504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

С какого момента начисляется выплата алиментов?

Судебный приказ на алименты выдан в октябре 2016. Исполнительное производство началось в августе 2017. Заплатят ли мне алименты с октября или только с августа?

21 Августа 2017, 18:32, вопрос №1730353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
19
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгодонск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В судебном приказе указано: «взыскать с… в пользу… алименты на содержание ребенка… в размере… начиная с „ДАТА“ и до совершеннолетия ребенка». Так вот с даты, которая указана в судебном приказе (даты Вашего обращения в суд) и будут взыскиваться алименты.

21 Августа 2017, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатерина!

Заплатят ли мне алименты с октября или только с августа?

Екатерина

Конечно, должны заплатить.

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2.Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

21 Августа 2017, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут