8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая требует деньги с пострадавшей стороны

Добрый день! Ситуация следующая, было небольшое ДТП на парковке, я пострадавшая сторона, обратился в страховую, у нас с виновником, одна страховая компания, это РЕСО. Выбрал ремонт. Была экспертиза от страховой, после чего мне сообщили, что вам требуется замена двери, но т.к. автомобиль б.у. и пробег более 100 тысяч, часть ремонта вы оплачиваете сами, точнее стоимость двери. Мне показалось, что страховая лукавит или у нас реально такое законодательство? Должен ли я что-то оплачивать, т.к износ деталей, а устанавливают новую? Не взыскивают ли эти расходы с виновника? Ремонт там не большой стоимости, страховка покрывает... Прошу совета.

02 ноября 2017, 13:22, Данил, г. Екатеринбург
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист,

потребуйте правовое обоснование того, что они вам говорят для начала

03 ноября 2017, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алина Возняк
Алина Возняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если ваш страховой полис был заключён до 28.04.2017 г. вы вправе потребовать от страховой компании выплату вместо ремонта. Необходимо написать отказ от ремонта и предоставить страховой свои реквизиты.

Если выплаченной суммы будет недостаточно, то вы вправе сделать независимую экспертизу и направить её в страховую с претензией, а далее уже обращаться в суд.

Если же ваш полис приобретён после 28.04.2017 г. по нему предусмотрен только ремонт, но, насколько мне известно, компания РЕСО в некоторых случаях всё равно выплачивает деньги, если клиент об этом заявляет. В вашем случае, я бы предложила поступить таким образом.

03 ноября 2017, 08:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая требует деньги
Добрый день. Произошло ДТП в середине марта по моей вине. Оба были застрахованы, вызвали комиссара, оформили документы. Разъехались, но потом должны были привезти документы в страховую. Я не смог привезти, т.к. сначала работал, потом начался карантин и самоизоляция. Сейчас страховая требует с меня деньги за ремонт. Правомерно ли это или можно подать на них в суд? Придется платить? Страховая ссылается на ФЗ 40 Ст 14 «З»
28 апреля 2020, 05:22, вопрос №2757329, Екатерина тыщенко, г. Нижний Тагил
3 ответа
Страхование
Как быть, если страховая компания требует деньги за ремонт авто после ДТП?
Здравствуйте, случилось ДТП, был составлен европротокол, виновник - я, свою страховую компанию не уведомил в течение 5 дней, так как не знал об этом (теперь с меня страховая требует деньги, вы тали досудебную претензию, как быть?
16 октября 2019, 17:58, вопрос №2552388, Александр, г. Пермь
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерно ли страховая требует вернуть деньги?
Здравствуйте. Виновник ДТП угнал автомобиль, но это выяснилось после того, как страховая произвела мне выплату по ОСАГО. Теперь страховая требует деньги назад. правомерно ли это? Или страховая в порядке регресса должна требовать с угонщика?
15 декабря 2017, 12:57, вопрос №1846971, Эля, г. Челябинск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне, если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП?
Если забыл полис ОСАГО дома и попал в ДТП, в котором оказался виновником. Возместит ли страховая компания ущерб пострадавшей стороне?
17 июля 2017, 03:53, вопрос №1697773, Екатерина, г. Владивосток
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплатит ли наша страховая компания ущерб пострадавшей стороне, если машина поехала без водителя?
Здравствуйте. Сегодня оставила машину на скорости, а муж не зная об этом завел её с пульта. Машина поехала сама без водителя и врезалась в другую машину. Выплатит ли наша страховая компания ущерб пострадавшей стороне по ОСАГО?
07 марта 2016, 16:11, вопрос №1171536, Алёна, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017