Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы списали детские пособия

Последние вопросы по теме «судебные приставы списали детские пособия»

Фильтры
Исполнительное производство
Как добиться возврата детского пособия, которое списали приставы?
Здравствуйте! У меня имеется долг по ЖКХ.Так же есть двое детей и я получаю детские пособия на банковскую карту за младшую дочку.Еще летом в июле 16 числа списали 28 849.77 рублей.Так как это были детские,принесла приставам справку об этом,чтобы детские вернули.Они два(!!!) месяца искали где деньги,в банке сказали что по адресу.Адрес совпадает с тем зданием где находятся судебные приставы.А они говорили что денег нет,потом пока их искали,они волшебным образом ушли в ЖКХ.Приставы отправили в ЖКХ нужные бумаги чтобы деньги вернули,но ЖХК так их и не возвращает. Что мне делать и куда обращаться?
, вопрос №1853546, Наталия, г. Красноярск
Исполнительное производство
Можно ли вернуть детские пособия, списанные судебными приставами?
У меня приставы списали все детские деньги ,если я предоставлю из органов защиты документ ,что это были детские пособия-вернут ли мне их
, вопрос №1703584, Светлана, г. Анапа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Можно ли вернуть детское пособие, списанное приставом?
Банк подал в суд, приставы заблокировали карту,на которую перечисляют детское пособие, я не успела взять справку из собеса и отправить им, они сказали, что деньги не вернут, они имеют право забрать деньги на ребенка?
, вопрос №1694063, Дарья, г. Кемерово
Исполнительное производство
Как вернуть удержанные приставами деньги с детских пособий?
Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить и нарушен ли закон судебными приставками? В начале июня судебными приставами была заблокирована моя карта в банке ВТБ 24. 8.06.2017 приехав в отдел, я написала заявление на разблокировки карты, так как на неё поступают детские пособия по уходу за ребёнком до полутора лет и пособие за 3-го ребёнка до 3-х лет. 9.06.2017 с карты было списано пособие в сумме 6137 рублей. По телефону мне обещали вернуть деньги на счёт. 23.06.2017 я написала ещё одно заявление о возврате в отделе судебных приставов, после чего неоднократно звонила им и напоминала, 21.06.2017 мне перезвонили и сказали что деньги отправлены на счёт. Но пришли они на счёт карты Сбербанка, и были списаны опять же приставами. Как мне вернуть денежные средства?
, вопрос №1684581, Юлия, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Как вернуть детские пособия, списанные судебными приставами?
Здравствуйте! у меня судебные приставы списали со счетов все детские пособия. Могу ли я вернуть их обратно? Документы на счета я им предоставила.
, вопрос №1611773, Дарья, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Приставы списывают детское пособие в счет погашения долга по квартплате, разве это не противоречит закону?
приставы списывают детские пособия в счет долга за квартплату , но " В соответствии с ч. 12 ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено, в том числе, на пособия граждан имеющих детей и выплачиваемые за счёт средств федерального бюджета,.." или изменено в законе что то ?
, вопрос №1484807, Светлана, г. Архангельск
Взыскание задолженности
Должны ли судебные приставы вернуть снятое детское пособие?
Добрый день!скажите пожалуйста судебные приставы списали деньги с банковской карты на которую перечисляются детские пособия справку о том что это детское пособие я приносила приставу в июле месяце когда сняли с меня 3500 тыс .она сказала что деньги мне не вернут просто снимать больше не будут сегодня сняли опять такую же сумму рни должны мне их вернуть?Спасибо за ответ!
, вопрос №1468598, Ольга, г. Томск
Взыскание задолженности
Повторный арест детского пособия судебным приставом
Здравствуйте! Как быть, если арест с карты, на которую приходят детские пособия, был снят 30 августа, имеется постановление о снятии ареста. Но 5 сентября приставы списывают пособие, мотивируя это массовым списанием. А сегодня приходит смс оповещение о новом аресте той же карты с пособием, все справки у СП о том, что на этот счёт приходят пособия имеются. При том, что долг 5600, а арест наложен дважды на одну и туже сумму, в итоге -11200 на карте. Подскажите, куда обратиться и что делать? У старшего судебного пристава была, сказала что больше арестов не будет, пока получаю пособие.
, вопрос №1413479, Дарья, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Как вернуть детское пособие, которое приставы уже направили взыскателю?
Здравствуйте. Карта Сбербанка находилась под арестом приставами в течении всего периода начислений детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Поступившее пособие приставы перечислили взыскателю в счет долга. Я предоставила справки из соц защиты о выплаченных пособиях, арест со счета сняли. Сказали направить письма взыскателю и приставам на возврат средств. Какое именно письмо нужно направить? И достаточно ли этих действий? Спасибо.
, вопрос №1396626, Валентина, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Что сделать, чтобы приставы не списывали детское пособие с карты?
Добрый день, я мать - одиночка, мне начисляют ежемесячное пособие н одного ребенка. Мне в соцзащте дали справку, что мне начисляют еемесячное пособие на такой-то счет, я пришла с этой справкой к приставам, они мне сказали что справка не поможет и мне надо успевать снимать деньги, арест накладывать на этот счет не будут, но сегодня наложили арест. Подскажите пожалуйста законно это или нет, и как мне поступить дальше?
, вопрос №1354043, Юлия, г. Раменское
Взыскание задолженности
Возможен ли возврат детских пособий от судебных приставов?
Судебные приставы арестовали счёт, куда перечислялись только детские пособия, за задолженность ЖКХ. Возможен ли возврат детских пособий списанных со счетов?
, вопрос №1353435, Алексей, рп. Шаховская
Исполнительное производство
Как вернуть детское пособие, списанное приставами в счет долга?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что мне делать. Мой счет в сбербанке арестовали судебные приставы, т.к. в квартире, в которой я прописана, имеются долги. Но на этот счет поступает только социальное пособие по утере кормильца для меня и моей несовершеннолетней дочери. Я написала заявление судебным приставам с просьбой снять арест, и предоставила документ, который подтверждает, что на счет переводится именно пособие. Арест сказали снимут в течении 5-ти рабочих дней, но деньги не вернут , так как они уже перечислили их на счет жкх. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №1159474, Ксения, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как вернуть детские пособия, списанные приставами в счет долга по квартплате?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!судебные приставы списали деньги с банковской карты!деньги эти-это детские пособия!у меня имеется задолженность за квартиру и вот в счет погашения этого долга и были сняты деньги!я мать одиночка и это были последние деньги!можно ли их вернуть обратно?
, вопрос №1079768, Анастасия, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Приставы списали детские пособия с карты, как быть?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, муж подал документы в соц защиту на губернаторские выплаты( у нас это единовременное пособие при рождении ребенка 20000 руб), но у мужа этот счет арестован судебными приставами и они их сняли в счет долга, можем ли мы как- то вернуть деньги ребенка и в какие сроки?
, вопрос №1058925, галина,
Исполнительное производство
Как вернуть детское пособие, которое было списано судебными приставами?
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги со счёта.Детские пособия.И ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ИХ ВЕРНУТЬ.Никакого оповещения я не получала.Арест наложен и деньги частично списаны.Неизвестно куда и кому.
, вопрос №1030093, Мария, г. Волосово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.12.2017