Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи жалобы в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «сроки подачи жалобы в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Когда истекает срок подачи апелляционной жалобы, если решение опубликовано в арбитраже 28 февраля?
Когда истекает срок подачи апелляционной жалобы, если решение опубликовано в арбитраже 28 февраля?
, вопрос №1947592, Алла, г. Новосибирск
Арбитраж
Как обжаловать решение суда, если пропущен срок для подачи апелляции?
Добрый день! На днях случайно увидел на сайте "Картотека арбитражных дел", что на меня был подан иск в мае 2017 и суд этот иск удовлетворил в сентябре 2017. Истец получил исполнительный лист на руки в декабре. Я об этом иске ничего не знал - не получал ни копию иска от истца, ни определения, ни решения от арбитражного суда. Судебное производство было в упрощенном порядке, без вызова сторон. Я с решением суда не согласен. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас как-то обжаловать это решение? Ведь я не был уведомлен надлежащим образом о судебном производстве.
, вопрос №1913279, Сергей, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Каковы сроки подачи жалобы в Арбитражный суд?
Здравствуйте,27.12.17г. был районный суд,по административному делу 12.26 КоАП РФ,меня на нем не было,вручили мне решение районного суда 29.12.17 г., в течении какого срока мне надо подать жалобу в областной арбитражный суд для обжалования и могу ли я ездить на авто(вступило ли в законную силу решение),спасибо. С уважением, Евгений
, вопрос №1863561, Евгений, г. Белая Калитва
Гражданское право
Каковы сроки подачи жалобы в апелляционный суд?
Здравствуйте!В мае 2015 года в г. Москва в арбитражном суде состоялся суд о взыскании задолженности почте емс по оплате за доставку груза в адрес.Я не буду описывать суть тяжбы.Вопрос вот в чем: в апреле 2017 года я ( ответчик)получаю от почты емс письмо о заявлении ими в тот же суд и тому же судье о исправлении опечатки в исполнительном листе неправильно указанной фамилии ответчика.И я понимаю почему 2 года мне никто после суда не предъявлял исполнительного листа( то есть я поняла что в иске была ошибка) я отправила в суд в 2015 г. пакет своих документов и ответ на иск с возражениями а в решении которое я получила в том же 2015 г. написано что никаких возражений по иску я не предъявила) то есть мое мнение судья тоже не видел ошибки в фамилии ( хотя к иску был приложен договор мой с почтой емс и так фамилия правильно)а полученные им мои документы с моей правильной фамилией он и не рассматривал приняв их за документы от другого лица.Вопрос - могу ли я спустя 2 года подать жалобу в апелляционный суд на то что мои гражданские права нарушены ошибками как истца так и судьи и по сути мои доказательства не рассматривались вообще и просить отмены этого решения суда?
, вопрос №1620555, Надежда, г. Углегорск
Арбитраж
Когда срок подачи апелляции в упрощенном производстве, надо ли писать на выдачу мотивированного решения?
Введите ваш вопрос... если дело рассмартивалось в арбитраже упрощенном порядке то срок на подачу апеляционной жалобы идет с момента опубликования резолютивной части в сети интернет? и еще для подачи апеляции надо писать на выдачу мотивированного решения?
, вопрос №1577144, татьяна, г. Москва
Арбитраж
Порядок подачи кассационной жалобы в арбитражный суд
Здравствуйте. Решение АС вступило в силу в октябре 2015 г. Пропущен срок на подачу апелляционной жалобы. В январе подаем ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Определением суд отказывает в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. С момента вынесения решения АС прошло три месяца. Можно ли подать кассационную жалобу на решение АС по существу (то есть оспорить решение АС), не оспаривая определение об отказе в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?
, вопрос №1127905, Елена, г. Рязань
Арбитраж
Подача кассационной жалобы на решение арбитражного суда
Решение Арбитражного суда вступило в силу 15 ноября 2015 г. Не хочется связываться с восстановлением срока для подачи апелляционной жалобы, так как на 99% уверена в том, что срок не будет восстановлен. Можно ли сразу подать кассационную жалобу на решение суда?
, вопрос №1092522, Елена, г. Рязань
Арбитраж
Кассационная жалоба и срок ее подачи в арбитражный суд
В какой срок должна быть подана кассационная жалоба в арбитражный суд после решения апелляции? Спасибо заранее
, вопрос №718727, Александр, г. Москва
Все
Срок рассмотрения апелляционной жалобы в арбитражном суде 2 инстанции
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста разобраться со сроками рассмотрения апелляционной жалобы в арбитражном суде 2 инстанции. Ситуация такова: определение о пиеме апел. жалобы -16.06.14 г. С/з, назначенное на 08.07.14 г. отложено на основании п.5 ст. 158 АПК РФ (истец не явился, секретарь в процессе сообщила о его извещении, ответчиком в дело представлены новые доказательства и приняты судом); с/з, назначенное на 05.08.14 г. также откладывается на том же основании при тех же обстоятельствах, но в этом с/з изменен состав суда. Законно ли поступает суд, если срок рассмотрения апел. жалобы, установленный АПК РФ равен 2 мес., определение о продлении срока рассмотрения не выносилось, при этом истец в процессы не является, ходатайств не подает?
, вопрос №533024, Олеся, г. Сочи
Арбитраж
Подача кассационной жалобы в суд
Добрый день! Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы можно ли подать сразу кассационную жалобу в арбитражном судопроизводстве. Срок пропущен из-за того, что директор фирмы не знал о существующем деле, письма, извещения из почты не получали, по адресу фирма не находится, в решение суд указал: ответчик не явился, не извещен, в деле есть возвратные письма, адресат не явился. Что делать как можно возобновить дело??
, вопрос №182952, Грант, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.03.2018