Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог для физических лиц

Транспортный налог для физических лиц взимается с владельцев зарегистрированных транспортных средств и относится к виду региональных фискальных платежей. Уплачивается на основании налогового уведомления, направленного соответствующим органом конкретному субъекту.

Исчисление транспортного налога физ. лиц производится с учётом количества месяцев, в течение которых ТС было зарегистрировано на плательщика в налоговом периоде, а сумма рассчитывается по итогам каждого периода на основании документально подтверждённых данных о средстве передвижения.

На страницах онлайн-сервиса Правовед.RU ежедневно обсуждаются вопросы налогообложения для грузовых и легковых машин, а также срок уплаты и порядок действий в случае задолженности. Ответы доступны для изучения и применения.

Последние вопросы по теме «транспортный налог для физических лиц»

Фильтры
Налоговое право
Как заплатить транспортный налог за ТС по месту временной регистрации
У меня оформлена временная регистрация в Таганроге с 11.2012 по по 11.2017 г. В апреле 2013 г. купила автомобиль в салоне. Уведомление об уплате транспортного налога не получила. В октябре обратилась в налоговую. Мне ответили письмом,что уплата налога по месту моего временного нахождения не производится. Но и по месту постоянной регистрации (там живут мои дети) уведомления тоже нет. Хочу уплатить налог! Что делать? И еще вопрос: может ли у автомобиля быть только временная регистрация?
, вопрос №641349, Чебыкина Раиса Дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
Гарантии, льготы, компенсации
Транспортный налог для инвалидов
У меня ребенок-инвалид, имею ли я льготу по транспортному налогу, если у меня авто 296 л.с., и проживаю я в Москве
, вопрос №638412, Инна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Уплата транспортного налога
пришел транспортный налог налоговая просит заплатить налог я проживаю в другом городе и уменя нет в собственности ничего но у меня нет техники уже15 лет
, вопрос №638150, сергей,
Все
Транспортный налог
Скажите пожалуйста.а для ветеранов боевых действий есть льготы по транспортному налогу.до 100 л.зарание спасибо
, вопрос №637367, Дмитрий Лисаев, г. Йошкар-Ола
Защита прав работодателя
Транспортный налог
Здравствуйте! Скажите, если в прошлом году произошла переплата транспортного налога в бюджетной организации, Что делать?Можно ли в этом году не доплатить?
, вопрос №637270, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Транспортный налог
Мужу 37 лет, но он является пенсионером-инвалидом по здоровью, освобождается ли он от уплаты транспортного налога на автомобиль? Папа пенсионер по возрасту - 70 лет, у него есть льготы по транспортному налогообложению?
, вопрос №636829, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Транспортный налог
Я пенсионер, ветеран труда (простой). При обращении в налоговую службу, сказали, что транспортный налог я не буду платить(машина 106 л.с.). Вопрос: Если на меня оформлена вторая машина более 200 л.с., как я должна и в каком обьеме заплатить траспортный налог? Или тоже не оплачивается?
, вопрос №633844, Светлана, г. Уфа
Гарантии, льготы, компенсации
Освобождается ли многодетная семья от транспортного налога
Добрый день! Хотелось бы узнать: освобождается ли многодетная семья от транспортного налога на машину в 360 л. с. Спасибо заранее
, вопрос №632259, Инесса, г. Москва
Налоговое право
Не начисляют транспортный налог
7 лет не присылают транспортный налог. На сайте государственных услуг написано "задолженность 0". Очевидно, машины нет в базе УФНС, хотя она была приобретена в крупном автосалоне Москвы и абсолютно легально зарегистрирована в ГИБДД. Скоро собираюсь ее продавать. Надо ли мне что-то делать по поводу транспортного налога?
, вопрос №632206, Алексей Владимиров, г. Москва
Все
Транспортный налог
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. На меня была оформлена машина (муж оформил) по генеральной доверенности...я на ней никогда не ездила. Была оформлена (как будто я владелец) с 2005 года..потом муж эту машину продал (или отдал - я не знаю) какому-то лицу...а документы никак не переоформил...вообщем я как бы осталась владелицей этой машины, соответственно, я должна была уплачивать транспортный налог по ней...в 2007 году эту машину подожгли и она была уничтожена, по факту поджога вроде как возбуждалось дело...(у меня справка есть от ОВД по факту поджога) а налог так и "капал" на меня. Потом в 2011 году эту машину снимали с учета (муж снимал) справка от ГИБДД имелась, но налог на меня так и шел...я не платила, потому как не имею отношения к этой машине...и вот уже на основании судебного приказа по информации ИФНС судебные приставы возбудили исполнительное производство....я 1000 раз обращалась и в ГИБДД и в налоговую объясняла ситуацию, что машины как таковрой нет с 2007 года...сейчас я должник на сумму 106 000 рублей + пени. В июле этого года ездила в ГИБДД спрашивала - почему идет налог - если маштина снята с учета еще в 2011 году...они снова выдали справку о снятии с учета в июле 2014 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Налоговая на справку о снятии с учета в 2011 году никак не реагирует, ссылается на то что якобы ГИБДД никакой информациии не давало!!!!!!!!!!!!!!!! Я ездила в мировой суд отменяла судебные приказы о взыскании задолженности, но это ненадолго...налоговая опять пришлет им бумагу..!!!!! Что делать!!!! Как доказать что машина была снята с учета еще в 2011 году и налог начислен незаконно!!!! в сумме 106 000 рублей!!!!!!!!!!!! Кого привлекать то...помогите пожалуйста ...
, вопрос №631877, Наталья, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы на транспортный налог ветерану боевых действий
Добрый день. Я ветеран боевых действий, имею ли я право на льготу при уплате транспортного налога?
, вопрос №630769, Сайпудин, г. Махачкала
Все
Существует ли срок давности взыскания транспортного налога
В 2002году был продан автомобиль по доверенности,за 12 лет не возникало никаких вопросов,вчера пришло письмо и квитанции на оплату транспортного налога и пени за 12 лет, из налоговой инспекции.Как быть?Существует ли срок за который я обязана заплатить налог?
, вопрос №629660, людмила кацнельсон, г. Краснодар
Налоговое право
Транспортный налог
Здравствуйте, хотела спросить, существует ли льгота по транспортному налогу для ветерана труда(проживаю в Пермском крае, г. Пермь)?
, вопрос №628583, Надежда, г. Пермь
Налоговое право
Транспортный налог
Добрый день. Я инвалид. Скажите, есть ли возможность получить скидку по транспортному налогу инвалиду 3 группы? Приобрели автомобиль в 128 л.с. Не облагаются автомобили в 100. Можно получить льготу с вычетом (128-100=28л.с.) и заплатить за 28 л.с. или платить полностью? Тогда получается ущемление прав инвалида, вроде как льгота есть и нет. И второй вопрос. Приобрели автомобиль на двоих. Регистрация в ГАИ, только на одного собственника. Какие документы необходимо оформить второму водителю, что бы он мог управлять автомобилем самостоятельно? Без присутствия второго? В страховке указан второй водитель, но сказали этого не достаточно. Автомобиль на штраф-стоянку, второй придёт заберёт. Пожалуйста помогите разобраться. Очень надеюсь на консультацию. Если возможно, то могу сделать оплату на мобильный телефон, только укажите оператора сотовой связи.
, вопрос №623507, Николай, г. Великий Новгород
Право собственности
Транспортный налог для инвалидов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если инвалид 2 группы покупает машину мощностью 333 лошадиных силы, какой транспортный налог он будет платить? Обычная ставка 120 руб за 1 лошаь.
, вопрос №622872, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.12.2014