У отца осталась Жена и 3 сына на момент как отца не стало, сыновья были несовершеннолетние, Мать записала долю
Наследственное дело.
Здравствуйте, есть гараж в гаражном кооперативе принадлежал отцу , в 2000ых отца не стало .
У отца осталась Жена и 3 сына на момент как отца не стало, сыновья были несовершеннолетние, Мать записала долю в гараже на себя и на меня, теперь доли выглядят так 1/4 Мать , 1/4 Моя и 2/4 Отца и досехпор весят как действующие в россреэстре.
Так вот дело в чем все эти долгие голы я платил взносы и ухаживал за состоянием гаража, хотел я подключить гараж к электро энергии и заплатить за тех. Присоединение самостоятельно (в районе 100тр), так как выписка из реестра 2 собственника и один умерший человека, я взял согласие от матери и свидетельство о смерти отца, подал документы на присоединение, мне пришел отказ что нет формы собственности их не устроила справка о смерти и что доли находятся на умершем человеке.
Поговорив с братьями ни один не второй не хотят вступать в наследство так как денег нужно отдать примерно столько же как будет стоить доля каждого по отношению к цене гаража...
На данный момент у меня тупик, мне нужно подключить электро энергию а я не могу это сделать, как мне быть и что делать.?
(Как я сам понял это только обратиться в суд чтоб расписать доли , отписать их и них и распределить на тех кому они действительно нужны)
(Слышал что есть такое как недостойный наследник) или что то похожее, да и по наследству для вступления помоему есть строки, на тот момент когда был 2000 были несовершеннолетние но с 2005 все стали совершеннолетние и фактически могли подать на доли.