Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын от первого брака

Последние вопросы по теме «сын от первого брака»

Фильтры
Нотариат
Какую долю в нашей квартире получит сын от первого брака
У меня умер муж у нас есть дочь. У него сын от первого брака. Какую долю в нашей квартире получит сын от первого брака. Квартира приобретал ась в браке
, вопрос №3478302, Станислав, г. Иркутск
Нотариат
Может муж подарить мне половину земли и половину дома так чтобы на эту часть не претендовал его сын от первого брака?
Здравствуйте,муж купил землю до нашего брака (период совместного проживания), затем мы оформили брак р построили на этой земле дом,дом тоже офопмлен на мужа.детей не имеем. может муж подарить мне половину земли и половину дома так чтобы на эту часть не претендовал его сын от первого брака?
, вопрос №3477049, Вероника, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как сделать так, чтобы они не претендовали на нашу квартиру и долю мужа
У нас с парнем свадьба 11 ноября. Мы хотим взять ипотеку. Но, у него есть сын от первого брака. Как сделать так, чтобы они не претендовали на нашу квартиру и долю мужа
, вопрос №3470124, Ольга, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Нахожусь в гражданском браке, есть общий ребёнок (скоро будет год), с мужем не живём, снимаю дом(плачу только
Нахожусь в гражданском браке,есть общий ребёнок (скоро будет год) ,с мужем не живём,снимаю дом(плачу только за коммунальные услуги) и проживаю с детьми (есть сын от первого брака,ему 13 лет) Муж написал на меня заявление в органы опеки, сказал,что состою на учёте в психиатрической больнице и ребенок проживает в антисанитарных условиях. Хочет его забрать
, вопрос №3457752, Оксана, г. Москва
Наследство
После смерти Цветкова в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились: его жена
После смерти Цветкова в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились: его жена Светлана дети Ольга и Александр, близнецы, 16 лет родители-пенсионеры Цветкова брат-пенсионер (инвалид III группы), проживавший вместе с наследодателем сын от первого брака Николай, 22 года Цветков при жизни взял в банке кредит на покупку машины, и к моменту смерти кредит до конца погашен не был. К кому из указанных лиц перейдет обязанность погашения кредита, если завещание было написано в пользу сына от первого брака Николая, который отказался от принятия наследства?
, вопрос №3452748, Анна, г. Москва
Наследство
После смерти Цветкова в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились: его жена
После смерти Цветкова в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились: его жена Светлана дети Ольга и Александр, близнецы, 16 лет родители-пенсионеры Цветкова брат-пенсионер (инвалид III группы), проживавший вместе с наследодателем сын от первого брака Николай, 22 года Кто из указанных лиц имеет право наследования имущества умершего, если нотариально заверенное завещание написано в пользу сына от первого брака Николая?
, вопрос №3452745, Анна, г. Москва
Наследство
После смерти Цветкова в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились: его жена
После смерти Цветкова в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились: его жена Светлана дети Ольга и Александр, близнецы, 16 лет родители-пенсионеры Цветкова брат-пенсионер (инвалид III группы), проживавший вместе с наследодателем сын от первого брака Николай, 22 года Кто из указанных лиц имеет право наследования имущества умершего? Завещание Цветков не оставил.
, вопрос №3452743, Анна, г. Москва
Семейное право
Считается ли, что мой сын у него на иждивении?
Здравствуйте, сегодня пришёл приказ, что мобилизованных будут отправлять, у кого трое детей. У мужа дочь 6 лет от первого брака, наш общий сын 7 месяцеа, и мой сын от первого брака, 7 лет. Считается ли, что мой сын у него на иждивении? Тот отец платит алименты с пенсии.
, вопрос №3451393, Анастасия Белецкая, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Распространяется ли на мужа отсрочка по мобилизации?
Приватный вопрос.
, вопрос №3449726, Ксения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня такая ситуация: замужем второй раз, есть сын от первого брака и еще два сына во втором браке
Добрый день! У меня такая ситуация: замужем второй раз, есть сын от первого брака и еще два сына во втором браке. Мой настоящий муж хочет усыновить моего сына от первого мужа. При этом первый муж согласен и готов подписать все требующиеся документы. Вопрос: могу ли я сменить фамилию и отчество ребенка с согласием биологического отца и далее мой муж признает отвовство?
, вопрос №3445942, Шешукова Екатерина Павловна, г. Москва
Материнский капитал
Должны ли ей выделять доли во вновь покупаемой квартире?
Продали квартиру купленную с помощью материнского капитала. Выделили детям доли. Собственники-муж, я, мой сын от первого брака, и сын от нынешнего мужа. У мужа есть дочь от первого брака, 19 лет. Должны ли ей выделять доли во вновь покупаемой квартире?
, вопрос №3438829, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Насколько реально опека разрешит сделать это?
Добрый день! Квартира в новостройке с участием мат капитала в браке. У супруги совершеннолетний сын от первого брака. 2е совместных детей. Выделили доли: 3 детей по 1/25, наши с женой по 1/25 каждому (сказали что их нельзя в общую совместную оформлять) и общая совместная 20/25. Квартиру хотим продавать. 1. Может ли сын "подарить" матери свою долю? Как это быстрее/дешевле сделать? 2. Можем ли мы объединить свои материнские 2/25 в общую с 20/25? Сначала соглашение так и оформил (22/25), но реестр заставил переделать, т.к. это не общая собств-ть. 3. Куда идти, чтобы детские доли положить на счета деньгами, чтобы продать квартиру одной сделкой? Насколько реально опека разрешит сделать это?
, вопрос №3438661, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста смогут ли мне предоставить отсрочку, в следующей ситуации.У меня мать и
Добрый день,подскажите пожалуйста смогут ли мне предоставить отсрочку,в следующей ситуации.У меня мать и отчим инвалиды 1 группы обоя,у отчима имеется сын от первого брака он инвалид 3 группы ,у меня есть две сестры родных,но одна из них проживает в другой стране всю свою жизнь,а вторая сестра пенсионерка по старости больше никого нет,смогут ли мне дать отсрочку и какие документы нужны,я с матерью прописан в одном месте отчим в другом.Спасибо.
, вопрос №3435215, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Если старший сын от первого брака а два от мужа будет ли у него отсрочка от мобилизации
Если старший сын от первого брака а два от мужа будет ли у него отсрочка от мобилизации
, вопрос №3424808, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Как нам лучше поступить в данной ситуации
Муж мне подарил свою квартиру которую сам купил до вступления в брак со мной. Вопрос встаёт о том, что если в случае моей смерти его не выгнал в будущем мой сын от первого брака, что и как нам лучше сделать? Что бы в случае смерти меня (жены) муж так же имел права жить оставшуюся жизнь в квартире и сын не смог бы его выгнать как наследник, а только имел права на квартиру после уже смерти мужа. Как нам лучше поступить в данной ситуации.
, вопрос №3419909, Татьяна, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.11.2022