Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента начисляются алименты

Последние вопросы по теме «с какого момента начисляются алименты»

Фильтры
Таможенное право
Я уже больше года плачу за сына переводом через сбербанк алименты.Невестка не подавала на алименты
Здравствуйте. Подскажите с какого момента начисляются алименты. Я уже больше года плачу за сына переводом через сбербанк алименты.Невестка не подавала на алименты.
, вопрос №3359626, Вера, г. Иркутск
Алименты
Подскажите с какого момента начисляются алименты если я не являюсь биологическим отцом и суда ещё не было, спасибо
Здравствуйте!подскажите с какого момента начисляются алименты если я не являюсь биологическим отцом и суда ещё не было,спасибо!
, вопрос №3187094, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Вопрос: с какого момента начисляются алименты на содержание супруги?
Добрый день! Подала иск на алименты на свое содержание до достижения ребёнком 3-х летнего возраста 15 ноября 2019 года. 26 апреля 2020 года суд вынес решение. Вопрос: с какого момента начисляются алименты на содержание супруги? (С момента подачи иска в суд, со дня вступления приговора в силу или со дня получения исполнительного листа приставом)?
, вопрос №2756493, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
С какого момента происходит начало начисления алиментов?
Здравствуйте. С какого момента начисляются алименты? Со дня подачи заявления в суд? Или когда исполнительный лист окажется в бухгалтерии ?
, вопрос №2457579, Ольга, г. Тамбов
Алименты
Как можно добиться в суде назначения алиментов с момента расторжения брака?
С какого момента начислять алименты если жена подала на развод 15 апреля но всей семьёй проживали вместе до 30 апреля, суд состоится 27 мая но на протяжении мая отец ребёнку покупал вещи, оплачивал детский сад и чеки все сохранены
, вопрос №2357803, Андрей, г. Краснодар
Алименты
Как начисляются алименты на ребенка после установления отцовства на него?
Мой молодой человек жил с девушкой,когда разошлись она спустя время сообщила ему что беременна,он ей не поверил что ребенок от него.Ребенку сейчас 1 год и 2 месяца,около полу года она угражает что посадит его за алименты которые он не платит,мы ей предлагали сделать все по закону ДНК,она без причин исчезала и в суд так и не подала,оказывается она судилась с бывшим мужем,делали днк,ребенок не его..Мы не против алиментов с самого начала как она нам сообщила о подачи их,но мы настаивали на днк,чего она так и не сделала.Спустя время она опять написала что подает на алименты и днк...Скажите с какого момента начислят алименты,если окажется ребенок его?и какой процент от зарплаты насчитывается?
, вопрос №2163333, Наталья Трошкина, г. Мыски
Алименты
С какого момента начинают начисляться алименты?
С какого момента начинается процесс начисления алиментов,с момента подачи в суд или с момента подачи к приставам?
, вопрос №2113330, Анастасия, г. Камышин
Алименты
С какого момента начисляются алименты?
Здравствуйте! Мы развелись с женой и у нас есть ребенок. Ребенок остался жить с мамой. Жена подала в суд на исчисление алиментов с меня. Суд вынес решение, в котором написано, что алименты начисляются с 17 января 2018 года. Приставы передали решение суда в бухгалтерию предприятия, на котором я работаю. Сам я нахожусь на больничном с августа 2017 года. 27 декабря 2017 года был открыт новый больничный, и закрыт он был 6 февраля. Бухгалтерия начала начислять алименты, причем она начислила алименты со всего больничного за период с 27 декабря 2017 по 6 февраля 2018 года хотя в решении суда указано конкретно, что алименты начисляются с 17 января. И тут возникает вопрос - правильно ли бухгалтерия начислила алименты? То есть алименты начисляются с доходов полученных после 17 января или должен учитываться доход после 17 января?
, вопрос №1964006, Олег, г. Гай
Гражданское право
Можно ли подать заявление не по месту жительства ответчика?
Здравствуйте! Собираюсь подавать заявление о расторжении брака (+на алименты). Могу ли подать по своему месту жительства, т.к. дети маленькие (муж прописан в другом районе)? С какого момента начисляются алименты? И как разведут, если муж не согласится на развод? Заранее спасибо!!!
, вопрос №1855587, Алсу, г. Казань
Алименты
С какого момента начисляются алименты, если уже большой долг?
мне присудили алименты.накопился уже довольно большой долг. жена алиментщика тоже подала на алименты .с какого момента она может подать на уменьшения алиментов.и тот долг каторый накопился он так и останется или он тоже уменьшится .и еще один вопрос судебный пристав бездействует и даже помогает должнику советами .как мне быть и что сделать ?
, вопрос №1838377, екатерина, г. Дзержинск
Алименты
С какого момента будут начисляться алименты, если есть устное соглашение с матерью ребенка?
Бывшая жена мужа подала на алименты, т к в их браке мой муж брал кредит для Ее матери на себя (он ещё не был выплачен), мы договорились что она забирает заявление и муж будет платить после выплаты этого кредита. Далее муж и я лично переводим ей деньги. Если она снова решить подать на алименты, с какого периода они будут начисляться? Нужно ли собирать чеки, брать расписки? Может ли быть что мы повторно будем платить?
, вопрос №1835322, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
С какого времени начисляются алименты?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста с какого времени начисляются алименты с момента когда было подано заявление в суд или когда унесла документы приставам?
, вопрос №1828396, наташа, г. Чита
Исполнительное производство
С какого момента начисляется выплата алиментов?
Судебный приказ на алименты выдан в октябре 2016. Исполнительное производство началось в августе 2017. Заплатят ли мне алименты с октября или только с августа?
, вопрос №1730353, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
С какого времени производится взыскание алиментов после предъявления ИЛ приставам?
Подскажите если исполнительный лист на взыскание алиментов находится на руках у супруги, то при предъявлении его в фссп, допустим, через год после решения суда, с какого периода будут взыскиваться алименты: с даты передачи листа в фссп или с даты суда(выдачи исп. листа)?
, вопрос №1728865, Алекс, г. Москва
Алименты
За какой период начислят алименты с момента заявления?
Здравствуйте,в разводе 5лет.детям отсылал деньги и одежду ежемесячно.сейчас бывшая жена подает на алименты.хотелось узнать с какого момента начисления будут?со дня подачи или за прошедшие года тоже?
, вопрос №1698215, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.08.2022