Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по алиментам

Последние вопросы по теме «срок давности по алиментам»

Фильтры
Алименты
Расчет и выплата задолженности по алиментам, если они выплачивались редко
Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем: я хочу подать на расчет и взыскание задолженности по алиментам. В семейном кодексе сказано, что задолженность рассчитывают за последние три года, т. к. это и есть срок исковой давности. Но так же в семейном кодексе говорится о том, что если должник не производил выплаты без уважительной причины, то задолженность будут взыскивать и рассчитывать за весь срок с момента подачи на алименты, не зависимо от срока исковой давности. В моем случае алименты в течение последних трех лет выплачивались не регулярно и без уважительной причины. Означает ли это, что я могу подать на расчет и взыскание суммы задолженности за весь срок не зависимо от срока исковой давности??
, вопрос №1426887, Надежда, г. Новороссийск
Взыскание задолженности
Какие существуют сроки давности по задолженности?
ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ ПРИСУДИЛИ ДОЛГ В 2014 ГОДУ Я НЕ ЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ ТАК КАК МЕНЯ ОКЛЕВЕТАЛИ ПРИСТАВЫ ПРИХОДИЛИ В 2014 ГОДУ НО У МЕНЯ НЕ ЧЕГО НЕТ АРЕСТОВАЛИ СТАРЫЙ МОБИЛЬНИК И ВСЕ КАК ДОЛГО НА МНЕ БУДЕТ ВИСЕТЬ ЭТА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
, вопрос №1422007, алексей михайлович, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как рассчитать срок давности по взысканию кредита, если я перестала его оплачивать в 2013 году?
Добрый день! В МТС банке я оформила кредитную карту на сумму 5000 руб. Это было в 2012 году в декабре. В 2013 году мне увеличили по смс лимит до 30000руб. Сначала я исправно оплачивала , но в один сложный период не смогла во время оплатить. И за каких то три четыре дня мне насчитали безумную сумму со штрафами и пенями. Я оплатить уже не смогла. И не стала оплачивать. Доход у меня снизился, на еждивении был один несовершеннолетний ребенок. Я стала смотреть и искать кредитный договор , но на руках у меня была только расписка. Самого договора не было. Процентная ставка 55%. Адреса нет. Как мне быть? Сейчас у меня двое несовершеннолетних детей, и зарплата минимум. С банком я не поддерживаю никаких контактов. Как мне быть, почему коллекторы не подают в суд уже столько времени? Что мне ожидать? Могут ли они описать имущество? Можно ли все свести на минимальную сумму? Как работает срок давности?
, вопрос №1407613, Наталья, г. Пермь
Алименты
Как взыскиваются алименты через несколько лет после развода?
вопрос по алиментам. касается взыскания алиментов в случае если получатель алиментов подает иск по истечении нескольких лет после развода. Например если алименты платились из рук-в руки без расписок и исков по устной договоренности, может ли получатель алиментов потребовать их через суд, или как то еще, "второй раз", утверждая например что ничего не получал? И за какой период?
, вопрос №1405489, алексей, г. Таганрог
Алименты
Имеет ли срок давности задолженность по алиментам?
Мой бывший муж не платил алименты на дочь 1989 гр. Задолженность на момент ее совершеннолетия составляла порядка 800 000. За злостное уклонение от уплаты алиментов был 2 раза осужден уголовным судом. В следующем году он начинает получать пенсию по возрасту. Обяжут ли его выплачивать задолженность ???
, вопрос №1399423, Татьяна, г. Воронеж
ЖКХ
Есть ли срок исковой давности на оплату коммунальных услуг?
Здравствуйте! У меня образовался долг по кварплате 2006 года.Не платила коммуналку по действительно серьёзной причине.С 2016 года,я начала оплачивать текущую кварплату и решила постепенно оплачивать долг.И тут,выяснилось,что все эти годы нормативы и тарифы на горячую и холодную воду были завышены в несколько раз.Я прошла соответствующие инстанции("Водоканал" и "Энергосбыт") и доказала неправомерность начисления оплаты за горячую и холодную воду. Поставщики улуг ("Водоканал" и "Энергосбыт") на основании моего заявления,пересмотрели нормативы и тарифы,сделали перерасчёт.Только почему-то за предыдущие 21 месяц.А как же остальные?И почему поле перерасчёта сумма долга сминусовалась не с чистого "долга за горячую воду",а с общего с пенёй? Правовое агенство,которому поручено "выбивать" с меня долг,слушать меня не хотят.Только хомят,обозвали меня "бестолковой",посоветовали продать жильё и ехать жить в деревню.В городе,таким не место.А каким место? Мы живём с дочерью в коммуналке,комната 17 метров.Мне 53 года,дочери 21.Я ухаживаю за инвалидом 1 группы и получаю зарплату 1380.Работы для людей в моём возрасте нет.Естественно всякого рода разовые подработки.Но и они не всегда.А так хотя бы стаж для пенсии набираю.Дочь получает 8500.В нашем городе Оренбург и молодым сложно найти высокооплачиваемую работу.Так что доходы у нас очень скромные. Случайно я узнала о "сроке исковой давности по коммунальным платежам".Если да,то как?Нашим местным приставам я уже не верю.Они только могут запугивать выселением,но не объсянить толком. От бесконечных звонков с "наездами".Я не могу спать,скачет давление. Я не знаю,что делать.Прошу Вас,помогите разобраться в ситуации.Хочу разобраться с этим по закону.
, вопрос №1396017, Елена, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Истек ли срок давности по задолженности по коммунальным платежам?
Здравствуйте,помогите разобратся ,есть долг по ком.платежам,платили частично до 2012г.,после 2012г.,платили только за свет и газ,сейчас суд без нашего присутствия вынес решение платить за воду с 1998г.-по 2016г.Прав ли суд,ведь,срок давности 3 года,можно ли подать жалобу.Заранее спасибо.
, вопрос №1384518, Людмила, г. Челябинск
Алименты
Как взыскать задолженность по алиментам, если ребенку уже 18 лет?
если ребёнку исполнилось 18 лет.а задолженость по алиментам осталась за 5 лет. до наступления какого возраста можно ей взыскать?Есть ли срок давности?
, вопрос №1377060, Галина, г. Краснодар
Алименты
За какой срок бывшая жена может потребовать взыскания алиментов?
Доб день! Скажите пож-та брат платил жене добровольно 8000 на ребенка. За 9 лет она не разу не разрешила удивиться с ребенком. Потом сильно поругались он перестал платить. Теперь она грозит подать в суд на алименты. Вопрос за какое время она может потребовать выплатить алименты?
, вопрос №1374582, Елена, г. Москва
Алименты
Существует ли срок давности решения по исполнительному листу?
здравствуйте,у меня на руках испольнительный лист на уплату аллиментов ,выдан в 2009 году. Приставам я его до этого времени не отдавала.Срок давности уже прошел ? Нужно ли заново его восстанавливать?
, вопрос №1364958, марина, г. Иваново
Алименты
Какой срок давности задолженности по алиментам?
сыну 25 лет , пристав судебный хочет взыскать с меня задолженность за весь период после развода , тогда сыну было 7 лет , то есть за 11 лет , это правомерно ?
, вопрос №1353320, Витя, г. Нарьян-Мар
Алименты
Есть ли срок давности задолженности по алиментам?
сыну 25 лет , пристав судебный хочет взыскать с меня задолженность за весь период после развода , тогда сыну было 7 лет , то есть за 11 лет , это правомерно ?
, вопрос №1353321, Витя, г. Нарьян-Мар
Алименты
Существует ли срок давности по выплате задолженности по алиментам?
Алименты закончились 4 года назад,но осталась задолженность. В тоже время истец отозвал исполнительный лист..Имеет ли право истец по прошествии этого времени возобновить выплату задолжности?
, вопрос №1349582, Николай, д. Иваново
889 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли получить долг по алиментам?
Здравствуйте! В 2004г. обратилась в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына. Получала алименты по исполнительному листу с 2004 по 2006г. Муж расчитался с прежнего места работы и с тех пор официально не работал. Исполнительный лист не нашла у судебных приставов, а организация в которой он работал ликвидирована. Имею ли я право взыскать задолженность по алиментам с 2007 по 2012г(исп. 18 лет сыну) получив дубликат исполнительного листа?
, вопрос №1348179, Татьяна, г. Челябинск
Алименты
Имеется ли срок давности задолженности по алиментам?
Имеется ли срок давности задолженности по алиментам?Если по решению суда ребёнок проживает с другим родителем.И алименты взыскиваются с другого родителя?
, вопрос №1312776, валерий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.11.2016