Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение об алиментах у нотариуса

Последние вопросы по теме «соглашение об алиментах у нотариуса»

Фильтры
Алименты
Подписывать ли мне такое и будет ли это иметь какую то юридическую силу?
Добрый день, я отец, хочу подписать с бывшей супругой соглашение об алиментах у нотариуса, она в свою очередь говорит, что подпишет, только если я подпишу какое то доп соглашение о том, что не буду требовать с ребенка алименты после его 18 лет, что это такое? Подписывать ли мне такое и будет ли это иметь какую то юридическую силу?
, вопрос №3911693, Владислав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, отец моего ребенка перечислял деньги на мою карту по договоренности о том, что часть денег ему
Здравствуйте, отец моего ребенка перечислял деньги на мою карту по договоренности о том,что часть денег ему нужно будет перечислить обратно,что я и делала.Все доказательства есть,мы жили в гражданском браке и я с перечислинных денег оплачивала его кредиты и долги.Так же у нас подписано соглашение об алиментах у нотариуса на другую карту и счет.Когда мы разошлись образовалась задолженность по алиментам, являются ли деньги которые приходили и уходили на мою другую карту алиментами?( подписи,что это алименты отсутствует)
, вопрос №3644116, Елена Самбулова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Помогите выбрать форму оплаты алиментов на ребенка
Есть ребенок. Развелись через суд, с договоренностью по имуществу и т.д. лично между нами, без делишки в суде. Сейчас нужно оформить соглашение об алиментах у нотариуса. Можно ли выбрать форму оплаты алиментов в твердой денежной сумме, после развода или это делается только через суд и нам доступен только вариант за % от моей зарплаты?
, вопрос №2975682, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Возможно ли через приставов наложить арест на новую машину мужа?
Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация: составлено соглашение об алиментах у нотариуса, бывший гр муж ни разу не платил алименты, прошло полгода, сумма набежала 75000р. В имуществе у него появилась машина. Возможно ли через приставов наложить на неё арест?
, вопрос №2665054, Лидия, г. Дальнегорск
Алименты
Как зафиксировать определенную сумму в Соглашении об алиментах?
Добрый день. Можно ли заключить соглашение об алиментах у нотариуса, не указывая в тексте - минимум 1/4 от дохода? А прописать ТОЛЬКО, например, 1.15 МРОТ? Бывший муж работает как ИП (по патенту). Доход то есть, то нет. И не вся сумма на его счете - это его доход, частично это оплата услуг сторонних организаций и ПО. Мы бы хотели зафиксировать только ту сумму, которую обговорили.
, вопрос №2503580, Елена, г. Москва
Алименты
Как заключить соглашение об уплате алиментов, когда уже есть исполнительный лист?
Как заключить Cоглашение об уплате алиментов когда уже есть Исполнительный лист? Подавать в суд на отмену исполнительного листа?
, вопрос №2091402, Сергей, г. Оренбург
Алименты
Возможно ли заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса при наличии ИЛ?
Добрый день!!! Интересует вопрос возможно ли заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса если уже платятся алименты по исполнительному листу?Взаимозаменяют ли два этих документа друг друга или мне нужно будет платить и по исполнительному листу и по соглашению, заключенному у нотариуса?!
, вопрос №2055533, Инга, г. Самара
Нотариат
Нотариус не заверяет составленное нами соглашение об уплате алиментов
Здравствуйте. Развелись с женой, остались дети. Алименты решили оформить без суда, по добровольному соглашению. Но нотариус отказывается его заверять, мол ,не работает с самостоятельно составленными такими документами. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2031800, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как оформить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме?
Добрый день! Жена подала на алименты и у меня уже начали их удерживать. Сейчас договорились об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Как нам это оформить? Куда обращаться? Что необходимо предоставить работодателю для удержания в твердой денежной сумме? Спасибо.
, вопрос №2027643, Виталий, г. Тольятти
Нотариат
Процедура заверения нотариусом соглашения об уплате алиментов
Какие документы требуются нотариусу для заверения соглашения на алименты или какие запросы делает нотариус
, вопрос №2009816, Александр, г. Старый Оскол
Алименты
Можно ли составить соглашение об алиментах по доверенности?
Добрый день, Возможно ли составление соглашения об алиментах по доверенности в Москве. Мы с бывшей женой живем в разных городах- ехать друг к другу для того чтобы поставить подпись очень дорого. Никаких разногласий по вопросу выплаты алиментов не имеем.
, вопрос №1984102, Станислав, г. Москва
Алименты
Как составить соглашение об алиментах и нужно ли заверять его у нотариуса?
Развожусь с женой, хотим подписать соглашение об алиментах, не доводить дело до суда. Где подписать? Нотариус требуется?
, вопрос №1973248, Иван, г. Мурманск
Алименты
Как можно оформить алиментное соглашение у нотариуса?
Оформить хочу добровольные алименты через нотариуса ,на заводе бухгалтерия отказывает работать по этому соглашению через нотариуса, моя цель уйти от исп. листов по кред.долгам ,которые бухгалтерия взыскивает по 50% с зп, хочу 25/25/50%раздел моего дохода был, как уговорить без суда бухгалтерию пойти на эту сделку? Спасибо .
, вопрос №1972703, Сергей Владимирович, г. Москва
Алименты
Можно ли у нотариуса составить договор о соглашении по алиментам?
Здравствуйте, живем в гражданском браке, отцовство установлено, официально не работает, можно ли у нотариуса состввить договор о соглашение алиментов?
, вопрос №1946897, КРИСТИНА, г. Чехов
Нотариат
Нотариус отказал в оформлении алиментного соглашения из-за наличия у меня ИП по кредитам
Я обратился к нотариусу для оформления соглашения на уплату алиментов своей матери - неработающему пенсионеру. Размер выплаты в твердой сумме соответствует 50% моего дохода. Нотариус отказал в оформлении соглашения, сославшись на наличие у меня исполнительных производств по невыплаченным кредитам. Так, как 50% моего дохода будет уходить на алименты, с меня не смогут удерживать по ИП приставы. Некий регламент, вступивший в силу с 01.01.2018г. обязывает нотариусов проверять всех заявителей, и в случае, подобном моему, даёт право отказывать. Правомерны ли действия нотариуса в моей ситуации. Я думаю, что нарушены мои права и права моей матери, прописанные в семейном кодексе. Благодарю за ответ.
, вопрос №1925532, Роман, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2023