Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальный налоговый вычет

Вас интересует вопрос, связанный с социальным налоговым вычетом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в социальном налоговом вычете, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «социальный налоговый вычет»

Фильтры
Налоговое право
Сроки подачи декларации на налоговый вычет за операцию
Здравствуйте. Сделал операцию в 2015 году. На налоговый вычет подавать 3 НДФЛ можно уже в 2015 или только с 2016 года?
, вопрос №1075366, Михаил, г. Ярославль
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение по заочной форме?
Добрый день! За какие годы можно сейчас подать налоговые декларации с целью получения социального налогового вычета за обучение по заочной форме (первое высшее образование)? Спасибо! P.S.Сын сам заключал договор, сам оплачивал своё обучение.
, вопрос №1072626, Надежда, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за лечение, если получил вычет по ипотеке?
можно ли сейчас получить налоговый вычет по лечению и покупки медикаментов, если я получил вычет после покупки квартиры по ипотеке.
, вопрос №1056239, Никита, с. Хордогой
Налоговое право
Можно ли мне получить налоговый вычет за обучение сына в ВУЗе?
Мой сын учится в институт на платной основе (очно). У меня маленькая зарплата. Документы на оплату обучения оформляю на себя, а оплачивать обучение помогает мне моя сестра по безналичному расчету . Полагается ли мне налоговый вычет?
, вопрос №1052863, Виктория, г. Саратов
Налоговое право
Может ли мать получить налоговый вычет за обучение ребенка, если договор составлен на отца?
может ли мать получить налоговый вычет за обучение ребенка.если договор составлен на отца?пожалуйста обоснуйте.Заранее спасибо!
, вопрос №1047705, света, г. Тула
Налоговое право
Может ли получить налоговый вычет на оплату лечения моя мама?
Здравствуйте! Планирую сделать операцию по коррекции зрения. Я замужем, мне 30 лет.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Муж трудоустроен неоффициально, т.е "белых"доходов нет. Может ли получить налоговый вычет за мою операцию моя мама? Если да,то договор на оплату мед.услуг нужно оформить на нее? Даже если пациентом буду я? Спасибо.
, вопрос №1047648, Наталья, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Когда и какие документы надо подать на социальный налоговый вычет?
Добрый день. Скажите, в декабре 2016 или в феврале 2017 заканчивается учеба (бакалавриат). Хочу подать документы на возврат 13%. В каком году до 1 мая я должна буду подать документы? P.S. учеба началась в сентябре 2013 года. в декрете я с декабря 2014 г. Я же все равно могу подать документы на возврат 13%? (если работала на момент заключения договора и по сей день в декрете) Какие документы нужны кроме: паспорта, договора, оригиналов и копий чеков, справок 2-НДФЛ с работ?
, вопрос №1043907, Виолетта, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в университете?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имею ли я право на возврат подоходного налога за обучение дочери,обучающейся в России, при этом, и она, и я, являемся гражданами Республики Казахстан? В договоре заказчиком записана она, т.к. оформляла договор на обучение она одна, но налогоплательщиком являюсь я. Если да, то Какие документы для этого необходимы? Спасибо!
, вопрос №1041599, Анна, г. Омск
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в ВУЗе, если договор заключен на студента?
Возможно ли переоформить договор на обучение (второе высшее) на родителей (маму). Договор заключен на меня (студента, не выплачивающего налоги), чтобы получить налоговый вычет 13%?
, вопрос №1040081, Алдар, г. Улан-Удэ
Налоговое право
Как получить социальные налоговые вычеты за обучение?
Добрый день! Я оплачиваю обучение своего сына в университете. Он учится на очном отделении, ему нет 24 лет. Я на пенсии, муж инвалид (мы в разводе), за обучение платим с сберкнижки, куда накопили деньги на обучение сына давно. Последнее время мы не работаем, а живем на соц. пособия. Как мы можем получить социальные налоговые вычеты за обучение сына?
, вопрос №1036361, Татьяна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговый вычет за обучение
Могут ли родители получить налоговый вычет за обучение ребенка в ВУЗе, если ребенок сам оплачивает свое обучение и числиться как плательщик в договоре и квитанциях он, а не один из родителей?Но сам плательщик официально не работает.
, вопрос №1008969, Элеонора, г. Омск
Налоговое право
Можно ли принять к зачету для получения налогового вычета сумму 2-х квартир?
Добрый день! Суть вопроса; собираюсь продать квартиру сейчас, она в собственности меньше 3-х лет и покупал я её на этапе строительства. И сейчас буду покупать ещё одну. Использовать вычет в размере 1 000 000 руб. не хочу, а хочу принять к зачёту потраченную на приобретение сумму. Могу ли я принять к зачёту сумму, потраченную на приобретение 2-х квартир (той, которую продаю - сумма приобретения по договору долевого участия) и той, которую покупаю сейчас?
, вопрос №983081, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Как получить соц налоговый вычет за обучение?
Добрый день! 1. Какие документы сейчас нужны для получения соц. налогового вычета за обучение? 2. За каждый год собирается полный список нужных документов? Или можно за два года предоставить один набор документов, но с двумя формами 3 ндфл за каждый год и двумя заявлениями за каждый год ?
, вопрос №978375, Юлия, г. Москва
Налоговое право
За какие годы необходимо получить справку 2 НДФЛ для получения вычета за обучение?
Добрый день.Скажите пожалуйста за какие года мне необходимо взять справку 2ндфл (учусь с ноября 2013 ,сейчас ушла в декрет) ?Нужно ли заверять пакет собраных документов и когда я могу подать эти документы в налоговую?
, вопрос №966523, Евгения Постникова, г. Калуга
Налоговое право
Могу ли я получить социальный налоговый вычет на обучение?
Могу ли я получить социально налоговый вычет на обучение? Договор оформлен на меня, оплачиваю сама за себя. Обучаюсь с 2013г. Есть запись в трудовой книге с 1.11.2013г по 4.02.2014г. но предприятие сейчас закрылось, на данный момент не работаю, сижу в декрете. И если сейчас я не смогу получить, а если я до конца обучения устроюсь на работу я всё равно не смогу получить за все года? еще вопрос, если моя мама начнёт оплачивать сейчас она сможет получить? мне 21 год, мама официально работает
, вопрос №952342, Татьяна, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.02.2017