Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 69 СК РФ

Последние вопросы по теме «ст 69 СК РФ»

Фильтры
Семейное право
Лишение родительских прав с согласия отца
здравствуйте, укажите список документов по лишению родительских прав с с согласием отца. спасибо
, вопрос №1527704, Юлия, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лишение отцовства биологического отца по СК РФ
Добрый день! Моему сыну 13 лет, с его отцом развелись когда ему не было и года, он не платил алименты и сидел, два года назад я лишила его родительских прав. Алименты он так и не выплачивает, приставы его не могут найти. Хочу лишить отца права отцовства, чтоб в графе отец стоял прочерк, алименты от него мне не нужны. Мы не нуждаемся ни в чем, не хочу чтоб у моего сына в дальнейшем возникли проблемы из-за того что его биологический отец сидел. Можно ли это сделать? Лишить отцовства биологического отца?
, вопрос №1518011, Евгения, г. Копейск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Лишение родительских прав. Развод
Здравствуйте, меня зовут Александра . Помогите разобраться в ситуации, я живу с мужчиной, который женат , супруга его не хочет подавать на развод, и давать согласия на него. У них 2-е детей, от 6-ти лет, от детей он отказываться не собирается , работает он не официально, но доход есть , его супруга хочет лешить его род.прав если он не вернется к ней. От алиментов он тоже не отказывается если их разведут все таки. Как можно ускорить этот процесс, чтоб он мог спокойно жить и не думать о том, какую очередную уловку она ему придумает играя детьми.
, вопрос №1498678, Александра, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не биологический отец ребенка?
Бывший муж не являеться отцом ребенка.Но ребенок записан на него.Как или где можно посмотреть образец заявление об лишении прав?
, вопрос №1494851, Кристина, г. Москва
Семейное право
Как лишить родительских прав отца ребенка, если не выплачивает алименты?
Отец ребенка не участвует в воспитании ребенка,не выплачивает алименты.Как мне лишить его родительских прав?
, вопрос №1483108, Анна, г. Нижний Тагил
Семейное право
На каком основании ПДН имеет права подать на лишение родительских прав?
здравствуйте на каком основании комиссия пдн имеет права подать на лишение родительских прав?
, вопрос №1394687, виктория, г. Байкальск
Алименты
Как доказать, что родитель уклонялся от родительских обязанностей?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как доказать, что отец уклонялся от родительских обязанностей, находясь в браке с мамой и проживая в одной квартире, где он является собственником с женой и детьми?
, вопрос №1379218, Лидия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какой порядок лишения родительских прав матери?
Здравствуйте. Есть такая ситуация: семья - муж, жена в браке, у них есть общий ребенок - дочь, которой 13 лет. Жена родила еще одного ребенка, ему год. Мать не воспитывает детей, может пропадать неделю, две, где-то гулять, детьми не заниматься. Годовалым ребенком занимается сестра и отец ребенка. Сестра ходит в школу и заниматься все время им не может. Отец ходит на работу, единственный обеспечивает семью и также не может заниматься все время ребенком. Сестра оставляла ребенка матери отца, но она недавно умерла. В семью вмешались преподаватели школы, которые обеспокоены тем, что девочка много пропускает уроков. Они хотят позвать органы опеки, чтобы мать лишили родительских прав, ребенка отдали в детдом, а девочка могла спокойно заниматься образованием, а не быть матерью в тринадцать лет. При этом, она категорически не хочет отказываться от матери, отца, также отец настаивает на том, чтобы семья сама смогла найти пути решения, как девочке больше времени уделять учебе. Вопрос такой - если органы опеки посетят семью, как вообще могут сложиться обстоятельства? Могут ли они кого-то лишать родительских прав? Или они могут как-то наблюдать за семьей и при ухудшении ситуации что-то решать? И какие пути решения есть вообще? Спасибо.
, вопрос №1297996, Александра, г. Москва
Семейное право
Как лишить род прав отца ребенка, если брак не зарегистрирован?
при рождении записала ребенка на сожителя (установление отцовства) брак не зарегистрирован, уже 3 года не живем вместе, не общаемся, помощи от него никакой, могу ли я переписать ребенка на свою фамилию и что для этого нужно
, вопрос №1123467, Юлия,
Семейное право
Какие последствия могут быть для родителей, если ребёнок не посещают школу?
ребенок прогуливает школу, помешался на комп.играх.семья не полная , мать повлиять на сына не может , он ее игнорирует.
, вопрос №1116091, анатолий, г. Кинешма
Семейное право
Лишение родительских прав на основании ст 157 УПК РФ
Добрый день ! Я Истец мать 5 летнего ребенка . Семейное положение разведена . Мною было подано заявление о назначении алиментов на мать и на ребенка по среднему прожиточному минемаму . Плата проходила чуть более полу года за тем перестала оплачиваться . Спустя год просрочки мною были составлена исполнительные листы и отправленные судебным приставам которые затянув дело почти на год наконец таки его возбудили . Приставы не смогли конфисковать имущество так как место жительства было сменено . В итоге ответчик с начало отказывался об признания обвинения об злостном уклонении от неуплаты алиментов , затем после консультации с адвокатам признал . Было уже возбуждено дело и признано виновным ответчика назначено 5 месяцев исправительных работ под 15 % государству и выплате 240000 тысяч рублей истцу . после решения суда прошло уже 86 дней не какого платежа еще не прошло . Как решить родительских прав на всем этом основании . Ребенок прописан с рождения у матери и проживает с ней , от отца нет не какой помощи вообще проявленя интереса уже на протяжении 3 лет .
, вопрос №1108081, Ася, г. Краснодар
Семейное право
Лишение родительских прав мужа, если он сидит в тюрьме
Могу ли я при разводе, лишить мужа родительских прав на ребенка если на данный момент муж сидит в тюрьме .
, вопрос №1102769, марина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Что требуется для лишения родительских прав?
Здравствуйте!хочу подать иск о лишении род прав.какие документы мне нужно подать?какие справки?и тд?Напишите подробно пожалуйста.
, вопрос №952247, Галя, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Лишение родительских прав
Добрый день, у меня такой вопрос, бывшая жена подала на меня иск в суд о лишении родительских прав, скажите при каких обстоятельствах дело может решиться в ее пользу?
, вопрос №810464, Владимир, г. Шахты
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лишение родительских прав и вернуть свою фамилию
Здравствуйте! Жили в гражданском браке. Дочь записана на его фамилию. Полгода, как не помогает, не выплачивает алименты. Уехал вообще в другой город. Приставы его не ищут. Подскажите пожалуйста мои действия по восстановлению моей фамилии дочери и лишения его родительских прав. Спасибо. Ирина.
, вопрос №756381, Ирина, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2017