8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая требует деньги с пострадавшей стороны

Добрый день! Ситуация следующая, было небольшое ДТП на парковке, я пострадавшая сторона, обратился в страховую, у нас с виновником, одна страховая компания, это РЕСО. Выбрал ремонт. Была экспертиза от страховой, после чего мне сообщили, что вам требуется замена двери, но т.к. автомобиль б.у. и пробег более 100 тысяч, часть ремонта вы оплачиваете сами, точнее стоимость двери. Мне показалось, что страховая лукавит или у нас реально такое законодательство? Должен ли я что-то оплачивать, т.к износ деталей, а устанавливают новую? Не взыскивают ли эти расходы с виновника? Ремонт там не большой стоимости, страховка покрывает... Прошу совета.

Показать полностью
, Данил, г. Екатеринбург
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

потребуйте правовое обоснование того, что они вам говорят для начала

0
0
0
0
Алина Возняк
Алина Возняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если ваш страховой полис был заключён до 28.04.2017 г. вы вправе потребовать от страховой компании выплату вместо ремонта. Необходимо написать отказ от ремонта и предоставить страховой свои реквизиты.

Если выплаченной суммы будет недостаточно, то вы вправе сделать независимую экспертизу и направить её в страховую с претензией, а далее уже обращаться в суд.

Если же ваш полис приобретён после 28.04.2017 г. по нему предусмотрен только ремонт, но, насколько мне известно, компания РЕСО в некоторых случаях всё равно выплачивает деньги, если клиент об этом заявляет. В вашем случае, я бы предложила поступить таким образом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
Все
Помогите мне пожалуйста бывший парень занял деньги и теперь
Помогите мне пожалуйста, бывший парень занял деньги, и теперь не хочет их возвращать. Он требует чтобы я сделала ему это и он тогда вернёт. Угрожает мне что не вернёт деньги пока не сделаю .
, вопрос №4083665, Вера, г. Белгород
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.11.2017