Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о смерти

Последние вопросы по теме «справка о смерти»

Фильтры
Наследство
Нужна ли маме справка о смерти ее мамы, чтобы вступить в права наследования?
Здравствуйте! У моей мамы и у ее сестры умерла мама. Справка о смерти есть только у сестры. Нужна ли маме также справка о смерти ее мамы, чтобы вступить в право наследства?
, вопрос №2522117, Анастасия, д. Мурино
Семейное право
Где заказать справку о смерти в моем случае?
при оформлении выплаты на погребение пфр забрал оригинал справки о смерти, теперь без этого документы страховая компания отказывается выплатить страховую выплату. Где я могу получить такую справку повторно
, вопрос №2482375, антонина, г. Сызрань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как сыну умершего оформить пенсию по потере кормильца, если он живет со слепой матерью?
Умер дядя, его сыну не дают пенсию (справка о смерти есть), с ним проживала слепая его мать, которая сама ставила подпись в своей графе. Сейчас как нам получить пенсию обоих, если бабушку увезли в другой город к старшему сыну, у которого она проживает. Так же хотели оформить пенсию на карту.
, вопрос №2479887, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Как получить справку о смерти супруга, чтобы оформить пенсию по потере кормильца?
Моего мужа убили , обвиняют в терроризме . Могут ли мне не давать справку о смерти ? Чтоб оформить по потери кормильца .
, вопрос №2459365, ясмин, г. Дербент
Наследство
Какие документы нужны для составления отказа от наследства?
Здравствуйте.у нас с сестрой 01февраля 2019 году умерла мама.я 24 июля 2019 написала заявление на наследство.дала объявление в газету.теперь сестра хочет написать отказную от наследства . напишите пожалуйста нужны ли ей оригиналы на наследство и справка о смерти.
, вопрос №2449089, Сайран, п. Актюбинский
1700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оспаривание пропуска срока вступления в наследство
Собираюсь купить квартиру со следующей историей: Предыдущая владелица 85 лет (далее Бабушка), не имевшая родных, сделала в 2015 году завещание в пользу неродственницы (дочери подруги), которая периодически ее навещала, но не часто. В мае 2016 год обеспокоившись, что бабушка не отвечает на телефонные звонки, женщина приехала к ней, дверь никто не открыл. Вызвали полицию и МЧС, чтобы открыть дверь. Прибывшие службы открыть дверь отказались, сославшись на отсутствие родственных связей женщины с бабушкой. В следующие дни было написано заявление в полицию о пропаже человека, однако хода ему не было дано и в возбуждении уголовного дела отказано. Какой-либо информации по заявлению о пропаже человека от органов внутренних дел женщине не поступало. Поиски бабушки продолжали через соседей и знакомых. По истечении 8 месяцев в феврале 2017 г. приехав на квартиру бабушки обнаружилось, что дверь опечатана, а соседи сообщили, что бабушка умерла. Женщина обратилась к нотариусу чуть позднее в ЗАГС другого района Москвы была обнаружена справка о смерти бабушки в мае 2017. Женщина получила повторное свидетельство о смерти, кто получал первичное неизвестно. Поскольку был пропущен шестимесячный срок принятия наследства, женщина подала в районный суд иск к Департаменту государственного имущества (ДГИ) Москвы о восстановлении срока и признании права собственности на квартиру. Ответчик представил возражения против иска – причина пропуска срока неуважительная. Районный суд удовлетворил требования истицы. ДГИ была подана апелляционная жалоба, которая была удовлетворена и решение районного суда отменено. Истица подала кассационную жалобу, которая была рассмотрена и было рекомендовано отменить решение апелляционой инстанции, вынесено определение о передаче дела на рассмотрение в судебном заседании кассационной инстанции. Судебная коллегия мосгорсуда рассмотрела дело и решила восстановить истице срок для принятия наследства и признать за истицей право собственности на квартиру в порядке наследования по завещанию. Решение вступило в силу месяц назад. Вопрос: В случае совершения сделки по покупке данной квартиры насколько вероятна возможность продолжения судебных претензий ДГИ? Применение добросовестного приобретателя?
, вопрос №2430425, Олег, г. Москва
Семейное право
Получение справки о смерти депортированного отца
Мой отец депортирован в Узбекистан и он умер в марте 2019 ,а нам сообщил его брат в мае 2019 года! Мы бы хотели получить справку о смерти ,но он не хочет отправлять нам,как можно ещё получить эту справку?
, вопрос №2421661, Delnoza Sattarova, г. Элиста
Пенсии и пособия
Возможно ли получить пенсию за умершего отца?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно получить пенсию за умершего человека если я не являюсь кровным родственником (была мне мачехой, замужем за моим отцом). После смерти отца она всю свою жизнь проживала со мной до самой смерти. В пенсионном фонде сказали что требуется справка о смерти где указывается родство (доказывается родство), но как я понимаю получить её я не смогу так как доказать родство невозможно. Вопрос: - Возможно, ли получит пенсию за умершего или лучше даже не пытаться? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2313071, Лидия Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как выяснить информацию о наследстве в моем случае?
Недееспособный племянник находился на стационарном лечении в больнице-интернате, я ближайший родственник. Из больницы сообщили что он умер, пригласили приехать и дали какие-то банковские реквизиты, сообщив что туда перечислялась его пенсия и оттуда они брали на товары для его бытового обслуживания. В банке сказали что я для них левый человек и информации никакой не дадут про этот счёт. Куда обратиться для начала движения в нужном направлении? справка о смерти есть, куда и что нести, или что где истребовать? Фамилии у нас разные, т.к сестра брала фамилию мужа. Место прописки одно. Спасибо за внимание.
, вопрос №2290445, Виктор Викторович, г. Калининград
Исполнительное производство
Как прекратить исполнительное производство, если свою часть солидарного долга я погасил?
Добрый день.Ситуация такая, получил наследство с долгами по кредитам.Судился с кредитодателями в итоге есть решение суда о солидарном взыскании(50/50).в отношении меня и другого поручителя.Теперь-я свою долю оплатил и сплю спокойно, но сегодня обнаружил на сайте приставов.что я должен сумму равную второму поручителю.Позвонил -узнал-а поручитель то умер! вот и вы платите-это ответ пристава!, но вот казус то какой=решение суда о солидарном взыскании от 16года а справка о смерти поручителя от 11года и это не значит что мне его часть долга по кредиту ни как не может перейти? Спасибо за ответ.Жду
, вопрос №2261326, Эдуард, г. Москва
Наследство
Можно ли забрать автомобиль после смерти отчима, если есть документы на него?
Добрый вечер, такой вопрос. У моего отчима, до его смерти угнали автомобиль, потом нашли но как метал. На данный момент его нет в живых машину он не забрал, нужно ехать к следователю. Могу ли я я ее забрать, не являясь прямым родствеником ,но есть полностью все его документы на машину и справка о смерти?
, вопрос №2220101, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеют ли бабушка и дедушка право оспорить ДНК тест?
В 14 году у нас погиб сын. После 40 дней объявились две женщины с разрывом в 2 недели подали на устонавление отцовства на родителей сына о признание их детей. Хотя сын не проживал не с одной из них, не платил алименты. При жизни сына не одна из них не подовала на отцовство и алименты. Сын был женат с 2002 года имел свою законую семью , имел двоих детей . После смерти жены в 2011 году проживал один. Дети проживают с бабушкой и дедушкой и посей день. О существование этих женщин не кто не знал никогда сын не говорил о их существование . Имеют ли органы закса выдать справку о смерти сына чужим людям кроме родителей. Что и послужило подать на суд на родителей после смерти сына. Суд прошёл где обоим женщинам дали отцовство . Мы с решением суда не согласны потому что при жизни никто не обращялся к сыну . Суд присудил хотя были нарушены все прова по взятию днк . У одной ребёнку 9 лет. у другой 6 лет . Суд признал 99.9 % Прошло 4 года могут ли родители подать на суд на оспаривание днк Дети совершено не похожи на сына . И предпологаемое родство является ли поводом по присвоению отцовства .
, вопрос №2218315, Наталья, г. Москва
Страхование
Как воспользоваться страховкой в случае смерти должника по кредиту?
здравствйте! у меня умер супруг, имевший кредит, который был застрахован. случай страховой. после предоставления в страховую пакета документов, который был указан в страховом договоре (свидетельство о смерти, справка о смерти, страховой полис) они запросили новые документы: оригинал или заверенная выдавшим медицинским учреждением копия выписки из амбулаторной карты за три года; копия акта судебно-медецинского вскрытия/протокола паталогоанатомического исследования, заверенного выдавшим органом; посмертный эпикриз. Имеют ли право они требовать эти документы? Я обратилась во все эти службы и они ответили, что предоставляют их только по запросу суда и иных органов. Т.О. страховая мне не отказала следовательно я не могу подавать в суд, а эти документы получить самостоятельно не могу. Замкнутый круг, время идет. Как быть? тем более муж умер не в городе проживания, а в Москве, поехал туда на один день в командировку.
, вопрос №2216901, Оксана, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Страховая выплата за причинение вреда жизни
Доброй ночи, уважаемые юристы. Случилось горе! ((( Мой папа, являясь пешеходом, пострадал от наезда легковой машины, где в последствии скончался в больнице. К сожалению виновник данного ДТП, отказывается признавать вину и не оказывает никакой помощи .... Нам посоветовали обратиться в страховую компанию, где был застрахован водитель по ОСАГО. Я явился в страховую компанию лично, и предоставил следующие документы: - паспорт - реквизиты ( заполнил в страховой) - свидетельство о рождении - свидетельство о смерти - медицинская справка о смерти - определение об административном правонарушении - документы на погребение ( где я являлся плательщиком) На момент подачи заявления о страховом случае в страховую компанию, уголовное дело против водителя не было заведено, так как со слов следователя, он ожидает результаты автотехнической экспертизы, где по результатам он примет соответствующее решение. Страховая компания, принимая документы, зафиксировала в своем деле, и выдала мне бумагу с номером дела и принятых документов. Каких-либо недостающих или неправильно оформленных документов, страховая компания мне не указала в день обращения. Прошло более 20 дней с момента подачи заявления на выплату страхового возмещения, денег от страховой компании не поступили. Я решил позвонить в СК, где мне ответили, что не хватает акт СМЭ, Постановление ( о возбуждении/отказе) или решение суда и говорят предоставьте, и мы постараемся побыстрее Вам выплатить. Какой-либо бумаги от СК я не получил ( мотивированный отказ). Насколько я знаю, просто так акт СМЭ, мне не получить, даже родственникам, мне сказали, что это только следователь может получить, возможно я ошибаюсь..... Я немного почитал закон об ОСАГО,и Правила предоставления документов. Из того что я вычитал, понял следующее: 1. СК должна была сразу предупредить меня,так как я явился лично, каких документов не хватает или какие неправильно оформленные. СК приняла все вышеперечисленные документы, которые у меня были, и больше ничего не затребовала. 2. СК не в праве требовать документы, не предусмотренные правилами. 3. СК может выплатить возмещение ,даже если каких-то документов не хватает, если это не влияет на размер страховой выплаты. 4.СК вправе самостоятельно обратиться в организации и тд, и запросить документы. Теперь вопрос. Вправе ли СК требовать от меня, акт СМЭ ? В правилах я этого не нашел.... Вправе ли СК требовать постановление о возбуждении или отказе УД, если на момент подачи заявления в СК и после истечения 20 дней, УД не было возбуждено, и было представлено в СК определение об административном правонарушении ? СК ссылается на то, что им необходима причинно следственная связь, а именно то, что мой папа скончался в больнице именно из-за травм, полученных в результате дтп. Коротко в документах: Определение об административном правонарушении: "...такой то водитель, управляя ТС ,марка, номер, совершил наезд на пешехода ФИО, дата , время, тем самым причинил телесные повреждения ,где пострадавший доставлен в ГКБ #....." Из медецинской свидетельства о смерти: 16 пункт.Травма в ДТП (пешеход) по адресу......ул...... 19 пункт. Причина смерти. а) "Другие уточнённые травмы с вовлечением нескольких областей тела г) " Пешеход, пострадавший в результате неуточненного дорожного несчастного случая" Если требования СК имеют основания, укажите почему ? И как можно получить акт СМЭ, только через следователя? Или всё-таки надо писать претензию в СК? Заранее спасибо.
, вопрос №2146365, Алексей Юрьевич, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти гражданского мужа?
Умер гражданский муж в другом городе.справка о смерти у его матери.не могу оформить без нее пенсию по потере кормильца.сама в декретном отпуске .ребенку 1 год
, вопрос №2141872, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.09.2019