Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая требует деньги

Последние вопросы по теме «страховая требует деньги»

Фильтры
Страхование
Здравствуйте, бабушка с дедушкой затопили квартиру снизу, прорвало общедомовую трубу, в акте проверки
Здравствуйте, бабушка с дедушкой затопили квартиру снизу, прорвало общедомовую трубу, в акте проверки технического состояния инженерных и коммунальных сетей и сантех оборудования про общедомовую трубу ничего не написано, и подписан он только потерпевшими, главным инженером и специалистом. Фото и видео у нас нет. Квартира потерпевших застрахована, страховая требует деньги с наших бабушки и дедушки, хотя акт подписан без них.
, вопрос №3311564, Виктория, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В страховой компании мне говорят что отправили телеграмму по почте с датой проведения осмотра, но я ни какой телеграммы не получал и не про какой осмотр не слышал
Здравствуйте. Попал в аварию. Я виновник ДТП. Теперь с меня моя же страховая требует деньги за то что я не предоставил автомобиль на осмотр. В страховой компании мне говорят что отправили телеграмму по почте с датой проведения осмотра, но я ни какой телеграммы не получал и не про какой осмотр не слышал. Что мне теперь делать?
, вопрос №2757844, Андрей, г. Горно-Алтайск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Как быть, если страховая компания требует деньги за ремонт авто после ДТП?
Здравствуйте, случилось ДТП, был составлен европротокол, виновник - я, свою страховую компанию не уведомил в течение 5 дней, так как не знал об этом (теперь с меня страховая требует деньги, вы тали досудебную претензию, как быть?
, вопрос №2552388, Александр, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обяжут ли виновника ДТП без страховки к возмещению ущерба СК?
Здравствуйте, была авария у меня не было страховки , я виновник дтп , у второго участника была страховка «КАСКО» и теперь его страховая требует деньги с меня за то что они ему заплатили 1. Этого никак не избежать? 2. Обратился к юристу, он сказал что вы не обязаны ничего платить , и что нужна его помощь в составлении жалобы , это правда?
, вопрос №2535488, Николай, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать при ДТП с наездом на пешехода?
Здаствуйте Моя ситуация такова ,было дтп наезд на пешехода с тяжкими телесными. Я выплатил ущерб дело закрыли. Автомобиль на котором было дтп на меня зарегистрирован не был,управлял я ми по договору купли продажи при дтп мне выписали штраф за отсутствия страхового полиса и как щас оказалось что он был застрахован ,но у меня этой страховки небыло и страховка была ограничена на преведущего хозяина Но каким-то образом она выплатила потерпевшему не маленькую сумму денег без моего ведомства. И сейчас страховая требует деньги с меня. Что вообще в такой ситуации нужно делать?
, вопрос №2459214, Тимур, г. Москва
ОСАГО, Каско
Правомерно ли страховая компанию требует деньги за ДТП?
Добрый день, прошу помощи. 06.07.2016 произошло ДТП, в котором я был виновником аварии. Было оформлено дтп по европротоколу. СТраховая у меня была Росгосстрах, у пострадавшего не было страховки, т.к. только купил авто и не успел оформить. В итоге спустя 2 с половиной года страховая компания требует с меня возместить ущерб, возмещенный пострадавшему, ссылаясь на то, что в момент совершения ДТП у меня страховка не была оформлена. Страховка оформлялась в ноябре 2015 на 3 месяца, потом продлевалась на 9 месяцев. А страховая утверждает что страховка не была продлена, и по этой причине требуют деньги. К сожалению страховки самой не сохранилось на руках. Но на сайте РСА есть подтверждение что страховка была действительна на момент ДТП. Что в этой ситуации предпринять? Письмо от страховой было направлено в суд.
, вопрос №2199024, Андрей, г. Владивосток
Страхование
Как быть, если страховая требует вернуть деньги через суд?
Здравствуйте. Три года назад попала в дтп, на машине своего гражданского мужа. Страховка ограниченная, я не вписана. На перекрёстке замедлила движение, просмотрев, дорога чистая начала выезжать. Резко выскочила с правой стороны другая машина, дала по тормозам, так как дорога скользкая задела ту машину. Вызвали ГАИ, приехала только полиция, начала составлять протокол, что виновата я, подписала что не согласна. Второй участник свою машину с места ДТП убрал, ГАИ ждали до утра так и не приехали, звонила говорили вам надо вы и приезжайте к нам. Через несколько дней после аварии установили дорожные знаки, что та дорога оказывается главная... Сейчас узнаю, что россгострах подал в суд и требует с меня 170000, до этого никакого извещения не получала. Машина та была уже не раз в ДТП, судя по виду. Как быть мне сейчас?
, вопрос №2156227, Света, г. Челябинск
Страхование
Что делать, если страховая требует от меня деньги?
Моя страховая компания прислала мне предсудебное уведомление, в котором она требует чтобы я в течении 10 дней перечислил им денежные средства, которые моя страховая компания выплатила страховой компании потерпевшей стороны.История: произошло ДТП, я был виновником, ущерб небольшой, мы всё оформили как положено, я отдал все бланки,заполненные совместно, потерпевшей стороне, она пошла с ними в свою страховую компанию, ей всё оплатили, а теперь моя страховая хочет чтобы я возместил эту выплату, так как не пришёл лично.
, вопрос №1948725, Кирилл, г. Южно-Сахалинск
ОСАГО, Каско
Страховая требует деньги за ДТП по моей вине, которое случилось два с половиной года назад
Добрый день! 26.05.2015 года было совершено ДТП , где я считаюсь виновником. На светофоре впереди меня авто поехало и тут же резко затормозило. У меня на авто ни царапины, у якобы пострадавшего разбитый бампер (он был таким до соприкосновения). Приехали через минуту аварийные комиссары, сказали что надо писать удар. Составили европротокол. Я на 3 день отвёз его в Ингосстрах, сотрудники компании сделали копии моего полиса ОСАГО ещё, но мне никаких документов не дали. В июне и июле Ингосстрах выплатила пострадавшему двумя частями 47056 рублей. А сегодня 30.12.2017 года пришло письмо, что я не предоставил европротокол в течении 5 дней и поэтому они с меня имеют право взыскать эту сумму. Но самое интересное, что они прислали мне копию европротокол а моего, копию полиса ОСАГО, и также акт рассмотрения ДТП в РСА и там указано что в пункте "Право регрессного требования к лицу, причинившему вред'" - не имеют. Как мне быть?!
, вопрос №1860163, Илья, г. Волжский
ОСАГО, Каско
Правомерно ли страховая требует вернуть деньги?
Здравствуйте. Виновник ДТП угнал автомобиль, но это выяснилось после того, как страховая произвела мне выплату по ОСАГО. Теперь страховая требует деньги назад. правомерно ли это? Или страховая в порядке регресса должна требовать с угонщика?
, вопрос №1846971, Эля, г. Челябинск
ОСАГО, Каско
Страховая требует деньги с пострадавшей стороны
Добрый день! Ситуация следующая, было небольшое ДТП на парковке, я пострадавшая сторона, обратился в страховую, у нас с виновником, одна страховая компания, это РЕСО. Выбрал ремонт. Была экспертиза от страховой, после чего мне сообщили, что вам требуется замена двери, но т.к. автомобиль б.у. и пробег более 100 тысяч, часть ремонта вы оплачиваете сами, точнее стоимость двери. Мне показалось, что страховая лукавит или у нас реально такое законодательство? Должен ли я что-то оплачивать, т.к износ деталей, а устанавливают новую? Не взыскивают ли эти расходы с виновника? Ремонт там не большой стоимости, страховка покрывает... Прошу совета.
, вопрос №1800105, Данил, г. Екатеринбург
Страхование
Правомерно ли страховая компания требует деньги с виновника ДТП?
Было небольшое ДТП в мае 2016г. я была виновником. Составили европротокол.и разъехались страховая у нас с потерпевшей одна росгосстрах. сегодня мне пришло письмо что потерпевшей выплатили 50 тыс. и я должна возместить эти деньги страховой. на каком основании и зачем мне тогда страховая если я должна деньги. Я уже в другой страховой зарегистрировала машину.
, вопрос №1542390, Наталья, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая компания требует деньги за ремонт машины пострадавшего в ДТП спустя год, правомерно ли это?
Было ДТП, через 15 дней не явился в страховую компанию, прошёл год, пришло письмо о том что я должен выплатить сумму на которую страховая компания сделала ремонт пострадавшему.
, вопрос №1448879, Сергей, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можем ли мы не возвращать деньги в страховую?
Попали в аварию,гаишники сказали,что мы не виноваты.Страховая выплатила нам страховку.А дальше наш виновник подавал иски в суд и нас сделали виновными.Теперь страховая требует деньги обратно,что нам делать?
, вопрос №1414505, Лилия, г. Омск
Страхование
Правомерно ли страховая компания требует возмещения ущерба от соседей, затопивших квартиру?
Добрый день! Мы производили замену труб центрального отопления, в итоге произошла протечка. Немного подтопили соседей. Их квартира была застрахована. Но на днях пришло письмо из страховой компании с требованием добровольно оплатить ущерб, нанесенный имуществу соседей в результате затопления. Правомерно ли их требование? Получается страховая компания хочет выплатить соседям страховку из нашего кармана? Я понимаю, когда страховая выплатила, но эта сумма не покрыла расходы по ремонту и тогда должны доплатить виновники затопления. Но со слов соседей выплата страховки не была произведена вообще!
, вопрос №1409914, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.06.2022