Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплат по Каско

Сроки выплат по Каско — это промежутки времени, в течение которых страховщик обязуется возместить ущерб, причинённый транспортному средству выгодоприобретателя.

Каско в отличие от ОСАГО является добровольным видом страхования. Страховщик в данном случае вправе самостоятельно устанавливать коэффициенты, тарифы и соответственно сроки выплаты страхового возмещения.

Поскольку законодательно не установлено каких-либо граничных сроков компенсации по этим договорам, они либо прописываются в самом соглашении, или есть в базовых Правилах страхования. Клиенты юридического сервиса Правовед.RU часто спрашивают экспертов о том, что делать, если время страховой выплаты нарушено по той или иной причине. Все ответы по теме доступны на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «сроки выплат по Каско»

Фильтры
Страхование
Сроки по КАСКО
Здравствуйте! Вопрос: после ДТП автомобиль направлен страховщиком по КАСКО в ремонт, по прошествии месяца, выяснилось, что автомобиль в том же состоянии. Специалисты данного салона, видимо, опасаются за поврежденную электрическую часть (она им не знакома) Салон французских машин, а моя - Тойота. Но страховщик настаивает, т.к. договор на ремонтные работы заключен с более дешевым сервисом. Как быть? Я бы хотела ускорить процесс и провести ремонт в соответствующем сервисе.
, вопрос №430118, Елена, г. Екатеринбург
Страхование
Сроки рассмотрения страхового случая по КАСКО по закону, сроки возмещения убытков
мой автомобиль застрахован в каско, с момента стразового случая прошло 3 месяца (ДТП) страховка не возмещает убыток (ремонт авто) из за отсутствия в городе официального дилера. законно ли это и каково время рассмотрения страхового случая. компания "СОГЛАСИЕ"
, вопрос №403007, Анна, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Затягивание сроков выплаты по КАСКО
Вопрос по КАСКО. 30 декабря попал в ДТП, на повороте занесло и машина ударилась в столб. 9 января сдал все документы в страховую, прошел осмотр 13-го числа. Когда срок рассмотрения дела вышел, его отправили на дополнительное расследование, в результате чего направление на ремонт я получил только 7-го февраля и в тот же день отдал машину на СТО (в договоре прописан ремонт по направлению СК). Там дефектовка и расчет калькуляции тоже затянулись и только через 3 недели они отправили калькуляцию в страховую компанию. Это было примерно 26 февраля. Страховая компания молчала, но в конце концов мне удалось выбить из них то, что машину признали "тотальной". И всё, опять молчат и не говорят о своих дальнейших действиях, хотя на дворе уже 19 марта. Подскажите пожалуйста как можно заставить страховую забрать у меня машину и выплатить ее страховую стоимость?
, вопрос №400000, Денис, г. Мегион
Страхование
КАСКО, сумма выплаты при угоне
Здравствуйте. Ситуация: купил авто, застрахованный по КАСКО, переоформил полис на себя. Через месяц авто угоняют (на предпоследний день действия полиса КАСКО). Страховая сумма в полисе 950т.р., я её купил у знакомого за 630т.р. В заявление писал сумму за которую я купил (помоему даже то что сумма вреда составила 630т.р.). Страховая запросила копию договора купли продажи. В страховой компании сказали что выплатят НЕ БОЛЕЕ 630т.р. не смотря на то что страховая сумма была 950т.р. (минус проценты так как это произошло в конце страхового года). Аргументировав это тем, что с моей стороны - "какое то там обогащение, не помню точно". Вопрос: Как быть в такой ситуации, действительно они могут сократить выплату из-за того что я купил её за 630т.р. или они не имеют право так делать? Если не имеют, то на основании какой статьи я им могу предъявлять претензии? Спасибо.
, вопрос №356309, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Задержка сроков выплат по КАСКО
Добрый день. Мне страховая задерживает выплаты по КАСКО, пока на 5 дней, стоит ли писать претензию, могу ли я за такой короткий срок получить % за пользование моими средствами. Задержка произошла из-за оценочного бюро, они задержали сроки.
, вопрос №330433, Наталья, с/с. Березовский
Страхование
Затягивают сроки КАСКО
КРАТКО! ДТП 02,08,13г., управлял ТС муж (в полис каско вписан), заявление с СК подано 19,08,13г. в этот же день поданы все документы и проведен осмотр ТС (командировка собственника 26,08,13 справку и копию проездных билетов так же предоставила в СК). В заявление указали пункт - насправление на стоа (ТС на гарантии). В правилах страхования срок рассмотрения - 15 раб дней . Сотрудники СК направление не выдают сообщают что скорее всего полная гибель ТС, письменное подтверждение не выдают. Сегодня 18,09,13 пригласили в филиал, попытались вручить мне скан копию уведомления...где были выдержки из правил и указано что требуется дополнительная экспертиза (цель экспертизы не указана), указано что после этой экспертизы (со дня получения заключения) срок для выплаты возмещения снова 30 раб дней. Бумагу без живых подписей и печатей получать и подписывать я отказалась (без подписи и не выдали). Устно обговорили что придут осматривать ТС. Якобы теперь считают стоимость годных остатков (сообщают только устно). Подскажите как действовать в даннолй ситуации? Ждать срок 30 рабочих дней и в суд? И правомерно ли СК назначает экспертизу за 1 неделю до окончая срока по выплате возмещения?
, вопрос №227166, Надежда, г. Ижевск
400 ₽
Вопрос решен
Страхование
Страховая компания затягивает выплату по ОСАГО
Здравствуйте. Что делать, если страховая компания задерживает выплату? Страховая компания приняла от меня заявление о страховом случае по КАСКО 28 февраля 2013г., признала случай страховым прислав мне 17 марта 2013г СМС и направила необходимые документы в ремонтную организацию, (т.к. я в заявлении указал именно ремонт у официального дилера). 25 марта 2013г официальные дилеры выставили счет на 11300р. сегодня 19 апреля счет до сих пор не оплачен. Какие меры нужно предпринять чтобы воздействовать на страховую кампанию?(звонить бесполезно- уже 3 раза звонил ругался). Есть ли регламентированные сроки выплат и согласований? Какие можно отсудить компенсации за нарушение таких сроков?
, вопрос №70970, Алексей Симоненко, г. Волгоград
Страхование
Выплата по КАСКО сроки?
Как бороться со страховщиками.8 марта было ДТП.Собрал все документы,привез в страховую.Сообщил о страховом случае.Провели независимую экспертизу(от страховой приезжал эксперт).Выдали направление на ремонт.В направлении не указана и половина повреждений ТС.Теперь ОД составляет доп.счет и направляет на страховую.В следствии чего время ремонта увеличивается на неопределенный срок.В какие сроки Страховщик обязан произвести выплату по ремонту ТС?В договоре очень четко прописаны обязанности страховщика,но ничего кокретного по страхователю,ни сроков ничего.
, вопрос №61403, Борис Григорьев, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.04.2014