732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Транспортный налог для инвалидов

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если инвалид 2 группы покупает машину мощностью 333 лошадиных силы, какой транспортный налог он будет платить? Обычная ставка 120 руб за 1 лошаь.

19 Ноября 2014, 20:09, вопрос №622872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
908
ответов
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно Закону г.Москва о транспортном налоге:

        «Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):  
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 150 руб. 

1. От уплаты налога освобождаются:
    6) инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
    5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).»

           Таким образом льгота на него не распространяется, а налог будет составлять 333 л.с.*150 руб. примерно 45 000 руб.
   

20 Ноября 2014, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут