8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки рассмотрения страхового случая по КАСКО по закону, сроки возмещения убытков

мой автомобиль застрахован в каско, с момента стразового случая прошло 3 месяца (ДТП) страховка не возмещает убыток (ремонт авто) из за отсутствия в городе официального дилера. законно ли это и каково время рассмотрения страхового случая. компания "СОГЛАСИЕ"

  • претензия 1 001
    .jpg
  • претензия 2 001
    .jpg
  • страховка 001
    .jpg
  • страховка 1 001
    .jpg
Уточнение от клиента

да документы были поданы в 10 дневный срок а зарегистрированы в день дтп. вот с 28 ноября я жду ответа от страховой компании мой автомобиль находится у них в центре на протяжении всего времени но работы по его восстановлению не производяться

Уточнение от клиента

с какой формой заявления можно обратиться?

Уточнение от клиента

копия страховки

, Анна, г. Саратов
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Анна, а вы подавали документы на страховое возмещение? Страховая обязана вам выплатить страховое возмещение, хотя бы в пределах 120 тыр ОСАГО, для чего ей дается срок в 1 месяц, если задерживают можно еще накрутить проценты пл 395 ГК РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0

Анна, вы можете пожаловаться на действия страховой также в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Установленной формы нет, можете написать заявление в свободной форме.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Яськов
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Анна, так как речь идет о добровольном страховании по КАСКО, то сроки рассмотрения вашего страхового случая можно посмотреть в Правилах вашей компании, так как они могут отличаться, у каждой компании установлены свои, на сколько могу знать у страховой компании «Согласие» срок рассмотрения и принятия решения составляет 10 рабочих дней. Страховая компания в случае отсутствия в вашем городе официального дилера или отсутствия договора со специализированным сервисом имеет право предложить вариант урегулирования путем перечисления денежного возмещения. Если страховая компания отправила вас на специализированный сервис не являющийся официальным дилером то ремонтироваться вы можете на нем только с вашего согласия, в принципе у вас все равно практически нет альтернативы в случае если в вашем городе нет дилера, кстати качество ремонта на некоторых неофициальных дилерах может быть лучше чем на самом дилере если речь идет о кузовных работах. Таких примеров много. Ну и дополнительно совет, страховая компания «Согласие» имеет обширную сеть и представлена во многих регионах, возможно в соседних с вашим городом у них есть договора с официальными дилерам по вашей марке автомобиля, вы можете обратиться с письменным заявлением в страховую компанию, но это только в том случае если есть такое желание.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт»

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов

Вариант денежного перечесления нам не подходит т.к. калькуляция составленная страховой компанией составляет 41000 т.р. а ремонт согласно предварительному наряду составляет 161000. страховая компания мотивирует тем что сервис приянвший наш автомобиль на ремонт не входит в перечень сервисов сотрудничевших с страховой компанией и договор на ремонт даже одного автомобиля они заключить не могут по ряду не разглашаемых причин.

Вариант денежного перечесления нам не подходит т.к. калькуляция составленная страховой компанией составляет 41000 т.р. а ремонт согласно предварительному наряду составляет 161000. страховая компания мотивирует тем что сервис приянвший наш автомобиль на ремонт не входит в перечень сервисов  сотрудничевших с страховой компанией и договор на ремонт даже одного автомобиля они заключить не могут по ряду не разглашаемых причин.

Анна, позвольте еще Вам посоветовать, то что страховая компания заключать договор ради одного автомобиля не будет это понятно, но они могут связаться с сервисом, который вы нашли и договориться о ремонте по гарантийному письму. Так делают компании которые дорожат своими клиентами. Попробуйте предложить им такой вариант. Кстати Ваш сервис является официальным дилером?

По ОСАГО если у Вас есть КАСКО даже не думайте обращаться, денег будет еще меньше и износ на заменяемые детали вычтут.

В части того что действия страховой компании неправомерны можно утверждать только после того как выяснить на каких условиях заключен договор страхования. Вполне возможно что у вас два варианта возмещения по убытку: ремонт или деньги. Если можно просьба его прикрепить.

В случае если вопрос будет решаться все таки деньгами, проводите независимую экспертизу с вызовом телеграммой страховой на осмотр (лучше проводить ее в сервисе чтобы можно было внести в акт осмотра скрытые повреждения не учтенные при внешнем осмотре), получаете в страховой компании неоспариваемую сумму, а оставшуюся в судебном порядке и как коллега говорит с учетом морального вреда, штрафов и неустоек. По крайней мере так у вас уже на руках будет часть суммы для ремонта автомобиля, а оставшейся по Суду придется ждать ориентировочно больше 3 месяцев. В любом случае желаю чтобы у вас все разрешилось положительно.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт» 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону?
Добрый день. Управляющая компания установила счетчик тепла после его поверки. Через пол года потекло соединение счетчика с трубой. Там стоит прокладка и накидная гайка (американка). Управляющая компания отказалась устранять дефект за свой счет, так как на работы дает гарантию один месяц. Замена двух прокладок обошлась в 4300, плюс бегал в магазин за прокладками (пришел сантехник без прокладок). Я бы сам сделал, но там пломба стоит. На проведенные работы управляющая компания дает гарантию один месяц. На сколько законен срок один месяц? Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону? Спасибо.
, вопрос №4057198, Валерий, г. Якутск
Автомобильное право
Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
Я виновник дтп. ОСАГО не было. У пострадавшего есть Каско. Эта страховая выплатила ущерб. Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
, вопрос №4056860, Анастасия, г. Обнинск
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Страхование
Как будут по суду удерживаться деньги, в каком размере за месяц?
Сын 17 управлял мотоциклом принадлежащим мне. ОСАГО не было. Попадает в ДТП. Виновен. Ущерб 649 000 выплатила владельцу автомобиля страховая по КАСКО. Теперь та же страховая подает в суд на сына. Дальнейшее развитие событий, если: на момент аварии сыну было 17, теперь 18 лет, он студент? Как будут по суду удерживаться деньги, в каком размере за месяц?
, вопрос №4055677, Анастасия, г. Обнинск
Уголовное право
Я сейчас под следствием, у меня есть подписка о не выезде, но хочу на сво, говорят что люди под следствием
я сейчас под следствием, у меня есть подписка о не выезде, но хочу на сво, говорят что люди под следствием могут подписать контракт, я приезжал в пункт отбора и я подписал контракт, но потом когда я сообщил следователю он сказал, что вы никуда не уедите так как еще не вышел закон, но на рассмотрение, что это за закон?
, вопрос №4055400, кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2015