Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о смерти

Последние вопросы по теме «справка о смерти»

Фильтры
Наследство
Что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте. У меня умер отец. Мы жили в разных городах. Сожительница отца вместе с его родным братом занялись организацией похорон. Когда мы приехали на похороны, они отказались нам - дочери, сыну , законной жене- отдавать какие-либо документы отца. У сожительницы ключи от его двух квартир , она сейчас там проживает. На связь с нами не выходит, трубку не берет. Родной брат отца тоже не отвечает на звонки. Все документы, в том числе паспорт, справка о смерти, кредитные бумаги, все имущество- все у них. Что в данной ситуации можно сделать ? Сожительница была временно прописана в одной из его квартир и насколько я знаю, сейчас ее регистрация действительна. По какой срок- неизвестно.
, вопрос №3875673, Светлана, г. Москва
Наследство
У нас умерла бабушка ей 84 полных лет, кремирована, справка о смерти на руках, как получить и где свидетельство о смерти, если я уезжаю на 10 дней на отдых
У нас умерла бабушка ей 84 полных лет, кремирована, справка о смерти на руках, как получить и где свидетельство о смерти, если я уезжаю на 10 дней на отдых.
, вопрос №3778284, Надежа, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
2500 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Предпринимательское право
Для исключения участника и перераспределения его доли требуется 2/3 голосов исходя из устава, но доли одного
Приватный вопрос.
, вопрос №3775920, Тимур, Луганск
Страхование
Скажите пожалуйста, реально ли пробовать получить страховку?
Здравствуйте. В апреля 2021 года у меня умер папа, был застрахован в втб страховании. Номер договора страхования S32400-3414491. Прописано было принести следующие документы: -Свидетельство о смерти - Справка о смерти и/или медицинское свидетельство о смерти - Оригинал выписки из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства за весь период наблюдения с датами установления диагнозов (число, месяц, год) 1. Свидетельство о смерти есть 2. Справка о смерти есть (с указанием причины смерти) написано и/ИЛИ медицинское свидетельство о смерти. Его принести я не могу, так как оригинал отдается в ЗАГС, больше на руки такой документ не дается, взамен его была принесена справка о смерти! 3.Оригинал выписки из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства за весь период наблюдения с датами установления диагнозов (число, месяц, год) была предоставлена с 2012 года. Сейчас с меня требуют медицинское свидетельство о смерти, которое я чисто физически не могу принести, но принесла справку о смерти, а так же, с меня требуют, цитирую: "Требуется предоставить документы: если смерть наступила вне медицинского учреждения - акт судебно–медицинского исследования или выписка из данного документа (если исследование не производилось — копия заявления родственников об отказе от вскрытия и копия справки из патологоанатомического отделения, на основании которой выдается свидетельство о смерти." 07.07.21 в офисе банка, я писала заявление в свободной форме, что не могу предоставить акт судебно–медицинского исследования или выписку из данного документа, и отказ предоставить так же не могу, так как отказ от вскрытия был принят бригадой скорой помощи в устной форме. Скажите пожалуйста, реально ли пробовать получить страховку?
, вопрос №3729703, Татьяна Малахова, г. Алексин
Доверенности нотариуса
Сейчас мне нужна справка о смерти и куда мне теперь обращаться я не знаю
30 лет назад мы с мужем разъехались, он уехал в Самару а я живу в г. Торжок. Он умер в 2004г. Но я не знала, при этом он там не был прописан и у него не было паспорта на время смерти, по этому его не смогли отдать родственникам. Сейчас мне нужна справка о смерти и куда мне теперь обращаться я не знаю. А его хоронили как не известного.
, вопрос №3672676, Светлана, г. Москва
Пенсии и пособия
Мой брак был зарегистрирован в Киргизии в 1987, в 1996 году муж умер, имеется справка о смерти, но свидетельство о браке не могу найти, через год на пенсию, как быть, в России живём с 1992
Добрый день! Мой брак был зарегистрирован в Киргизии в 1987, в 1996 году муж умер,имеется справка о смерти,но свидетельство о браке не могу найти, через год на пенсию,как быть,в России живём с 1992
, вопрос №3659910, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Для захоронения.На руки матери выдали свидетельство о смерти, справка о смерти в обоих документах указано
Здравствуйте.Отбывающий наказание в одной из ИК РФ,22-х летний парень подписал контракт с Чвк Вагнер в октябре месяце 2022г.Погиб 2.12.2022,тело доставили матери 10.02.2023г. для захоронения.На руки матери выдали свидетельство о смерти,справка о смерти в обоих документах указано погиб в Артёмовск огнестрельное пулевое ранение головы.Необхолима справка подтверждающая что сын погиб на СВО,военкомат отказывает предоставить справку,УФСИН отказывает в предоставлении данных посылая обращаться в суд,ЧВК Вагнер не выдаёт справок.Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться за справкой и какими нормами ФЗ можно руководствоваться?
, вопрос №3652717, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Военное право
У меня остались справка о смерти и свидетельство о смерти, С Вагнера мне сообщили что им нужно отправить справку о смерти для дальнейших выплат
Здравствуйте.я похоронила двоюродного брата, его забрали с тюрьмы в ЧВК Вагнер. Родной отец его выгнал из дома и не поддерживал его на протяжении 11 лет. С Вагнера позвонили племяннице и сообщили о смерте, так же ей сказали чтобы она связалась со мной, так как он в личном деле указал о том что я его должна похоронить. Захоронение Я провела,. У меня остались справка о смерти и свидетельство о смерти, С Вагнера мне сообщили что им нужно отправить справку о смерти для дальнейших выплат. Кому будут выплаты?
, вопрос №3609838, Мария, г. Иркутск
Наследство
Возможно ли, если я возьму дубликат справки о смерти, у нотариуса узнать это завещание последнее от бабушки, и следует мне заявлять о себе как о наследователе 1\3 части?
Добрый день. Двоюродная бабушка вписала меня и двоих родных внуков в завещание, завещание у меня на руках,хотела заявить о себе у нотариуса, но там потребовалась справка о смерти, мне родные внуки ее не дали, сказали ждать, когда они пойдут заявлять о себе. Поэтому у меня возникли сомнения, может это завещание, которое у меня на руках не единственное. Возможно ли, если я возьму дубликат справки о смерти, у нотариуса узнать это завещание последнее от бабушки, и следует мне заявлять о себе как о наследователе 1\3 части?
, вопрос №3564987, Наталья, г. Москва
Наследство
Возможно ли, если я возьму дубликат справки о смерти, у нотариуса узнать это завещание последнее от бабушки, и следует мне заявлять о себе как о наследователе 1\3 части?
Добрый день. Двоюродная бабушка вписала меня и двоих родных внуков в завещание, завещание у меня на руках,хотела заявить о себе у нотариуса, но там потребовалась справка о смерти, мне родные внуки ее не дали, сказали ждать, когда они пойдут заявлять о себе. Поэтому у меня возникли сомнения, может это завещание, которое у меня на руках не единственное. Возможно ли, если я возьму дубликат справки о смерти, у нотариуса узнать это завещание последнее от бабушки, и следует мне заявлять о себе как о наследователе 1\3 части?
, вопрос №3564984, Наталья, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право адвокат держать у себя оригиналы документов
Заключен нотариально договор на оказание юридических услуг при оформлении вступлении в наследство. Имеет ли право адвокат держать у себя оригиналы документов. Справка о смерти матери, свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении детей и копия паспорта заявителя на право наследства.
, вопрос №3513975, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Уточните, пожалуйста, как разобраться в правомерности действий врачей?
Добрый день! 27-ого сентября у меня на глазах умер сын, мальчик 16-ть лет. Хотела бы получить консультацию, как мне разобраться в правомерности действий, прибывших на вызов врачей скорой помощи и реанимации. Прибывшие сотрудники скорой, не стали предпринимать никаких действий, с порога и как-то на глаз определив, что оказывать какую-либо помощь уже поздно. Вообще - ничего. Даже не проверили наличие пульса и тд, а просто заявили - /это уже констатация/, не спешив сделать хоть что-нибудь. Как такое возможно?! Причиной назвали - легочный тромб. Также вообще никаких реанимационных мер не предприняли врачи реанимации, так как сотрудники скорой сказали им, что что-либо делать уже не имеет смысла. Уточните, пожалуйста, как разобраться в правомерности действий врачей? Обязаны ли были прибывшие врачи, как и скорой, так и реанимации, предпринять хоть какие-то реанимационные меры для спасения жизни моего сына? Также хотела бы уточнить. По отбытию скорой, мне на руки не была выдана справка о смерти о констатации смерти и заключение скорой. Вероятно, её забрали сотрудники полиции, осматривавшие место происшествия. Куда и к кому я могла бы обратиться за этой справкой, а также выяснить ФИО всех прибывших сотрудников скорой и реанимации. Заранее благодарна.
, вопрос №3476530, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пришёл ответ с суда об оставление искового заявления без движения, отправляла пакет документов, заявление, справка о смерти, свидетельство о рождении свое и брата, квитанцию гос
Здравствуйте, пришёл ответ с суда об оставление искового заявления без движения, отправляла пакет документов, заявление, справка о смерти, свидетельство о рождении свое и брата, квитанцию гос. пошлину, обращение к Управлению Пенсионного фонда
, вопрос №3361727, Татьяна, г. Хабаровск
Наследство
Правомочен ли банк после 6-ти месяцев насчитывать штраф за неуплату кредита по графику за прошедшие 6 месяцев?
У моей дочери был ипотечный кредит в ВТБ банке. Дочь умерла в декабре 2021г. В банк сразу была предоставлена справка о смерти. Правомочен ли банк после 6-ти месяцев насчитывать штраф за неуплату кредита по графику за прошедшие 6 месяцев?
, вопрос №3323178, Екатерина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я это сделать в своём регионе?
Здравствуйте, у меня умер отец, пол года ещё не прошло. Отец проживал в другом регионе. Проживал с женщиной, в законном гражданском браке они не состояли. Состав имущества отца мне не известно, но я знаю что возможно у него был земельный участок и точно автомобиль. С отцом состояла в хороших отношениях, умер внезапно, поэтому подобные вещи о наследстве мы не обговаривали никогда. Куда мне нужно обратится с заявлением о вступлении в наследство? Могу ли я это сделать в своём регионе? Из документов есть справка о смерти и свидетельство о смерти, но только в сканированном виде. Сами оригиналы находятся у сожительницы. Ну и естественно документы подтверждающие родство в оригиналах.
, вопрос №3295387, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2023