Существует ли срок давности решения по исполнительному листу?

здравствуйте,у меня на руках испольнительный лист на уплату аллиментов ,выдан в 2009 году. Приставам я его до этого времени не отдавала.Срок давности уже прошел ? Нужно ли заново его восстанавливать?

, марина, г. Иваново
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Закон об исполнительном производстве:

ст.21 4. Исполнительные документы, содержащие
требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к
исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также
в течение трех лет после окончания этого срока.

Вы можете в любое время предъявить исполнительный лист о взыскании алиментов к исполнению, срок давности — до достижения ребенком возраста 21 года