкий вред здоровью, остался жив. Попадает ли знакомый под какую статью? Какую ответственность будет нести знакомый (управляющий лодкой)?
, вопрос №3493501, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Согласиться на меньшее, требовать сумму больше или обращаться в суд с иском?
Здравствуйте, Ситуация такая: я упала с лошади на прогулке, получен тяжкий вред здоровью перелом 2-ух позвонков. Составлена досудебная претензия на хозяйку конюшни, она предлагает мне выплатить только половину запрашиваемой суммы. Как поступить в данном случае? Согласиться на меньшее, требовать сумму больше или обращаться в суд с иском? Что эффективнее?
, вопрос №3485932, Вероника, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Согласиться на меньшее, требовать сумму больше или обращаться в суд с иском?
Приватный вопрос.
, вопрос №3485937, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Какие примерно могут быть последствия для меня, лишение прав?
Произошло ДТП, я водитель. В ДТП виновата как я (не заметила пешехода), так и пешеход (шёл по проезжей части прямо под машину). В последствии от падения(тк соприкосновения с машиной минимально, скорость была 1-3км/ч) пешеход получил тяжкий вред здоровью, скорую помощь вызвали сразу, покупку лекарств осуществляю по возможности. Какие примерно могут быть последствия для меня, лишение прав? Свободы? Какая компенсация?
, вопрос №3475502, Дарья, г. Москва
Страхование
Есть ли у пострадавшего шанс на страховую выплату и если есть, куда обращаться?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, автовладелец сбил пешехода на зебре. Тяжкий вред здоровью пешехода. У водителя нет страховки. Есть ли у пострадавшего шанс на страховую выплату и если есть, куда обращаться?
, вопрос №3474726, Елена, г. Челябинск
Побои
Какую сумму можно запросить за тяжкий вред здоровью?
Какую сумму можно запросить за тяжкий вред здоровью?
, вопрос №3457499, Александра, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.01.2023